0+
текст

Объем 470 страниц

2015 год

0+

Ювенальное право

текст
230 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Настоящее учебное пособие подготовлено коллективом факультета юриспруденции и ювенальной юстиции Российского государственного социального университета в соответствии с программой для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки «Юриспруденция». В пособии рассматриваются реалии и перспективы развития ювенального права как науки и учебной дисциплины, основы правового статуса несовершеннолетних, правовое положение несовершеннолетних по нормам отдельных отраслей материального права России, особенности ювенальной юстиции. Материал излагается на основе новейшего законодательства РФ с привлечением примеров из судебной практики. Представлены теоретические воззрения по основным проблемам ювенального права. Пособие предназначено для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов и факультетов. Учебное пособие может быть также полезно студентам, обучающимся по направлениям подготовки «Социальная работа», «Педагогическое образование», «Психолого-педагогическое образование», «Психология» и «Организация работы с молодежью», а также юристам, социальным работникам, педагогам и психологам.

В данном учебном пособии в отличие от некоторых других учебников по ювенальному праву материал удобно систематизирован, без «воды». Читать приятно, однако при изучении стоит обращать внимание на принятые изменения в некоторые НПА, Законы и Кодексы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Настоящее учебное пособие подготовлено коллективом факультета юриспруденции и ювенальной юстиции Российского государственного социального университета в соответствии с программой для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки «Юриспруденция».

В пособии рассматриваются реалии и перспективы развития ювенального права как науки и учебной дисциплины, основы правового статуса несовершеннолетних, правовое положение несовершеннолетних по нормам отдельных отраслей материального права России, особенности ювенальной юстиции. Материал излагается на основе новейшего законодательства РФ с привлечением примеров из судебной практики. Представлены теоретические воззрения по основным проблемам ювенального права.

Пособие предназначено для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов и факультетов. Учебное пособие может быть также полезно студентам, обучающимся по направлениям подготовки «Социальная работа», «Педагогическое образование», «Психолого-педагогическое образование», «Психология» и «Организация работы с молодежью», а также юристам, социальным работникам, педагогам и психологам.

Книга Коллектива авторов «Ювенальное право» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 июля 2016
Последнее обновление:
2015
Объем:
470 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-7139-0918-5, 978-5-7139-1263-5
Правообладатель:
"Квант Медиа"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip