Отзывы на книгу «Плохая Девочка. Психологическая трансформация для женщин»

Я с удовольствием читаю книги о радости и счастье. Такие книги меняют реальность к лучшему. Книга Оливии как раз об этом, как жить с вдохновением, любить Жизнь,ощущать красоту, и быть благодарным каждому дню. Желаю автору творческих успехов. Благодарю за труд. Рекомендую к прочтению.

Книга написана доступным и понятным языком, полезна для прочтения и изучения не только "плохим девочкам", но и каждой женщине, желающей быть счастливой и успешной. Автор проделал огромную работу, чтобы собрать в одну книгу и убедительно донести до читательниц рекомендации и методики, которые помогают женщинам справиться с проблемами и добиться успеха в жизни. Спасибо Оливии за прекрасную книгу!

Шикарная книга. Очень помогает, она словно волшебная палочка. Расставляет внутри тебя правильные приоритеты, помогает по-новому посмотреть на себя и начать действовать. Поможет тому, кто устал, разочаровался, находится в депрессии - обрести себя и начать жить заново! Практики очень простые, но эффективные. Стоит как настольную книгу всегда держать её рядом. Эта книга не один раз (прочёл и забыл), к ней хочется возвращаться снова и снова! Огромная благодарность автору!!!

Книга очень душевная и придает много сил.

Это именно то что мне нужно сейчас. Спасибо за такой тонкий подход к женщине! Восхищает!

Классная книга. Очень красивая внутри. Карту внутреннего мира на стену захотелось повесить, распечатала себе. Все темы психологические по-полочкам разложены. Плюс практики, которые можно заполнять прямо в книге. Больше всего понравилась глава Искусство быта собой, очень полезные материалы. Рекомендую. Спасибо за ваш труд!

На интересную книгу наткнулась, очень вдохновляющая. Сначала привлекло название и обложка, а потом и текст не отпустил! Много приятных красочных иллюстраций, схем и таблиц под практики. Книгу определенно рекомендую

Книга-практикум. Таких единицы. Так приятно проходить практики, вписывать свои мысли в строчки, ощущать на себе терапевтический эффект. Книга заменяет встречи с психологом. Рекомендую!

Каждый из нас встречается с проблемами, а как их проживать, как идти дальше?

Оливия создала настоящие рекомендации, помогающие каждой понять себя, мир, жизнь и научиться идти дальше. Она буквально раскладывает по полочкам каждый момент, решая все возникающие вопросы

Очень многое, как известно, берет начало ещё в детстве и поэтому искать пути выхода нужно через себя. Лучше многого не допускать и тут книга поможет и родителям.

Читая книгу ты сам приходишь к любви жизни, как благодарить за все происходящее, как идти дальше, как понять кто ты.

Каждый из нас встречается с проблемами, а как их проживать, как идти дальше?

"Созданная иллюзия о себе – это

защита себя от своей же правды."

Оливия Косс – психотерапевт с опытом работы в сфере психологии более 14 лет, и в своей книге она поможет разобраться в себе и наконец-то полюбить себя.

Книга написана понятным языком с множеством иллюстраций, схем, примеров и практик, читать её одно удовольствие. Она подойдёт как для женщин имеющих за плечами долгие годы брака, так и для девушек которые только начинают делать первые шаги к отношениям. Кроме того она будет и полезна тем кто воспитывает девочек, ведь к сожалению все наши проблемы и психологические травмы родом из детства ((

Каждая последующая часть набирает обороты и поднимает всё более тяжёлые темы. В самом начале главы посвящены радости, умению видеть прекрасное в мелочах и находится в стороне от проблем, просто не впуская их в своё окружение тем самым оберегая свой внутренний мир от негатива. На самом деле это очень даже полезная практика, было время что мне самой пришлось к ней придти, внутренне чувствая что моя эмоциональная сторона не справляется с информацией из вне и требует покоя от новостей. Срывы конечно же случаются, потому что невозможно не обращать внимания на трагичные происшествия, они сбивают меня с колеи и мне потом очень трудно в неё вернуться и подавить негативные эмоции.

Автор так же показывает различия между мужской и женской психологией, зная которые будет легче понимать своих мужчин, подстроиться под них и что самое важное подстроить их под себя)

В примерах из практики каждая сможет найти свой случай, взглянуть на неё с психологической точки зрения и наконец начать менять свою жизнь и прожить её в комфорте. Скажу честно во многих представленных примерах я видела себя или близких мне людей.

Книга расслабляет, помогает взглянуть на себя под другим углом и сравнима с сеансом психолога.

Практические занятия довольно интересны, некоторые заставляют выйти из зоны комфорта другие же помогают осознать свою уникальность и привить это чувство.

Автор уделяет внимания многим аспектам жизни не обходя вниманием пикантные подробности и советы влюблённым парам и супругам.

Это первая мной прочитанная книга про женскую психологию, поэтому мне не с чем сравнивать, но она определённо мне помогла и уверена что поможет и Вам)

Жанры и теги

08 ноября 2023