Отзывы на книгу «Девушка в поезде», страница 3

Очень интересная и необычная книга

Прочла на одном дыхании, психологически выверенная книга, разгадка очень логичная…

Девушка в поезде , galaleo

Прочла, и впечатление менялось по мере чтения. Вначале захватил сюжет: наблюдение за жизнью других из поезда. Очень кинематографично, похоже на «Окно во двор» Альфреда Хичкока. Интересное переплетение нитей судеб семей. Восхищалась выдумкой дебютантки. И алкоголичку – главную героиню прямо таки хотелось по- человечески понять и помочь – так она была искренна в своей любви и несчастье, так неравнодушна к людям. Но что же потом?! Или у автора не хватило выдумки, или это и есть ее задумка- показать набор моральных уродов- один другого страшнее? Это намек на особенности национального характера англичан? Прямо омерзительно. Еще хуже для книги, что повествование становится схематичным, поступки наобоснованными, моральной реакции никакой. Не ждите сожалений и мук от убийства как в великой русской литературе про то же самое убийство! И дамочки какие-то монстрихи : если это защита, то убила как бы муху. Жаль своего времени, жаль тех , кто попадется на рекламу книжки и потратит свое. А потом еще и умыться захочется. Это что- совсем так плохо в бульварной литературе?

Пост-постмодерн

Странная книга. Этакий пост-постмодернизм, чем-то схожий с Ларсеновскими «Девушками» или, скажем, с «Пятьюдесятью оттенками». Читается иногда с кайфом, иногда с безразличием, порой – с физическим омерзением, но при этом оторваться не получается. Если меня спросят о чем эта книга, боюсь, не отвечу (ну не называть же ее «алкоголическим детективом»?). Но ни разу не пожалел о том, что купил. за сим – рекомендую.

Нудный детектив

Интересный, но очень нудный детектив с предсказуемой развязкой. Местами читается на одном дыхании, местами просто через силу. Автор слишком увлекается эмоциональной составляющей сюжета, подробно описывая одно и то же по нескольку раз. Конец скомкан и скучен, в жанре голливудских боевиков, за это ставлю четвёрку.

Слишком переоцененная книга.

Вялый сюжет, слабая интрига. Лично мне было страницы с 50ой понятно кто убийца. Даже фильм перехотелось смотреть

Получила огромное удовольствие от чтения. Интрига держит в напряжении до самых последних страниц. Написано живо. Плюс калории провинциальной Англии

Главная героиня все время ассоциировалась у меня с Бриджит Джонс))) такая же неуклюжая и неприятная. Но я к ней смогла проникнуться. Понять нет, конечно. книга читается быстро, легко. Язык, Конечно заурядный, простой, но может оно и к лучшему.

Примерно на половине книги где одна из героинь исповедуется перед психологом и рассказывает свою тайну меня передернуло так, что я потом два дня не подходила к книге. уж очень это жестоко и я не поняла для чего автору захотелось написать именно так, ведь в книге и без этого хватает драматургии.

Но вещь понравилась, советую , интересно и много времени не займёт, если не понравится, не будет жалко потраченных пару дней.

Елизавета Дегтерева ну не знаю, Бриджит Джонс не вызывала отвращения. А тут прям раздражает героиня своим вечно пьяным поведением.

Начинала читать очень трудно.эти скачки от одного персонажа к другому сбивали.но потом не могла оторваться.очень захватило.Может второй раз не буду читать.но один раз стоит.Еще хорошо.что перед фильмом прочла книгу.в фильме все не очень внятно.Рекомендую.не пожалеете.

Книга очень понравилась. Держит в напряжении до самого конца. Помимо моментов детектива и триллера в ней есть и нечто жизненное, например мысли и действия женщины которая переживает развод, женщины которая имеет семью, женщины которая переживает за подругу. Многие их мысли навели на меня на ответы на , так сказать, свои вопросы) в общем читайте! Вы непременно оцените эту книгу.

Стоит потраченного времени

Книгу прочла на одном дыхании, повествование ведется по линиям нескольких персонажей. До самого конца не догадывалась, кто виновен в истории. Теперь с нетерпением жду выхода фильма! :)

28 августа 2015
2015