16+
текст

Объем 270 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Попаданка не его романа

Попаданка не его романа

текст
3,4
38 оценок
176 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

– И почему же я должен вам помогать? – Я могу вам помочь с вашей проблемой, – сказала я. Мужчина подался вперед. Еще немного, и он уже в паре миллиметров от меня. – И с какой же? – прищурился он. Синева его глаз гипнотизировала меня. Я будто проваливалась в эту глубину. – С вашим драконом, – я выпрямилась. – Я слышала, что он был ранен, и вы давно не обращались. Послышался рык. – И чем же мне поможет слабая магичка? – Я знаю, как его вылечить, – пояснила я. – Да, лучшие лекари не могут, а любовница, – он вновь обвел меня взглядом, – сможет. – В обмен на свою защиту я проведу вас к месту силы. Она ведь вам нужна, – я вскинула голову. Вот так просыпаешься в другом мире, в теле слабой магички, и понимаешь, что знаешь, что с ней случится. А все почему? Да потому, что в книгу попала! Но стала не главной героиней, а той, кому по сюжету дано умереть. Но где наша не пропадала? Я и сюжет поменяю, и себе жизнь спасу. Вот только придется заручиться поддержкой того, кто считает меня врагом.

история очень схожа с дилогией «я попала в Книгу и стала злодейкой» как то так… сырое произведение, были спешные моменты от которых хмыкнула в процессе чтения, но так на 2чку взяла по абонементу поэтому не жалко

OlesiyaMyznikova

В данной книге, нам рассказывают о попаданке в книжный мир. При том не в главную героиню, а во второстепенного персонажа - злодейку. В Маризу Стеньяк, слабого энергика. Весь мир, строится на отношениях энергиков и драконов. Они обмениваются силой для поддержания организма. И нужно соблюдать баланс. Слабым драконам - слабые энергики. Нашей героини, придется приспосабливаться и выживать в этом мире. Сюжет книги, в которую она попала, вроде бы знает, но очень смутно и без деталей. Ей придет найти защитника дракона, ведь как она узнала, драконы могут порой обходиться без энергиков, а вот энергики - нет. Им жизненно необходима сила драконов.

А тут ещё родители Маризы вздумали выдать ее замуж. У семьи накопилось много долгов и сами они их выплатить не могут. Вот и хотят "продать" дочь, чтобы ее жених все счета оплатил. Но подобрали они кандидата, конечно, не очень. Он ей с первого взгляда не понравился. Девангин Ликкут. Очень мутный тип. И чтобы вырваться из ловушки, ей пришлось самой искать подходящего кандидата на роль жениха.

В общем, книга мне очень понравилась. Буквально за день прочитала. И не могла оторваться, пока всю не прочитала. Герои мне понравились, порой такие чудики. Единственное, не очень получился диалог в конце главы с лабиринтом. Прямо как в дешёвой мыльной опере. Хотя, для меня боль подходит сравнение с НПС. Который, как в играх зациклен на определенные фразы, не важно что скажешь, отвечать будет одно и тоже. И тут было также. Было ощущение, что Волгруса заклинило и никакие доводы не помогали. А так, довольно интересный сюжет

Сама идея сюжета хороша.

Но почему-то в отличие от других книг автора тут мне вообще не понравился язык, которым книга написана. Он... механический какой-то, занудный, много странных повторений (что наводит на мысль, что может книга потому и вышла такой длинной?) и каких-то неуклюжих чтоль словесных конструкций. Не ужасно, но и не так, чтоб хорошо.

"Это было так странно. Я попала в странную историю. Очень странную".

"Мне наложили разных блюд и налили напиток".

В целом, читалось даже легко (ибо сами события книги увлекают). но...

Ну и в сюжете в паре мест так понакручено, что я даже запуталась в деталях, благо это не ключевые моменты были (ну вот вроде отклика - он на тело или на личность, душа-то в теле другая, а отклик остался и тп.), поэтому просто плюнула.

По итогу впечатления смешанные.

не совсем классическая история попаданки. Балы, драконы, неведома зверушка, которая то ли фамильяр, то ли хранитель. А вот то, что по изначальному сюжету книги, в мир которой угодила ГГ, ее реципиентка должна умереть, создает интригу и напряжение.

В плюсах - легкий слог Полины Нема и ее способность писать легкие книги, с которыми приятно провести пару зимних вечеров

Книга очень динамичная. Не могу сказать что мне понравились все действия главной героини, но как говорится хочешь жить умей вертеться. Довольно логично с кем в итоге она осталась. В книге достаточно размышлений героини но мне не хватило хотя бы пару глав как на всё смотрел главный герой. Конец истории весьма логичен

что называется всем злодеям по заслугам, а герои будут жить долго и счастливо. В тех эпизодах когда появлялся король мне казалось, что он сам себе на уме, не отказалась бы от книги где главным персонажем был он.

Покупкой книги довольна, проглотила за один день. Рекомендую к прочтению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

– И почему же я должен вам помогать?

– Я могу вам помочь с вашей проблемой, – сказала я.

Мужчина подался вперед. Еще немного, и он уже в паре миллиметров от меня.

– И с какой же? – прищурился он.

Синева его глаз гипнотизировала меня. Я будто проваливалась в эту глубину.

– С вашим драконом, – я выпрямилась. – Я слышала, что он был ранен, и вы давно не обращались.

Послышался рык.

– И чем же мне поможет слабая магичка?

– Я знаю, как его вылечить, – пояснила я.

– Да, лучшие лекари не могут, а любовница, – он вновь обвел меня взглядом, – сможет.

– В обмен на свою защиту я проведу вас к месту силы. Она ведь вам нужна, – я вскинула голову.

Вот так просыпаешься в другом мире, в теле слабой магички, и понимаешь, что знаешь, что с ней случится. А все почему? Да потому, что в книгу попала! Но стала не главной героиней, а той, кому по сюжету дано умереть.

Но где наша не пропадала? Я и сюжет поменяю, и себе жизнь спасу. Вот только придется заручиться поддержкой того, кто считает меня врагом.

Книга Полины Немы «Попаданка не его романа» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 декабря 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip