Отзывы на книгу «Дом на краю темноты», страница 7

OlgaPyko

Очень понравилась книга! От начала и до конца - интрига. Я терялась в догадках, сверхъестественное или нет. Концовка - не смазанная, возможно ожидаемая, возможно можно вычислить, но я этого не делала и просто наслаждалась повествованием. Не понравилось, что характеры героев не раскрыты, но это не мешало абсолютно. И любовной линии не хватило, ну нравится мне когда у героем искра зажигается. Но это тоже не главное, поэтому минус за это не ставлю. Рекомендую тем, кто хочет пощекотать нервы, но при этом не содрогаться от ужаса.

boo_ksstory93
Семья Мэгги Холт на последние деньги покупает дом с нехорошей славой «дома с привидениями». Прожив в этом доме всего двадцать дней, семья в панике, среди ночи бежит из этого дома, оставляя все свои вещи и поклявшись никогда туда не возвращаться.
После тех событий, отец главной героини пишет очень успешную книгу о жизни в этом доме, и о том, что там случилось.
После смерти отца, Мэгги наследует дом, и приезжает туда, чтобы наконец докопаться до правды, ведь Книга отца - испортила ей всю жизнь.
Вначале, книга несколько затянута, нединамична, главы чередуются , одна глава - сюжет в настоящем времени от лица Мэгги, другая - то, что происходило 25 лет назад , от лица отца героини, которые, как я поняла, и являются той самой Книгой.
Мне понравилось, описание дома с привидениями передано очень атмосферно. Вся мистика, шорохи.
Конец вообще всё перевернул с ног на голову. Очень неожиданный.
p.s.: немного напоминает книги Дарси Коутс,и «Призраки дома на Холме».
AnastasiyaYudakova

Хороший..ээ. детектив? мистический триллер? .. каждый сам для себя определит жанр, когда прочтет. Книга очень захватывающая.. в прямом смысле, не хочется останавливаться ни на минуту. В конце я немного рассердилась на автора, что он выставил главных героев так скажем, такими "юридически неподкованными..". Но, поискав информацию в интернете по теме ) выяснилось - ан, нет все было не напрасно, автор был прав .для США это не правовая безграмотность, а реальный исход ситуации, автору "респект и уважуха", как говорится за то, что ничего не выдумано. Классная книга, рекомендую!

Реально местами было страшно, интересный сюжет. Но с концовкой переборщили немного, в буквальном смысле.Читала отрываясь только на шорохи в доме))

Прочитала книгу на одном дыхании. Хороший добротный детектив с неожиданными поворотами сюжета. Переживала, не испортит ли автор чудесную книгу дурацким финалом. Нет, не испортил ) Не буду спойлерить, книгу рекомендую

Книга интересная, самый замес начинается в середине. Нравится эта серия "новый мировой триллер", много уже книг прочитала, не только Сейгер. Рекомендую обратить внимание на других авторов этой серии :)

Я в полном восторге от каждой книги этого автора.Эту книгу проглатила за два вечера.Ни за что бы не отгадала концовку.Очень очень рекомендую.Конец просто отвал всего!!!

По началу казалось, что это такой стандартный триллер с мистическим флером, но финал, конечно, бомбический. Мне очень понравилось! Я, как человек, который пересмотрел в своей жизни очень много кино-триллеров, не могу сказать, что все сюжетные повороты меня удивили. Нет, они меня не удивили и Америку мне не отрыли, но, блин, я своим разумом понимаю, что это классная книга. По-моему, заставить читателя вздрагивать от книги в напряженные моменты намного труднее, чем зрителя от фильма. Но Райли Сейгер определенно это умеет, что, конечно, не каждому дано. Я буду продолжать читать его книги.

Интересно, непредсказуемо, читать одно удовольствие. Спасибо автору. Прочла почти все книги, восторг, и ожидание «вкусного» завершения всегда оправданы. Спасибо!

очень интересная книга, с изюминкой, держит в напряжении и заставляет гадать, где же все таки правда. почитайте, не пожалеете

29 сентября 2021
978-5-17-127452-8