Отзывы на книгу «Русские частушки»

Здравствуйте читатели! Я очень давно искала сборник с частушками , он замечательный , все очень весело , доступно , и понятно любому читателю , мне очень понравился этот сборник .

logul

Все мы знаем русские частушки, чуть ли не с детства... Под гармонь или балалайку. Чаще всего вспоминаю деда, который распевал их принявши изрядную долю горячительного... Да, да - не без этого! Совершенно неожиданные открытия сделал для себя в области частушек с неформативной лексикой. А что? Неужто никто ни разу не слышал? Слышали, и даже хохотали взахлёб! Так почему же не считать это частью русского фолклора? Ведь сочинить хорошую частушку тоже искусство! Короче - не нравится - не читайте! А мне нравится и не стыдно в этом признаться!!!

Отличный сборник, однако напрягает однобокость. Получается, что до революции не было ничего хорошего, а после – ничего плохого. Так не бывает. В любое время есть, что-то плохое, и что-то хорошее.

Не люблю частушки) но читать их было забавно)лучше,чем слушать и тем более исполнять) можно прочитать книгу от нечего делать.или если вы поклонник данного жанра)