Отзывы на книгу «В погоне за светом. О жизни и работе над фильмами «Взвод», «Полуночный экспресс», «Лицо со шрамом», «Сальвадор»»

Присоеденюсь к вышесказанным похвальным отзывам книги))) Автор полностью погружает тебя в свою историю, с его успехами и поражениями, ты становишься соучастником происходящих событий. Очень тяжело оторваться от книги, а ещё тежелее осознать, что она закончилась((( Резюме, кто начнёт читать, будьте уверены – не разочаруетесь!!!

С удовольствием рекомендую захватывающую автобиографию Оливера Стоуна. Он честно рассказывает о юности, путешествиях, войне во Вьетнаме, наркотиках и

нещебродстве, а потом первых шагах и адских перепитиях в качестве сценариста и кинорежиссера, которые вынесли его от краха надежд к триумфу и Оскарам. Оторваться

невозможно, хотя местами перегруз по деталям голливудского кинопроизводства. В первую очередь эта сага наверно будет интересна режиссёрам и драматургам, пожалуй продюсерам, и всем, кто интересуется миром кино.

Интересный человек этот Оливер Стоун: знаменитый режиссер и настоящий диссидент, обеспеченная, известная личность, но при этом довольно скромный и работящий. Я бы сказал так – это думающий человек. И в книге прослеживается весь его творческий путь – как из пыли палок он начал делать свои самые известные проекты и как никогда не сдавался и не сворачивал с этого пути. Однозначно стоит прочитать.

Оливера Стоуна всегда интересно читать и смотреть. У него абсолютно не предвзятые суждения и взгляды. Это редко встретишь у американцев, а тем более сегодня. Эта книга очередное подтверждение тому. Считается на одном дыхании. Очень рекомендую!

Книга-удар! Книга – мощный хук прямо в челюсть тем, кто засомневался в последних творениях гениального режиссера Оливера Стоуна. Чистый, незамутненный взгляд на кино, отличные советы по созданию своего фильма и , конечно, трогательный анализ своей жизни, в которой нашлось всему. Читая эту книгу я ощутил прилив сил и уверенность в задуманном, мгновенно перенесся в съемочный период джунглей «Взвода», взялся за карандаш и стал записывать за сценаристом «Лица со шрамом», «Конана-варвара» и «Полночного экспресса». Единственное чего хотелось бы, так это продолжения и рассказов о следующих работах мастера!

Обожаю Оливера Стоуна режиссёра. К литературе эта книга имеет отдалённое отношение. Интересно, но тяжело читать, очень запутанно. В основном про производство фильмов. Как то очень сумбурно. Гениальный, по моему мнению режиссёр, отразивший в своих фильмах эпоху. От огромного количества персонажей автобиографии начинаешь жутко путаться и уставать от чтения, в голове образуется каша.

Захватывающая книга! я далека от профессионального мира кинематографа, но мне настолько было интересно читать, что оторваться не могла... я смотрела не все фильмы Стоуна- но после прочтения точно посмотрю.

надо же, как подробно и в то же время увлекательно автор раскрывает жизненный путь Оливера Стоуна. много деталей кинопроизводства, но мне было даже интересно- где еще такое узнаешь))

рекомендую книгу! любители биографий интересных людей останутся довольны!

Думаю, что в прочтении этой книги столько же смысла, сколько в просмотре фильмов Стоуна. Т.е. практически нисколько. Что-то написал, что-то снял. Но ничего изменить не смог, хоть и очень этого хотел. Не читайте, я за вас прочел

Сергей Родик, так ты не Родик, ты додик))

20 ноября 2020
Альпина Диджитал