16+
текст

Объем 643 страницы

1946 год

16+

Другие версии

1 книга
Автобиография йога

Автобиография йога

текст
4,5
398 оценок
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта легендарная книга написана выдающимся йогом Парамахансой Йоганандой в 1946 году. С тех пор она переведена более чем на 50 языков, стала классикой духовной литературы и повлияла на жизни множества людей. Среди почитателей книги – Стив Джобе, Джордж Харрисон, Элвис Пресли и многие другие.Левитирующие йоги и святые, гималайские мудрецы и покорители тигров, факиры и настоящие гуру – Индия, полная чудес и духовных поисков, оживает на страницах этой книги.«Автобиография йога» чудесным образом переплетает мудрость Библии, Бхагавад-гиты и других священных текстов – и открывает нам, что все они говорят об одном и не противоречат друг другу. Эта книга актуальна в любые времена и действительно способна преображать людей!В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Читала эту книгу в другом переводе. Очень понравилось. Автор описывает некоторые моменты слегка наивно (например, о том, как один сотрудник понял, что работа отвлекает его от молитв Богу, пошел к начальнику и попросил отправить его раньше срока на оплачиваемую пенсию, и ради такой уважительной причины - посвятить себя Богу - работодатель охотно выделил ему пенсию), но, с другой стороны, не будем забывать про год написания. Личность автора (это мемуары) мне понравилась, была приятна. Хороший и добрый человек, который стремился всегда помогать другим людям, очень любил поесть (он сам с юмором описывает ситуации, где не мог отказаться от еды) и искренне верил в Бога. Я узнала много интересного про йогу, монахов и их касты. Рекомендую к прочтению.

лучшее что я читал за последние лет 10. с каждой страницы изливается любовь, терпение, понимание сути жизни. такую книгу в школьную программу нужно включать

Потрясающая книга, с прекрасными примерами, вдохновениями, душевными открытиями! Читается на одном дыхании, рекомендую всем неравнодушным

killingdream

Я долго собиралась с мыслями, прежде чем сесть за написание рецензии, если так официально назвать мои впечатления от книги Парамаханса Йогананды «Автобиография йога». И вот прошло более двух месяцев после ее прочтения — и беспорядочные мысли структурировались и пора поделиться отзывом на эту бесконечно глубокую, прекрасную, вдохновляющую, мудрую и очень интересную книгу. Прежде всего скажу, что она для меня — невероятное открытие. «Автобиография йога» — это книга о жизненном пути, поисках истины и Бога Парамахансы Йогананды, инидийского йога, духовного учителя и одного из самых известных представителей «крийя йоги».

На самом деле во время прочтения этой книги я часто останавливалась и переживала только что прочитанное, а еще чаще душа отзывалась к написанному на ее страницах. Мне кажется для многих людей эта книга может стать очень важной, потому что духовный опыт, который можно получить во время ее прочтения — бесценен. Она может отбросить многие из вашей жизни — лишнего, ненужного, но и принести бесконечную любовь и внутреннее счастье. Конечно, как и любая книга в этом мире — она не для всех подряд. Каждый ее воспримет в зависимости от своих жизненных приоритетов. Однако если вы находитесь в поисках любви Бога, истины, глубины своего существования, или же просто хотите прочитать увлекательную автобиографическую книгу известного индийского учителя крийя йоги — вперед за «Автобиографией йога». Эта книга стучится в самое сердце, и если вы его раскроете, то она однозначно остается приятным опытом и нежным воспоминанием вашей жизни. Для меня лично эти прочитанные печатные слова стали чем-то большим, чем вдохновляющей автобиографией, это живая книга, автору которой я бесконечно благодарна за все пережитый эмоциональный опыт. Если говорить четко и проще, то «Автобиография йога» — это замечательная книга о поисках своего пути, места в жизни, высшей цели, это чувственная мотивационная история о нахождении своего назначения и его практическую реализацию… В этом плане она в определенной степени перекликается мне с «Путешествием домой» Радханатха Свами. Однако здесь больше мистического опыта, кроме того, очень интересно читать о йогах прошлого, так сказать настоящих, когда все это еще не было мейнстримом, как бы мы сегодня с вами сказали.

Basenka

Даже не знаю, чего именно я ожидала от этой книги (все-таки настольная книга Стива Джобса) ...но...точно не того, что прочитала. Хотя, вроде, все правильно - автобиография... Автор описывает свое детство и свой путь к Йоге и в ней....попутно рассказывая истории разных Гуру, которые попадаются ему на этом пути...и чудеса этими Гуру творимые... И вот тут для меня книга превратилась из "автобиографии" в сборник "Фантастические Сказания о Йогах"....и избавиться от этого ощущения уже не удалось

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта легендарная книга написана выдающимся йогом Парамахансой Йоганандой в 1946 году. С тех пор она переведена более чем на 50 языков, стала классикой духовной литературы и повлияла на жизни множества людей. Среди почитателей книги – Стив Джобе, Джордж Харрисон, Элвис Пресли и многие другие.

Левитирующие йоги и святые, гималайские мудрецы и покорители тигров, факиры и настоящие гуру – Индия, полная чудес и духовных поисков, оживает на страницах этой книги.

«Автобиография йога» чудесным образом переплетает мудрость Библии, Бхагавад-гиты и других священных текстов – и открывает нам, что все они говорят об одном и не противоречат друг другу. Эта книга актуальна в любые времена и действительно способна преображать людей!


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Парамахансы Йогананда «Автобиография йога» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
1946
Объем:
643 стр. 56 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-157534-2
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip