12+
текст
PDF

Объем 321 страница

2022 год

12+

Типографика. Большая книга для начинающих дизайнеров

текст
PDF
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Типографика – экстраважный элемент любого дизайн-проекта многостраничной печатной продукции: книги, журнала, газеты или каталога. При разработке дизайн-проекта многостраничного издания необходимо правильно обозначить иерархию текста, добиться хорошей эргономичности (читабельности) и в то же время сделать текст привлекательным для чтения, создать соответствующий настрой у читателя. Также с помощью применения типографических приемов можно рекламировать само издание – хорошо эту функцию выполняет типографическое решение обложки и содержания, композиция разворотов дизайн-продукта.Данная книга является той самой платформой для начинающих дизайнеров, которая поможет им не потеряться в огромном море типографических законов, приемов и средств. Книга не претендует на всеобъемлющий охват рассматриваемых тем и на их глубокую проработку, но она даст возможность студенту-дизайнеру войти в мир типографики с необходимым инструментом в руках.

Отличный учебник для тех, кто начинает знакомиться с типографикой. Очень удобно, что в конце каждого раздела есть задания, которые помогают закрепить изученный материал.

Первое впечатление было излишне оптимистичным... Внимательно прочёт - слишком много огрехов. Серьёзными недостатками это назвать нельзя, именно огрехи и недоработки, но их недопустимо много! Отдельно позабавило (стр. 59): "На сайте Лучше нормально указать адрес сайта приведена очень подробная классификация шрифтов"...

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Типографика – экстраважный элемент любого дизайн-проекта многостраничной печатной продукции: книги, журнала, газеты или каталога. При разработке дизайн-проекта многостраничного издания необходимо правильно обозначить иерархию текста, добиться хорошей эргономичности (читабельности) и в то же время сделать текст привлекательным для чтения, создать соответствующий настрой у читателя. Также с помощью применения типографических приемов можно рекламировать само издание – хорошо эту функцию выполняет типографическое решение обложки и содержания, композиция разворотов дизайн-продукта.

Данная книга является той самой платформой для начинающих дизайнеров, которая поможет им не потеряться в огромном море типографических законов, приемов и средств. Книга не претендует на всеобъемлющий охват рассматриваемых тем и на их глубокую проработку, но она даст возможность студенту-дизайнеру войти в мир типографики с необходимым инструментом в руках.

Книга Ольги Сутуги «Типографика. Большая книга для начинающих дизайнеров» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 июля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
321 стр.
ISBN:
978-5-17-145364-0
Общий размер:
28 МБ
Общее кол-во страниц:
321
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf