Отзывы на книгу «Князь моих запретных снов»

«Это так важно, когда кто-то ждёт, понимаешь?»

История, пропитанная тоской, печалью и сложными судьбами героев. Книга, обложка которой влюбляет в себя, скрывает в себе приключения, академию и запретную любовь.

Жила-была девушка, которая мечтала о семье. Её в младенчестве подбросили к незнакомым людям, которые приняли ее в качестве служанки, а не в роли приёмной дочери. Героиня росла, подвергалась наказаниям, похотливым взглядам и касаниям. Однажды, Ильса спасла девочку, после чего у неё открылся дар сноходца.

Сноходцы – это не люди. Так ли это? Это и предстоит узнать героине, когда ее продадут в старый замок ордена сноходцев – Бреннен.

Отныне, девушку ждёт учёба, заговоры, убийства и загадки. Вместе с героиней в сюжет вплетается судьба некоторых студентов ордена. Молодые девушки и парни будут раскрывать свои истинные мотивы и характеры. И трудно сразу узнать, кто станет другом, а кто врагом.

Самое волнующее – это появление того самого главного героя, который изображён на обложке. Приготовьтесь, герой появится не сразу, но к его появлению автор расскажет об устройстве мира, какая роль у сноходцев, что такое Долина Сна и какие боги существуют в данном измерении.

Загадочный, волнующий и скрытный герой. Вот,даже не хочу раскрывать все его тайны. Кто он, какая у него роль, и кем он является в мире автора. Скажу одно – тяжёлая судьба этого героя разрывала мое сердце. Человек, который сделал ошибки (а может,это и не ошибки были) и много лет исправляет свой выбор.

У такой истории не может быть сразу счастливой любовной линии – поэтому героям предстоит пройти не одно испытание на чувства. Самое необычное – герои будут встречаться во снах, а вот встретятся ли они когда-нибудь в жизни – предлагаю узнать вам, дорогие читали.

Данная книга – эта та история, к которой я буду возвращаться, когда захочется почитать про тоску, печаль, боль. Чтобы понять, после всего тяжёлого обязательно наступит что-то хорошее.

Всё-таки Оливия потрясающий автор, но читая ее книги запоем от старых к новым понимаю, что герои-мужчины все больше «киселеют». Я, конечно, на одном дыхании прочла Князя и согласна со всеми хвалебными отзывами: удивительный мир/лёгкий красивый слог, но … я не поняла, что красивого в истории любви? А она вообще была? Герой ничего особенного не сделал для героини, защищал, да, но кто только ее не защищал … у нее по сути и врагов-то не было.

Я бы даже сказала, что все мужчины (что достаточно шаблонно для такого сильного автора) без ума от героини. И они гораздо деятельнее и интереснее, насыщеннее (и много других эпитетов) чем герой. Он вообще немного рохля, ждал у моря погоды, от усталости и одиночества увлекся героиней. Весь такой пушистый зайчик, даром, что князь, ну очень нежный и до приторности ванильный. Кроме этой его пушистости не увидела в нем характера.

Эпилог случился резко и непонятно, автор, видимо, хотела создать элемент недосказанности и тайны, а вышел скомканный обрыв. Ничего не поняла. История с семьей и с Альбертом - просто длинное и протяжное «хмммммм?». А мир сноходцев хоть и занятный, но вопросов оставил еще больше … про злодея … даже писать не хочу. Сыро сыро сыро.

Не хотела я начинать писать отзывы об авторе с такого негативного, но история странная и герои не зашли.

у автора одна и та же героиня, кочующая из романа в роман, и это неинтересно и надоедает быстро.

Это тоненькая девушка, чистая душой и помыслами, очутившаяся в силу обстоятельств на «дне» (сирота/жертва насилия/т.п.), которую какой-нибудь мужской персонаж, чаще всего, конечно, ггй, унижает, оскорбляет, нацепляет на шею ошейник и внезапно уже любит до невозможности. Героиня, конечно, с честью проходит через уготованные ей испытания и оказывается особенной, и героя быстро прощает.

Обязательные элементы, возникающие в каждой книге – это особое внимание к руками героини (они у неё огрубели от тяжкой работы, её подвешивают за руки, грозят отрубанием рук, герой так хватает её за руки, что надолго оставляет синяки, и т.п.), а также частое употребление слова «дивный».

Как и не поверилось в любовь между героями, а ггм ещё и вызвал изрядную неприязнь.

Мне очень понравилась эта история.

Очень интересный и достаточно динамичный сюжет с интересно прописанным миром.Про сноходцев я ещё не читала.

Главная героиня учится и во сне и на яву,с каждым днём все больше влюбляясь в хозяина домика с розами.Не имея возможности рассказать все хотя бы подруге,девушка подставит себя под удар,который стал почти смертельным.

Любовная линия в этой истории шикарна!

Главный герой загадочный,недосягаемый и очень любящий.Их любовь заставила меня понервничать.

Автор хорошо показывает обратную сторону медали под названием дружба.В книге много интересных мыслей.

Книга сочетает в себе разного рода загадки,которые открываются постепенно.Расследование загадочных убийств и истории чужих жизней,затягивают в книжный водоворот.

Начало заинтриговало, поэтому сделала предзаказ. Вот о книгоходцах у Завойчинской читала, а о сноходцах это что-то новенькое. И, видимо, книга начинается с учебы героини в школе сноходцев (очередная «Академка»?). Почитаем – узнаем.

Тонкое переплетение сна и яви..где реальность..где мираж..определить порою невозможно...

Жизнь Ильсы не была лёгкой, от слова совсем, подкидыш в не очень - то добрую деревенскую семью со всеми вытекающими последствиями..рабский труд, ужасное отношение, но она не озлобилась, осталась добрым человечком с чистой душой, в чем - то наивна и доверчива.

Конечно было интересно, как она меняется, становится уверенней и сильнее, как она учиться фактически с нуля.

Герой мне понравился, в нём столько таинственности и мудрости, к сожалению учился он на собственных ошибках. Не могу обьяснить, но он меня завораживал с первой встречи, как и Ильсу.

Героев в книге интересных довольно много, за некоторых переживала на равне с главными, а ещё  разочаровывалась и удивлялась, как это бывает и в реальной жизни. Не смотря на магию, поступки и характеры всех героев реалистичные и очень живые, и мне это очень понравилось.

♡Романтическая линия, такая хрупкая и трепетная, постепенная и с искренними эмоциями, заставляющая с волнением ожидать развития отношений.

Автор очень интересно прописала мир, с легендами и духами Урм Аш и Эни Аш, долиной снов и сноходцами.

А так же интересно закручен сюжет, до последнего не могла и предположить через что будут проходить герои и главное как.

Опасности не только во снах, но и в реальном мире, дружба и первые неизведанные чувства, и конечно целый калейдоскоп эмоций.

Мне нравиться как пишет автор, необычно и завораживающе, и эта книга точно войдет в самые любимые..

Спасибо большое #оливияштерн за шикарную историю.

Для меня эта история – знакомство с новым автором. И забегая вперёд могу точно сказать, что знакомство весьма успешное.

Передо мной развернулся безумно интересный мир, который был хорошо продуман и прописан. Очень интересны идея с мироустройством, местом и ролью в нём сноходцев.

События разворачиваются в замке Бреннен и Долине Снов. Обе локации весьма занятные и хранят свои секреты. В некотором роде они как противоположности друг друга, но в то же время есть общие черты. Чего только стоят убийства в замке, его мрачность и должное чувство безопасности, которого по факту нет. Долина же прекрасна на вид, но как же этот вид обманчив и смертелен…

Главная героиня истории Ильсара – нежная, добрая и такая искренняя девушка. Несмотря на то, что она подкидыш и ничего не знает о своих родителях, при этом еще и росла бесплатной прислугой в крестьянской семье. А еще она – имеет частицу духа Пробуждения, благодаря которой может и должна быть сноходцем.

Ильса, как ходячий магнит для неприятностей. Притягивает к себе внимание мерзких людей, а еще и предательство подоспело. Удивительно, вроде хрупкий цветок на вид, но какой же в ней крепкий стержень. Она не обладает суперспособностями решить все проблемы, но и не ломается под их гнетом. Ильса мне очень понравилась. Я очень за нее переживала и волновалась.

Винсент интригует с самого первого появления. Кто же он, почему находится в этом месте и какие тайны хранит. Очень непростой и в то же время интересный герой.

Стиль повествования очень приятный и интригующий. В истории есть крючки-подсказки, которые помогают строить теории, сомневаться и постепенно шаг за шагом выходить на более твердую тропу предположений. Я это очень люблю, особенно когда в истории есть линия с тайнами и поиском ответов. Мне очень понравилось! Ведь где-то я смогла правильно угадать, а где-то была удивлена.

Но как же захватывает это балансирование, когда приходится все ставить под сомнение и прощупывать почву дальнейшего пути.

Не хочу раскрывать всех интриг истории, поэтому про остальных героев скажу сразу вместе, а не по отдельности:

Габриэль, Аделаида, Альберт, ар Мориш, Флавия, наставники – все персонажи получились очень яркими, живыми и запоминающимися. Некоторые меня неприятно удивили, и одно дело, когда речь идет о противных героях от которых ожидается гадость, и совсем другое когда неприятно удивляет вполне положительный персонаж. Этот момент дал ощущения жизненности истории. Ведь у каждого из нас есть как хорошие поступки, так и плохие. Иногда решение зависит только от нас самих, а иногда от внешних обстоятельств. Но чтобы не стряслось намного важнее как человек себя чувствует и что делает далее. Оступиться может каждый, но не каждый способен признать свою ошибку и попробовать ее исправить.

Эта история имела для меня горький, но в то же время приятный вкус, а местами даже сладкий. Это как любителю молочного шоколада взяться кушать горький шоколад: вроде горчит, но в то же время очень вкусно.

Уверена, что если перечитать историю, то можно увидеть ярче грани, что скрылись в тени более ярких при первом прочтении.

Эта книга то редкое исключение, когда я, сначала влюбилась в обложку, а затем мне пришлась по душе и сама история. Я очень рада, что спонтанная покупка книги принесла мне приятные часы за чтением истории.

mira124

Это моё первое знакомство с автором, и можно сказать, что оно удалось.

"Князь моих запретных снов" - это такой атмосферный, добротный ромфант, со всеми вытекающими. Тут тебе и волшебный мир, и зубастые твари, и таинственная академия, и люди с подвохом, и "полная тарелка с валентинками" - страстью и чувствами.

Насколько бескрайний, бездонный, вечный и волшебный этот мир, я, словно почувствовала на себе. Это было очень атмосферно, увлекательно и завораживающе. Такой сюжетный ход со снами, и миром из снов, мне ещё не встречался, и это было что-то оригинальное, незаезженное, интересное. Оформление обложки, кстати, тоже завлекает читателя, хочется быстрее окунуться в историю.

Наверное, моему такому хорошему расположению к книге с самого начала, поспособствовало и то, что я увидела арт по персонажам этой книги, и мне захотелось узнать who is who? При чтении книги, перед глазами стояли именно эти арт-портреты, и казалось, что если я знаю героев в лицо, то могу догадаться об их характерах тоже.

Любовная линия мне понравилась, в чувства героев, я поверила. Кстати, я по арту догадалась кто именно будет возлюбленным главной героини. Ильса - приятная, располагающая к себе девушка, поэтому неудивительно, что она притягивает к себе мужчин. Винсент - мне понравился тоже, это вполне адекватный, взрослый, умный мужчина, который знает чего хочет. И хотя он немного запутался, в конечном счёте сделал свой выбор.

В общем и целом, книга мне понравилась. И хотя, под самый конец, отчего-то появилось тяжëлое тревожное предчувствие - это не разрушило очарования истории. картинка mira124

pavlyuknadi

В эту книгу я влюбилась сразу, как только увидела в магазине. Вы только посмотрите какая красота.Красивая обложка да ещё в фиолетовом цвете - ну просто космос! Да и сама история мне очень понравилась.

История Ильсары схожа с историей Золушки. Её детство и юность прошло в тяжёлой работе, пока однажды она не спасает сестру от Сонной Немочи. Теперь ей предстоит стать сноходцем. И это её пугает, ведь в деревне ходит немало ужасающих слухов о сноходцах и замке Бреннен...

Ильсару в замке Бреннен ждало не мало испытаний. Она обзавелась хорошими друзьями, но также и врагом. Тибриус ар Мориш с первого взгляда не взлюбил Ильсу, считал её недостойной обучения рядом с аристократами. Такой неприятный тип. Не упускал любой возможности навредить Ильсе.

Неискушенная Ильсара в полной мере познает жизнь в замке, ведь раньше ей многое было не доступно, даже обучение грамоте. И ей предстоит обучаться не только мастерству сноходца, но и с самого начала учиться читать и писать.

Единственная радость - это тайные встречи в Долине Снов с таинственным Винсентом.

Сама Долина Сна потрясла своей красотой, а также, таящейся в ней, опасностью. Ух, какие там обитают монстры! А самый главный монстр - Сонная Немочь, без сожалений выпивающая людские души...

Сюжет наполнен множеством событий, за которыми интересно наблюдать. Понравилось разгадывать тайны вместе с героями. Общие впечатления от книги только положительные! Рекомендую к прочтению!

Спасибо большое автору за потрясающую историю и за пережитые чувства во время чтения!

MarkelingFox

Удивительная история

Во-первых, тут дофига повторов мыслей, чувств, диалогов, событий, локаций и чёрта лысого. Т.е. героиня вот тут в нише кое-что почувствовала, потом пошла это же чувствовать в комнате, в коридоре на лекции и во сне. При этом подробненько так, с метафорами и сравнениями.

Во-вторых, на удивление было интересно. Да, я слушала эту книгу и набивала итоги по доставкам за год, но интересно мне было. И не отвлекало ничего. Ни книга от работы, ни работа от книги.

В-третьих, фиолетовый мой любимый цвет. А тут он, мало того, что на обложке, так ещё и в сюжете постоянно встречается️.

Ну и да, история чем-то мне напоминает судьбу Йеннифэр. Ну, начало вообще 1 в 1. А дальше вместо Белого Волка у героини появляется Князь долины. И таки это вообще не равноценная замена, но девушка не в курсе и ей ок.

От себя отмечу, что книга шикарна как фон. Если вы любите вязать, шить, гулять, готовить и т.д. под аудиокниги, то присмотритесь.

17 декабря 2021
978-5-04-161863-6