Отзывы на книгу «Рыжеволосая Женщина», страница 3

Памук заставляет думать! Вечное противостояние Восток – Запад и их ценностей. Актуально на фоне проблематики фундаментализма. Буду с нетерпением ждать следующую книгу писателя.

Бестолковая история, написанная кое-как. Была очень разочарована. Казалось бы, какой простор для описания жизни страны и ее людей на протяжение десятков лет! Но нет. Вся книга это перечисление последовательности нелепых действий.

По мере прочтения было разное. Роман то был скучен, то тёплый и наивный, то агрессивно тяжёлый, то жестокий и извращённый. Послевкусие не понравилось, но почитать стоило.

С большим удовольствием прочитала новую книгу Орхана Памука

Мимолетное знакомство юного турка с загадочной рыжеволосой женщиной оставит глубокий след в его душе и через 30 лет обернётся трагедией.

В романе тонко переплетены современность и старинные легенды, любовь к женщине, отношения отца и сына, противостояние западных и восточных ценностей.

Наконец-то я дочитала этот роман!!!)Если в нескольких словах-трудно читать,скучно и не интересно. В принципе,мне больше нечего сказать. Никаких впечатлений роман не оставил. Читать не советую

Сочетание легенд и реальности, вымысла и жизни. Отличное изложение и ход мысли, за которой хочется следовать. Первый роман О.Памука для меня, очень порадовал ненавязчивый перевод

15 ноября 2016
978-5-389-12508-7