18+
текст

Объем 301 страница

2022 год

18+

Одной цепью. Современные семьи в рассказах и стихах российских авторов

текст
3,7
42 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

* НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БФ «НУЖНА ПОМОЩЬ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА БФ «НУЖНА ПОМОЩЬ».Из чего состоит современная российская семья? Из традиций, передающихся от поколения к поколению, из тепла и ароматов родной кухни, из ностальгии по детству? А может быть, из цветочков на советских обоях, карамелек «Раковые шейки», походов в Третьяковку на праздники? Или из непроговоренных обид, невысказанной нежности, недополученных объятий?В этот сборник вошло тридцать пять прозаических и поэтических произведений как молодых, так и именитых авторов. Среди них – Евгения Некрасова, Ксения Букша, Полина Барскова, Оксана Васякина, Галина Рымбу. Писатели и поэты рефлексируют на тему современной семьи, высвечивая весь спектр связанных с ней социальных противоречий, поколенческих споров, политических и личных кризисов.
DragoSundaris

Современные семьи в рассказах и стихах российских авторов( и это лучшие тексты по версии Школы Литературных практик) - всего 35..

О чем? Так про семью.  И про хорошую, когда все правильно, пирожки от бабушки и воскресные обеды.

И про неправильную, когда вдруг школьная медсестра обнаружит синяки и удары, или когда в гости приходят двое и вы вместе на всю ночь 2 на 2, а утром привезут Тонечку. 

Или про юбилей не близкой и вроде бы не любимый тётки, а оказалось.. 

или про похороны близкого человека и что потом..

Про всякое. И всякими мммм словоизречениями - когда и классическая проза и проза без начала и конца и когда с заглавными буквами и без, с запятыми и без..

У меня даже закралось подозрение, что современные авторы нарочно используют такие виды текстов, для пронзительности и большей убежденности. Вот только это то работает, то нет..

Но то, что семья - это ВМЕСТЕ, это в каждом тексте, не важно с какой буквы он написан!

Читать!

Каждая семья это особый мир.Нет одинаковых семей у всех и горе и радость особая.А главное это доверие без него никуда.Говорить и проговаривать проблемы и все будет в порядке.

Хороший сборник. Читать однозначно рекомендую.

Современные семьи в рассказах и стихах российских авторов - всего 35.

О чем? О семье. И про хорошую, когда все правильно, пирожки от бабушки и воскресные обеды.

И про неправильную, когда вдруг школьная медсестра обнаружит синяки.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

* НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БФ «НУЖНА ПОМОЩЬ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА БФ «НУЖНА ПОМОЩЬ».


Из чего состоит современная российская семья? Из традиций, передающихся от поколения к поколению, из тепла и ароматов родной кухни, из ностальгии по детству? А может быть, из цветочков на советских обоях, карамелек «Раковые шейки», походов в Третьяковку на праздники? Или из непроговоренных обид, невысказанной нежности, недополученных объятий?

В этот сборник вошло тридцать пять прозаических и поэтических произведений как молодых, так и именитых авторов. Среди них – Евгения Некрасова, Ксения Букша, Полина Барскова, Оксана Васякина, Галина Рымбу. Писатели и поэты рефлексируют на тему современной семьи, высвечивая весь спектр связанных с ней социальных противоречий, поколенческих споров, политических и личных кризисов.

Книга Коллектива авторов «Одной цепью. Современные семьи в рассказах и стихах российских авторов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
10 декабря 2021
Последнее обновление:
2022
Объем:
301 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
9785604647011
Правообладатель:
ВЕБКНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip