0+
текст

Объем 80 страниц

0+

Другие версии

1 книга
Махабхарата. Наль и Дамаянти. Перевод В. А. Жуковского

Махабхарата. Наль и Дамаянти. Перевод В. А. Жуковского

текст
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

«Махабхарата» – памятник древнеиндийской литературы и одно из крупнейших произведений в истории литературы. «Махабхарата» – источник многих сюжетов и образов, получивших развитие в литературе народов Южной и Юго-Восточной Азии, ее влияние столь обширно, что отразилось и в классической европейской литературе и фольклоре.«Наль и Дамаянти» представляет собою одно из наиболее древних сказаний, входящих в состав «Махабхараты». Это история об удивительной и неповторимой любви невинной Дамаянти и захваченного пороком царя Наля, о путешествии к своей душе. Это вечная история о том, как нас закаляют трудности, и если мы не сходим с пути добра, то обретаем счастье и благополучие.Перед вами первый русскоязычный перевод сказания «Наль и Дамаянти», выполненный в 1844 году мастером слова, знаменитым русским поэтом Василием Андреевичем Жуковским.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Один из обязательных к прочтению каждым культурным человеком шедевров человеческой цивилизации. Наравне с Ветхим заветом и античными классиками (Гомер,Еврипид, Геродот, Софокл). Я бы рекомендовал к Махабхарате более позднего автора Видьяпати Тхакура "Песни любви".

Красивейший эпос об истинной любви и человеческих слабостях, бескорыстной помощи и подлом коварстве. Целая нация на протяжении тысяч лет воспитывалась на подобных сказаниях.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Махабхарата» – памятник древнеиндийской литературы и одно из крупнейших произведений в истории литературы. «Махабхарата» – источник многих сюжетов и образов, получивших развитие в литературе народов Южной и Юго-Восточной Азии, ее влияние столь обширно, что отразилось и в классической европейской литературе и фольклоре.

«Наль и Дамаянти» представляет собою одно из наиболее древних сказаний, входящих в состав «Махабхараты». Это история об удивительной и неповторимой любви невинной Дамаянти и захваченного пороком царя Наля, о путешествии к своей душе. Это вечная история о том, как нас закаляют трудности, и если мы не сходим с пути добра, то обретаем счастье и благополучие.

Перед вами первый русскоязычный перевод сказания «Наль и Дамаянти», выполненный в 1844 году мастером слова, знаменитым русским поэтом Василием Андреевичем Жуковским.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«Махабхарата. Наль и Дамаянти. Перевод В. А. Жуковского» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
07 ноября 2022
Объем:
80 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-152835-5
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip