Отзывы на книгу «Оруэлл. Биография», страница 2

vikspice

ОРУЭЛЛ. БИОГРАФИЯ️Пьер Кристен

⠀ Биография прекрасного автора, журналиста, эксцентрика в интересном формате комикса. ⠀ Эрик Артур Блэр - так звали нашего героя до того, как он взял псевдоним и прославился! ⠀ Выпускник Итона. Участник гражданской войны в Испании (1936-1939), где от части сформировались его взгляды на проявление фракционной борьбы. Во время Второй мировой войны вел антифашистскую программу на Би-Би-Си. ⠀ Интересные факты о книгах: притча "Скотный двор" является показывает все события в СССР после революции 1917 года. Аллегория была настолько откровенна, что ее отказались печатать в Англии и США, потому как СССР являлся союзником против Гитлера. "1984" - идейное продолжение "Скотного двора", в этой книге впервые звучит известное выражение "Большой брат следит за тобой". ⠀ Автор умирает от туберкулёза в 1950 году, оставив после себя множество статей, эссе, рассказов, романов и размышлений.

Очень полюбила читать в последнее время биографии писателей, но биография Оруэлла оказалась в форме комикса с несколькими вставленными фотографиями. От чтения и иллюстраций получила несказанное удовольствие. Спасибо автору и художникам. Жаль, что взгляд автора не всегда совпадает со взглядами наших историков на участие Советского Союза в борьбе с фашистами в Испании и на пакт Молотова-Риббентропа. Но почитать и посмотреть этот комикс советую.

Эффектно и захватывает. Книжка привлекательная и оооочень эстетичная. Здоровское использование разных шрифтов, типа печатной машинки, когда читаешь воспоминание самого автора. А еще когда вставки из его произведений. Арты к ним просто супер. в восторге!

Люблю очень Оруэлла, его книги, сюжеты, взгляд на жизнь. Классическая фантастика, классическая антиутопия. Вообще классика. И мне нравится, когда такую классику и жизнь писателя, известную многим, раскрывают по-новому. Комиксы позволяют взглянуть иначе на биографию и это здорово. Как любитель Оруэлла и комиксов, для меня это крутая книга. На иллюстрации засмотреться можно, они разнообразные и передают эпоху.

18 февраля 2020
162 стр.
978-5-04-108260-4
Общий размер:
28 МБ
Общее кол-во страниц:
pdf

Входит в серию "Комиксы. Современная классика. Фантастические биографии"
Все книги серии