16+
текст

Объем 587 страниц

2022 год

16+

Объятия Анаконды. Антология геополитики Запада

текст
399
649 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 64,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Анаконда нападает на свои жертвы и душит их в мертвой хватке. Применительно к политике этот образ впервые применил американский генерал Уинфилд Скотт, командующим армией северян в Гражданской войне. Суть плана в удушении противника путем блокады важнейших стратегических пунктов. В дальнейшем почти все западные геополитики в той или иной мере говорили о применении плана «Анаконда» в отношении противников Запада, в том числе к России. Часть этих авторов утверждала, что Запад и Россию разделяют непримиримые противоречия, другие считали, что Россия может при определенных условиях присоединиться к западной цивилизации. В данной книге представлены работы крупнейших геополитиков Запада – таких как З. Бжезинский, С. Хантингтон, К. Хаусхофер, А. Тойнби, Ф. Бродель, Х. Маккиндер и других. Эти работы дают представление об основных концепциях западной геополитической мысли.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Анаконда нападает на свои жертвы и душит их в мертвой хватке. Применительно к политике этот образ впервые применил американский генерал Уинфилд Скотт, командующим армией северян в Гражданской войне. Суть плана в удушении противника путем блокады важнейших стратегических пунктов. В дальнейшем почти все западные геополитики в той или иной мере говорили о применении плана «Анаконда» в отношении противников Запада, в том числе к России. Часть этих авторов утверждала, что Запад и Россию разделяют непримиримые противоречия, другие считали, что Россия может при определенных условиях присоединиться к западной цивилизации.

В данной книге представлены работы крупнейших геополитиков Запада – таких как З. Бжезинский, С. Хантингтон, К. Хаусхофер, А. Тойнби, Ф. Бродель, Х. Маккиндер и других. Эти работы дают представление об основных концепциях западной геополитической мысли.

Книга Сборника «Объятия Анаконды. Антология геополитики Запада» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 августа 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
587 стр. 13 иллюстраций
ISBN:
978-5-00180-671-4
Составитель:
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip