16+
текст

Объем 140 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Уроки химии

Уроки химии

текст

О книге

Юля - современная молодая успешная женщина. Она колесит по свету, строит карьеру, решает семейные вопросы, влюбляется… Но вдруг наталкивается на сакральную связь между своими любовными похождениями и проблемами горячо любимого сына.Значительное место в романе отведено нетривиальным путевым заметкам героини.

Прочитал на одном дыхании.


Мысленно вернулся в свою жизнь до пандемийного периода.


Лёгкое и увлекательное чтение о жизни целого поколения успешных и активных 40 летних в современной России.

dorfl2010, спасибо, рада, если мой роман позволил хоть чуть ослабить ностальгию по добрым старым «допандемийным» временам. Вернутся ли они?


Следующий роман уже захватит и пандемию, и 2022 год. Так задумано…

Не смогла оторваться, прочла на одном дыхании. "Провалилась" в героиню, она похожа на многих из нас. Жизнь, круговерть, работа, карусель (у героини с часто сменяющейся картинкой). Героиня глубоко мыслит и чувствует, и приходит к тому, что реальность отражает наш внутренний мир и внутреннюю жизнь (как мне это увиделось). Я прочла эту книгу как будто бы кино посмотрела. Да и вообще сняла бы по ней кинофильм.

Оля, спасибо за книгу! Прочла на одном дыхании. Написано живым языком, иронично, откровенно. Сопереживаешь главной героине. Я думаю, что у каждой девочки книга откликнется в сердце, вспомним эмоции и переживания, так нам свойственные. Но и мальчикам стоит прочесть, чтобы нас лучше понимать :) жду продолжения. Как сложилась Юлина жизнь после романтической истории? Не терпится узнать!

Таня, насколько я знаю - у главной героини все хорошо. И именно поэтому вряд ли я буду писать продолжение этой конкретной истории. Ведь роман предполагает драму, а у нашей Юли (опять же, насколько мне известно) не было в жизни бОльшей драмы, чем история, описанная в «Уроках химии». Не было - и Слава Богу!

Спустя пятнадцать лет эта история любви видится совсем в другом свете... Время показало, что выбор был единственно верный.

Да, Вика, моя героиня сделала выбор в пользу главных в ее жизни мужчин, и, по ее словам, ни секунды о том не пожалела.

Роман показал не только легкую и красивую жизнь успешной бизнес леди, а совсем наоборот: сложные отношения и в семье и на работе и в очень личных отношениях и чувствах. И путь преодоления трудностей через ошибки, размышления, через преодоление себя и своей сути. Книга читается легко. Основная мысль ведется через весь рассказ. Отлично прописан фон. Природа, города, объекты. Молодец! Чувства и мысленные выкладки тоже очень интересны и правдивы, им веришь. Очень важен результат - он это победа над собой и ситуацией.

Спасибо за поддержку, Ольга Геннадьевна!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Юля - современная молодая успешная женщина. Она колесит по свету, строит карьеру, решает семейные вопросы, влюбляется… Но вдруг наталкивается на сакральную связь между своими любовными похождениями и проблемами горячо любимого сына.Значительное место в романе отведено нетривиальным путевым заметкам героини.

Книга Ольги Ульяновой «Уроки химии» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 июля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
140 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip