Отзывы на книгу «Черная сирень», страница 3

Думала, что вечер пятницы уже не спасти, однако Сестра посоветовала почитать творчество Полины. Что же сказать, чёрная сирень точно не оставит вас равнодушным. Главная героиня чуть ли не какой-то магической силой затаскивает вас в повествование, но вы будете чувствовать себя спокойно и Уютно, как в самом ностальгическом месте. Не знаю, как, но лично ко мне автор смог найти все ключики. Спасибо!

Не думала, что в России так много хороших писателей на данный момент, но одна книга за одной, которые появляются у меня в ленте именно наши, русские, новые. Чтобы не спойлерить сюжет, скажу только, что вам обеспечена буря эмоций, мыслей и чувств, которые просто преисполняют данное произведение. Видно и приятно, что автор смогла вложить душу в главную героиню, которая получилась действительно сильным персонажем. И да, самое главное для меня- нет переизбытка мистики, которая все же присутствует в книге.

Непонятный хейт в отзывах к казалось бы совсем недурному произведению. Да, произведение имеет некоторые минусы в плане восприятия, но даже Достоевский и Гоголь не всем нравятся, хотя это давно признанные авторы. Полине до статуса Достоевского ещё далеко, но кто знает, что ещё она успеет написать? Пока что могу только с уверенностью сказать – идёт она по правильному пути. А чёрная сирень будет вашим прекрасным товарищем в одинокий вечер да чашечкой чая или кофе

Узнала о книге из цитат на нашем литературном форуме. Не сказал бы, что каждую строчку можно разбирать на афоризмы, но каждая глава чем-то особенным точно сможет порадовать. Не знаю, кем вдохновлялась автор, но все мое внимание было сосредоточено на главной героине уже через 10-15 минут чтения. Кому как, а мне понравилось, мало все таки авторов умеют так быстро цеплять и не отпускать меня.

Чтение окончено, пора писать отзыв.. Много текста писать не хочется, поэтому буду предельно краткой. Произведение хорошее, читается легко. Местами смешно, местами загадочно, но абсолютно точно на протяжении всего повествования увлекательно. Если вы думаете, что перечитали всё, что есть в этом жанре, то автор поспешит вас удивить.

Хотела бы добавить, что книгу советую всем девушкам, которые запутались в себе, дорогие мои возьмите за пример – главную героиню, эта отвага и внутреннее спокойствие заставляют пересмотреть многие жизненные аспекты

Мне очень понравилось. Роман, конечно, женский. Сюжет интересный, легкий хороший слог. Подойдет тем, кто любит легкий налет мистики и психологию. Остальные книги автора понравились даже больше, в них уже есть многослойность, здесь же без особых хитринок рассказана история двух дам, одна ищет спасение через свет, другая позволяет тьме захватить свою обиженную душу.

Черная сирень – книга без которой не обошелся бы мой долгий путь в Петербург. Красивые обороты, приятные фразеологизмы, легкие заигрывания с читателем, получаемые эмоции – можно было бы повторить.

Добрый вечер, любители женского чтива как и Я. Хотела бы забыть вчерашний день и перепрочесть сей произведение. Варя Сергеевка просто лапочка, что-то из мира фантастики на грани с реальностью. Хороший опыт, жду новостей от автора:)

Отдал жене после прочтения, понравилась нить повествования и главная героиня, отчетливо запомнил момент 2 главы и разговор с подругой, просто волшебный момент

29 января 2019
978-5-04-189170-1

Первая книга в серии "Варвара Самоварова"
Все книги серии