Отзывы на книгу «Мои двадцать пять лет в Провансе», страница 5

лёгкая книга, читаете с интересом. особой информацией не переполнена. советую это лёгкое чтение в период отпуска, когда не хочется думать, только отдыхать, наслаждаться природой, любимыми людьми и вином

Одна болтовня. Не знаю, чего я ждала от книги с таким названием, но такой рассказ о жизни в определённой местности может рассказать каждый. Единственную изюминку этому набору текстов даёт лишь название местности – Прованс

Очень позитивная , легко читается. для меня была познавательной- люблю читать о жизни людей в других странах) Особенно, глазами переселенцев.

Чудесное и атмосферное произведение, нет никаких глубоких и тяжелых мыслей. Очень подходит, если хотите просто отдохнуть и ни о чем не думать. После прочтения остается послевкусие rose и ароматы кухни Прованса.

Милая, приятная и интересная книга о пожилой супружеской паре, переселившейся из Англии во Францию после нескольких поездок в Прованс. Герои встретили «дружелюбных людей со спокойным характером, ведущих размеренную жизнь и избегающих современной привычки нервничать и торопиться», купили домик с садом, познакомились с «охотниками за трюфелями», узнали секреты местной кухни. Они с интересом изучали французский язык, пытаясь опровергнуть мнение соседа месье Фаригуля, что это самый логичный язык в мире. Герой даже пытался найти в словаре случаи, подтверждающие, что это не так…Но не нашёл.

Обычаи жителей Прованса описаны автором интересно и с живым юмором, картины природы ярки.

Книга будет интересна заядлым путешественникам, а также любознательным читателям, интересующимся прошлым и настоящим Прованса. И, конечно, поклонникам творчества Питера Мейла, так как это не единственная его книга о Франции.

Возможно, прочитав эту книгу, вы тоже захотите посетить прекрасный Прованс.

Очень приятно читать!!!!Потрясающие описания провансальской жизни,солнце,покой и гастрономические восторги! Читаешь как сказку на ночь в сером и дождливом Санкт- Петербурге.

После прочтения непременно захотелось побывать в Провансе и не стать стереотипным туристом. Лёгкий слог, потрясающие описания. Запекалась читать до приёма пищи, иначе в некоторых моментах начинаешь ненавидеть автора за описания блюд. Очень живо показана повседневная жизнь. Всё это дополнено лично сделанными фотографиями. Прекрасная книга.

Интересно, просто, со вкусом о вкусах…

Тема менталитета французов раскрыта полностью!

НО! Читать было тяжело, в плане текст быстро не проглатывается, постановка фраз что ли такая, киваю на плохой перевод.

Прочитав данную книгу, проникаешься атмосферой Прованса с ног до головы. Книга оправдала ожидания полностью. Будто оказался там на мгновение, узнал о людях, их привычках, поведении

13 марта 2019
978-5-389-16411-6