12+
текст

Объем 170 страниц

12+

Русские частушки

текст
4,0
3 оценки

Автор

О книге

Частушка – уникальный жанр устного народного творчества. Эти короткие припевки, словно маленькие осколки зеркала, отражают повседневную жизнь с ее горестями и радостями, историю России, трагические и счастливые ее события. И отражают совершенно по-особому – лаконично, с озорством, юмором, лукавством.В этом сборнике собраны частушки о работе, о войне, о политике, о любви и о многих других сторонах жизни простых русских людей. Выразительность частушки, образность, непосредственность – эти черты делают ее одним из самых популярных жанров народного творчества.

Жанры и теги

Здравствуйте читатели! Я очень давно искала сборник с частушками , он замечательный , все очень весело , доступно , и понятно любому читателю , мне очень понравился этот сборник .

logul

Все мы знаем русские частушки, чуть ли не с детства... Под гармонь или балалайку. Чаще всего вспоминаю деда, который распевал их принявши изрядную долю горячительного... Да, да - не без этого! Совершенно неожиданные открытия сделал для себя в области частушек с неформативной лексикой. А что? Неужто никто ни разу не слышал? Слышали, и даже хохотали взахлёб! Так почему же не считать это частью русского фолклора? Ведь сочинить хорошую частушку тоже искусство! Короче - не нравится - не читайте! А мне нравится и не стыдно в этом признаться!!!

Отличный сборник, однако напрягает однобокость. Получается, что до революции не было ничего хорошего, а после – ничего плохого. Так не бывает. В любое время есть, что-то плохое, и что-то хорошее.

Не люблю частушки) но читать их было забавно)лучше,чем слушать и тем более исполнять) можно прочитать книгу от нечего делать.или если вы поклонник данного жанра)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Частушка – уникальный жанр устного народного творчества. Эти короткие припевки, словно маленькие осколки зеркала, отражают повседневную жизнь с ее горестями и радостями, историю России, трагические и счастливые ее события. И отражают совершенно по-особому – лаконично, с озорством, юмором, лукавством.

В этом сборнике собраны частушки о работе, о войне, о политике, о любви и о многих других сторонах жизни простых русских людей. Выразительность частушки, образность, непосредственность – эти черты делают ее одним из самых популярных жанров народного творчества.

Книга Сборника «Русские частушки» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 декабря 2008
Объем:
170 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-21948-3
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip