16+
текст

Объем 304 страницы

2021 год

16+

Монастырская кухня

текст
4,4
6 оценок
609 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 60,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Максим Сырников – это феномен русского мира. Человек, способный за граммами мяса в пирожке разглядеть историю, культуру и сам дух нации. Он один умеет готовить с таким вкусом и ароматом, что за этим ароматом слышишь все русские запахи разом: от пряного запаха ладана на тихой вечерней службе до простреливающей свежести зачинающейся русской весны.Так может только тот, кто беззаветно влюблён в Россию. И на эту его влюбленность зрители канала «СПАС» отвечают сердечной взаимностью. «Монастырская кухня с Максимом Сырниковым» – вот уже третий сезон – один из самых успешных проектов канала.Я иногда думаю: где он берет такой неслыханный багаж знаний о стране и ее кухне? Где он берет силы для ежедневного эфира и постоянных поездок по стране, где он руководит кухнями нескольких ресторанов? Может, на своей тихой тверской заимке? А, может, просто в искренней любви к делу своей жизни.Борис Корчевников, генеральный директор телеканала «СПАѻ формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Максим Сырников великолепный повар! Его рецепты простые и в то же время удивительные своими сочетаниями! Рекомендую от души!

Одна из лучших книг по кулинарии в целом, и монастырской кухне – в частности. Удачный дуэт повара Сырникова и культуролога Робинова позволяет взглянуть на русскую кухню под другим ракурсом, более познавательным, что-ли ). Прекрасные фото блюд, при просмотре которых появляется непреодолимое желание отправиться на кухню дабы приготовить искомое. Весьма рекомендую.

Эта книга рецептов, конечно, дорогая, но может стать шикарным подарком для любительниц готовить. Блюда здесь необычные и сделаны из простых ингредиентов: рыба, овощи, молочные продукты. В результате можно собрать полноценное меню из первого, второго и десерта на обед, а также завтрак и ужин. Я взяла электронный вариант и, конечно, немного пожалела – все-таки удобно, когда под рукой бумажная книга, в ней можно оставлять комментарии, закладывать нужные страницы с рецептами. Но нашла выход – любимые рецепты выписываю из книги в отдельную театрадочку и храню ее на кухне.

Дома я не смотрю телеканал “Спас”. Но! Удивительное дело – мне понравилась книга! Есть то я люблю) А еще очень люблю историю. И в этом отношении Смирнов, конечно, написал любопытный материал! Так о булочках, куличиках и репке еще никто не рассказывал!

Эта книга не сборник кулинарных рецептов, а целый экскурс по православным праздникам, постам, монастырской жизни, приправленный отсылками к литературным произведениям и русской живописи.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Максим Сырников – это феномен русского мира. Человек, способный за граммами мяса в пирожке разглядеть историю, культуру и сам дух нации. Он один умеет готовить с таким вкусом и ароматом, что за этим ароматом слышишь все русские запахи разом: от пряного запаха ладана на тихой вечерней службе до простреливающей свежести зачинающейся русской весны.

Так может только тот, кто беззаветно влюблён в Россию. И на эту его влюбленность зрители канала «СПАС» отвечают сердечной взаимностью. «Монастырская кухня с Максимом Сырниковым» – вот уже третий сезон – один из самых успешных проектов канала.

Я иногда думаю: где он берет такой неслыханный багаж знаний о стране и ее кухне? Где он берет силы для ежедневного эфира и постоянных поездок по стране, где он руководит кухнями нескольких ресторанов? Может, на своей тихой тверской заимке? А, может, просто в искренней любви к делу своей жизни.

Борис Корчевников, генеральный директор телеканала «СПАС»


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Максима Сырникова, Олега Робинова «Монастырская кухня» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 декабря 2020
Последнее обновление:
2021
Объем:
304 стр. 75 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-115830-9
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip