Отзывы на книгу «Мои двадцать пять лет в Провансе», страница 4

Интересно и познавательно, на примерах раскрыты образ жизни, мышления и поведения провансальцев. Яркие характеры и краски жизни манят побывать там и посмотреть своими глазами.

Книга очень понравилась. Лёгкая и теплая. Наполненная воспоминаниями автора. Описания природы, местной кухни, традиции и в целом всех событий так подробно изложены, что не дадут заскучать читая эту книгу.

Познавательно, но мне показалось, что скучновато. Во многих моментах автор повторяется (например, поиск трюфеля). А в целом, благодаря личному опыту автора, неторопливая жизнь Прованса выглядит весьма привлекательно.

Тёплая, уютная, лёгкая, немного хюгге, но на свой самобытный прлвансальский манер. Можно перечитать перед путешествием, если доведётся поехать в Прованс.

Очень приятное, расслабляющее чтение. Здорово читать в отпуске, помогаем настроиться на волну отдыха. Особенно вкусно авто описывает блюда, кафе, просто еду – это его отличительная черта.

Будто сочинение школьника “Как я провел лето“ Не рекомендую. Больше об этом произведении нечего написать, поэтому ставлю крестики ххххххххххххх

Это книга выступает путеводителем по провансальским деревушкам: сначала автор рассказывает свою историю как попал в этот тихий уголок, далее начинается описание жизни, происходящей в Провансе. Книга отлично подойдет для тех, кто собирается посетить Прованс или переехать на постоянное место жительства.

Лёгкое чтиво про красивую жизнь. Скомкано. Но ведь и название говорит о том, что в книгу впихнули 25 лет. Надеюсь, другие книги автора более подробны.

В процессе чтения очень захотелось побывать в Провансе, посещать уютные деревушки,рынки и кафе,есть сыр, трюфели, пить розе, любоваться лавандовыми полями и наслаждаться солнечными днями!

Очень люблю книги этого автора. Сразу попадаешь в волшебную расслабленную жару юга Франции. Ощущаешь солнце, нагретые запахи трав и цветов. Чувствуешь вкусы еды из только что сорванных овощей. и вино, много вина… Оно искрится на солнце, благоухает виноргадом и цветами. Много раз смотрела «Хороший год» с Расселом Кроу, о съёмках которого упоминается в книге. Кстати, сам роман даже лучше, чем фильм.

13 марта 2019
978-5-389-16411-6