16+
текст

Объем 417 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Сквозь кровь и пламя

Сквозь кровь и пламя

текст
3,9
73 оценки
429 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 42,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эпическое фэнтези в лучших традициях Дж. Р. Р. Толкина и Тэда Уильямса. Эфирия – некогда прекрасный сказочный мир, населенный людьми, эльфами, гномами и огнедышащими драконами. Мир разделенный многовековой войной между могущественными лордами. Первый том нового эпического фэнтезийного цикла, завоевавшего сердца читателей. масштабными битвами, интригами и, конечно, драконами. История простого сельского парня Кейлена Брайера, для которого встреча с тремя незнакомцами и их тайной означает потерю всей семьи и участие в многовековой войне. Рожденные в пламени. Закаленные в крови. Эфирия охвачена войной. Век за веком лорды юга враждуют между собой, и только драконья гвардия, воители империи давно минувших времен, удерживают мир от кровавого потопа. Кейлен Брайер готовится к Испытанию отваги и мастерства, несмотря на тоску по трагически погибшему брату. Но его жизнь меняется, когда в родной деревне появляются трое незнакомцев. Их связывает тайна, из-за которой смерть идет за ними по пятам и которая изменит жизнь Кейлена. Пророчества не существует. Его приход не был предсказан. И Кейлен, как любой другой человек, истекает кровью. Он пройдет сквозь пламя войны и потеряет всех, кого любит. «Я абсолютно убеждена, что Райан Кейхилл находится на пути к тому, чтобы стать одним из великих авторов фэнтези, таких как Джордан и другие». – TheBookWebb «Забудьте про Леголаса и Джона Сноу, у нас появился новый герой!» – BooksHappyThoughts «Иногда появляется книга в жанре фэнтези, которая напоминает мне, почему я полюбила этот жанр». – Dragons and Pages «Кейлен Брайер теперь встанет в один ряд с такими персонажами, как Квоут и Бильбо Бэггинс». – Goodreads «Кейхилл – мастер-миротворец и волшебный рассказчик». – Б.Л. Каллаган «Очень приятная история. Богатое построение мира, интересные персонажи, ярко воплощенные в жизнь. Это не та книга, которую стоит читать быстро, ею нужно наслаждаться». – Джен Фостер

Уныло, скучно и серо. Главный герой - мямля, хотя, может, и не он будет главным дальше. Возможно, я пристрастна, но действующих лиц слишком много, и между ними просто начинаешь путаться. Из чистого упрямства прочла 5,5 глав, но дальше не смогла - не увлекает совершенно, и понять, откуда столько положительных отзывов, тоже. Ну, а призыв "читайте, пока ждёте 2ой сезон "Дома дракона", на мой взгляд, выглядит странно. Не советую.

прекрасное классическое фэнтези.Всем советую к прочтению .Это отличный старт для молодого и талантливого автора .Жду продолжения !Спасибо издательству за новые имена в жанре .

Роман Райана Кейхилла воплощает в себе всю силу и продуманность фэнтезийной эпопеи. Каждый персонаж сталкивается с испытаниями, способными перевернуть с ног на голову мировоззрение и отношение к жизни. Приключения главного героя потрясают до глубины души и вызывают эмоции. Советую!

Захватывающее произведение, наполненное эпическими сражениями и внутренними конфликтами главного героя, который готов пройти огонь, воду и медные трубы ради своих близких. Герои отчаянно борются за выживание и противостоят темным силам. Сюжет имеет очень много ответвлений и от каждого из них перехватывает дыхание!!

автор решил что он новый Толстой и начал так же занудствовать и расписывать абсолютно не важные экспозиции, но вот только есть разница между исторической достоверностью и дешёвой билитристикой,так же стоит отметить, что история Эрагона, видимо всеми забыта и можно все это дело повторить,главный герой больше раздражает чем вызывает соучастие, вырезал десятки человек и все так же строит из себя девочку наивную. прям душная книга

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эпическое фэнтези в лучших традициях Дж. Р. Р. Толкина и Тэда Уильямса. Эфирия – некогда прекрасный сказочный мир, населенный людьми, эльфами, гномами и огнедышащими драконами. Мир разделенный многовековой войной между могущественными лордами.

Первый том нового эпического фэнтезийного цикла, завоевавшего сердца читателей. масштабными битвами, интригами и, конечно, драконами. История простого сельского парня Кейлена Брайера, для которого встреча с тремя незнакомцами и их тайной означает потерю всей семьи и участие в многовековой войне.

Рожденные в пламени. Закаленные в крови.

Эфирия охвачена войной. Век за веком лорды юга враждуют между собой, и только драконья гвардия, воители империи давно минувших времен, удерживают мир от кровавого потопа.

Кейлен Брайер готовится к Испытанию отваги и мастерства, несмотря на тоску по трагически погибшему брату. Но его жизнь меняется, когда в родной деревне появляются трое незнакомцев. Их связывает тайна, из-за которой смерть идет за ними по пятам и которая изменит жизнь Кейлена. Пророчества не существует. Его приход не был предсказан. И Кейлен, как любой другой человек, истекает кровью. Он пройдет сквозь пламя войны и потеряет всех, кого любит.

«Я абсолютно убеждена, что Райан Кейхилл находится на пути к тому, чтобы стать одним из великих авторов фэнтези, таких как Джордан и другие». – TheBookWebb

«Забудьте про Леголаса и Джона Сноу, у нас появился новый герой!» – BooksHappyThoughts

«Иногда появляется книга в жанре фэнтези, которая напоминает мне, почему я полюбила этот жанр». – Dragons and Pages

«Кейлен Брайер теперь встанет в один ряд с такими персонажами, как Квоут и Бильбо Бэггинс». – Goodreads

«Кейхилл – мастер-миротворец и волшебный рассказчик». – Б.Л. Каллаган

«Очень приятная история. Богатое построение мира, интересные персонажи, ярко воплощенные в жизнь. Это не та книга, которую стоит читать быстро, ею нужно наслаждаться». – Джен Фостер

Книга Райана Кейхилл «Сквозь кровь и пламя» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 февраля 2024
Дата перевода:
2024
Последнее обновление:
2021
Объем:
417 стр. 12 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-199422-8
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip