Отзывы на книгу «Дом на краю темноты», страница 8

Читается довольно бодро и не нудно (благодаря огромному количеству односложных предложений, наверное). Эта книга не заставит вас дрожать от страха, скорее будет интересно узнать что же скрывается за всем необьяснимым, что происходит с этим домом. из минусов: перевод ужасен, будто переводчик переводил английские выражения через кальку, вообще не думая о подборе более удачных для вариантов.

Ну вот как-то на три с плюсом,когда неплохая идея,основная сюжетная линия обрастает слишком большим количеством нужных и ненужных подроностей,диалогов и ,конечно,отсылок к творчеству Стивена-короля-Кинга и Артура Конан Дойля(образ мрачного дома-отеля на холме с утопленницей в ванной,змеи,выползающие и выпадающие из всех отверстий и пр.) за счёт которых автор пытается всеми силами сделать свой детектив убедительнее. Перевод на скорую руку,много слов вообще не имеют отношения к фразе,что называется,дословный.Из-за этого сам тект какой-жеваный,что-ли. И ещё это адское клише с маленькими супечувствительными девочками,видящими и общающимися с призраками,переехавшие вместе с семьёй в мрачный-мрачный дом Вообщем немного наивная смесь классики и мистики детектива,почитать можно)разок.

Классный сюжет и Интересная развязка, очень неожиданно. Хочется, чтобы сняли фильм по этой книге. С удовольствием его бы смотрела.

Очень интересная книга. Читаешь и думаешь в одном направлении, а оказывается все иначе. И потрясающая развязка! Рекомендую

Великолепная книга, с нетерпением жду следующую! Очень люблю все книги этого автора, настолько закрученные сюжеты, читаешь, оторваться невозможно. Все время кажется что ты знаешь развязку – но нет – очередной сюжетный поворот… и все опять не так как ты думаешь! Редко встречаются такие авторы.

Книга затягивает с первых страниц, трудно оторваться. Чередование прошлого и настоящего очень интересно прописано. Верно подмечено, каждый дом хранит свои секреты. А старые дома всегда несут в себе нечто мистическое)) помимо истории.

книга вообще не понравилась, автор потерял запал и желание писать нормальную книгу, как все предыдущие.... совсем расстроена. ожидала гораздо большего. скучно, нудно, тягомотина.

Прочитала «Дом на краю темноты» на одном дыхании, не отрываясь. Сюжет лихо закручен. история развивается очень динамично, финал не угадать. Мне очень понравилось. Рекомендую

Это была моя первая книга Сейгера и она оказалась очень приятным сюрпризом. Интересный сюжет, который не отпускает до последних страниц, прекрасная атмосфера. Буду советовать любителям жанра.

Книга оставила смешанные впечатления. С автором знакома, и перед прочтением были некоторые ожидания, которые не оправдались. С другой стороны, автор добавил в свой стиль мистику, помимо детектива и триллера, что освежило его историю. Очень понравилась развязка, хоть ее и пришлось долго ждать. Кажется, что вроде все, конец, а нет, ещё сюрпризы. И, главное, непредсказуемо.

Абонемент

399 рублей в месяц