18+
текст

Объем 125 страниц

2020 год

18+

Так можно: выйти из отношений, которые причиняют боль

текст
3,9
10 оценок
349,99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

* НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БФ «НУЖНА ПОМОЩЬ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА БФ «НУЖНА ПОМОЩЬ».Те, кто подвергается эмоциональному насилию, часто сомневаются, не преувеличивают ли они свои проблемы в отношениях с партнером, другом или начальником, и обычно списывают все на собственную мнительность. На самом деле эмоциональное насилие – серьезная проблема, которая может проявляться в виде сарказма, обесценивающей шутки или игривого подтрунивания. Как же распознать и преодолеть эмоциональный абьюз? И почему он обычно предшествует физическому насилию?Тереза Комито уже 20 лет помогает своим клиентам выходить из абьюзивных отношений. В этой книге она приводит сценарии и истории реальных пациентов, пожелавших поделиться собственным опытом, и конкретные практики. Выполняя задания, вы начнете прослеживать закономерности и динамику ваших отношений, сможете определить свои сильные стороны и укрепите самооценку, обнаружите в себе способность сопротивляться нападкам и восстанавливаться после них. Эта книга поможет вам обрести чувство внутреннего благополучия, выйти из болезненных отношений и больше не вовлекаться в разрушительные связи.

Книга написана удивительным языком. Легко читается о сложных чувствах. Хочется перечитывать, слово берёт своё. Лаконично и действенно даётся направление к переосмыслению и исцелению.

Полезная практичная книга, написана с заботой и уважением. Расписано по шагам, что делать, если принято решение выходить из абьюзивных отношений. В конце примечания для российской аудитории, что очень полезно, потому что реалии США и России всё же отличаются.

Очень банальная книга. Про абьюзивные отношения сейчас так много материалов и исследований, да любой видео блогер расскажет то же самое минут за 15, что и в этой книге… В ней даны основные идеи и понятия, что такое абьюз, но без глубины. Даны упражнения, но слегка… примитивные. Когда отношения идут не туда или заканчиваются, ты и так задаешь себе все эти вопросы (Что случилось, кто что делал не так) и так же пытаешься поднять свою самооценку - смысла в упражнениях ноль. В книге тоже.

Мне понравилась книга, помогает лучше понять себя. В книге большое количество упражней по работе со своими эмоциями, ценностями

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

* НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БФ «НУЖНА ПОМОЩЬ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА БФ «НУЖНА ПОМОЩЬ».


Те, кто подвергается эмоциональному насилию, часто сомневаются, не преувеличивают ли они свои проблемы в отношениях с партнером, другом или начальником, и обычно списывают все на собственную мнительность. На самом деле эмоциональное насилие – серьезная проблема, которая может проявляться в виде сарказма, обесценивающей шутки или игривого подтрунивания. Как же распознать и преодолеть эмоциональный абьюз? И почему он обычно предшествует физическому насилию?

Тереза Комито уже 20 лет помогает своим клиентам выходить из абьюзивных отношений. В этой книге она приводит сценарии и истории реальных пациентов, пожелавших поделиться собственным опытом, и конкретные практики. Выполняя задания, вы начнете прослеживать закономерности и динамику ваших отношений, сможете определить свои сильные стороны и укрепите самооценку, обнаружите в себе способность сопротивляться нападкам и восстанавливаться после них. Эта книга поможет вам обрести чувство внутреннего благополучия, выйти из болезненных отношений и больше не вовлекаться в разрушительные связи.

Книга Терезы Комито «Так можно: выйти из отношений, которые причиняют боль» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 сентября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
125 стр. 9 иллюстраций
ISBN:
978-5-6046470-5-9
Правообладатель:
ВЕБКНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip