16+
текст

Объем 390 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Дракон с королевским клеймом

Дракон с королевским клеймом

текст
4,1
207 оценок
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Только смерть сумасшедшей королевы спасла Вельмину от казни. Но, едва оказавшись на свободе, она невольно привлекла внимание наместника. Нежеланный мужчина преподносит нежеланный подарок… Так в доме Вельмины появляется невольник, в обществе которого сердце бьется чаще, а дыхание сбивается. Его тайна – магическое клеймо на груди. Его суть – алхимия. Его руки в крови убитых во славу короны. Но их судьбы связаны давним предсказанием. Ей придется научиться доверять чудовищу, а ему – забыть, кем его сделала королева и научиться любить. Лучшие алхимики продемонстрируют возможности трансмутации! Случайная встреча изменит жизни героев и увлечет вас в мир интриг королевских дворов.

Книга мне понравилась. Нежная наивная героиня и король-дракон, что сумел сохранить свою человечность. Да, насилие в книге есть, но мы видим лишь его последствия - психологические, моральные, а не душераздирающие подробности. Автор не смакует произошедшее, а лишь указывает на совершившийся факт. Мне хватило приключений и эмоций, сюжетных поворотов и интересной магии.

Правильно говорят: чем добрее душа, тем сложнее судьба.


С первых страниц мы оказываемся в страшной сказке, в которой есть и злая королева и дракон. Но в первую очередь встает предсказание, которое в юном возрасте в разных странах получает мальчик и девочка. Каждому кажется, что это все вымысел и судьба не может оказаться предсказанной. Но так ли это? Может наступит момент, когда только вера в предсказание и остается?


Итан – красивый и умный мужчина, которому слишком много пришлось испытать. Он мало помнит из детства и не до конца знает всей правды. Но вся его жизнь крутилась около королевы Лессии. Той, которой хотелось могущества. Той, чьи знания в алхимии сделали из него чудовище.


Вельмина – нежный цветок. Мечтательная и добрая. Она не представляла, что простое человеческое отношение и стечение обстоятельств приведут ее к такой тяжелой судьбе. Все, что она переживала раз за разом, не только ломало ее, но и незаметно делало сильнее. Вот только сама она со всем точно не справится. И в дело вмешивается судьба. Та, от которой не убежать.


Все продумано до мелочей. От встречи персонажей до финальной точки. Каждая страничка доставляет неимоверное удовольствие и море эмоций. Ты не просто следишь за тем, что происходит, а переживаешь за каждый миг, за каждое «не успел». Как трогательно прописано их отношение друг к другу. От «Я не могу. Я не должна так думать», до «Я должен дать ей выбор, я должен сделать ее счастливой».


Сюжетные повороты подбрасывали размышлений, но иногда они разбивались вдребезги. И вот ловлю себя на мысли: но сколько же можно? Каждый следующий поворот подбрасывает сюрпризы. Открывая старые тайны и просто даря надежду, что все будет хорошо. Что это просто должно быть, они это заслужили.


С одной стороны – легкое повествование, с другой – далеко не розовая сказка. Книга с мрачными историями и сломанными судьбами. Но с таким добрым посылом. Показывая, что все нипочем, если вместе, если есть любовь, вера и надежда.

В какой-то момент я поняла, что мне стало скучно читать книги Оливии. Слишком много однотипных ситуаций: стабильно с середины книги герои попадают в дикое сплетение из злодейских злодеев, подвергаются избиениям, истязаниям, нередко изнасилованиям или оказываются в плену. По мне, это слишком утрировано и имеет единственную цель-искусственно накалить обстановку и задеть чувства читателей.


Вот и в этой книге я не понимаю, зачем автор подвергала героиню такой жестокости, в чем смысл? Хорошая спокойная девочка, добрая и честная «Мери Сью» , ну вот что бы что? Пробить читателя на слезы, другого варианта нет. Да и в целом, набили оскомину авторы, пропагандирующие «щастье только в материнстве, семья семья семья». Слишком много вопросов к сюжету и массовке. Скучно. Все хотят дракона ради власти - банальщина и никакой глубины. Плоские злодеи, все предсказуемо, герои определились с симпатией к друг другу уже в начале книги, дальнейшая история едет только на придумывании автором для них испытаний.

Это потрясающий ромфант! Уж насколько считается этот жанр чересчур легким, беллетристичным, пустоватым... к книге Оливии Штерн это вовсе не относится. Ее героиня сильная, стойкая и смелая, а сама история наполнена смыслом и великолепна по своему воплощению. Спасибо автору!

Книга интересная, много в ней боли, но в итоге много радости. Герои замечательные, живые, добрые. Никакой глупости и неадеквата. Спасибо Автору и вдохновения!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Только смерть сумасшедшей королевы спасла Вельмину от казни.

Но, едва оказавшись на свободе, она невольно привлекла внимание наместника.

Нежеланный мужчина преподносит нежеланный подарок… Так в доме Вельмины появляется невольник, в обществе которого сердце бьется чаще, а дыхание сбивается.

Его тайна – магическое клеймо на груди. Его суть – алхимия. Его руки в крови убитых во славу короны.

Но их судьбы связаны давним предсказанием. Ей придется научиться доверять чудовищу, а ему – забыть, кем его сделала королева и научиться любить.

Лучшие алхимики продемонстрируют возможности трансмутации! Случайная встреча изменит жизни героев и увлечет вас в мир интриг королевских дворов.

Книга Оливии Штерн «Дракон с королевским клеймом» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 марта 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
390 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-184545-2
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip