Отзывы на книгу «Нижнее белье и одежда для дома. Самое полное и понятное пошаговое руководство для начинающих. Новейшая энциклопедия»

Ожидала большего. некоторые образцы абсолютно не носибельны- трусики без ластовиц, домашние шорты с одинаковыми сторонами, про обработку вообще молчу.... книга о том как шить не стоит.

В книге нет описаний, как построить выкройки, есть просто выкройка к каждой модели, 1 и на один размер. Как размеры подбирали вообще непонятно, либо 70а, либо 90D. Как уменьшать или увеличивать информации нет. Трусики без ластовиц. Модели откровенно страшные и кривые. Обработки краёв, растяжение ткани, этого нет вообще. В некоторых моделях удивляет выбор ткани. Даже не ожидала, такого качества книги.

Мне тоже не понравилась книга, хотя на первый взгляд понятная, иллюстрированная и интересная. НО куча минусов: – лекала моделей белья не понятно как и на кого сконструированы (размеры не подходят, добавки не правильные); обработка не описана и не проиллюстрирована; модели тоже однотипные как оказалось.

Кристина Богомолова, главное денег срубить, а не ответственно относиться к своим трудам. Училась когда-то давно у Аксеновой. Бросила – замах на рубль, выход на копейку. И так со всеми, кто учит или книги пишет. Тотальный фейк и безответственность.

Немножко разочаровала. Я сделала ошибку, что не прочитала предварительно отзывы. Для новичков есть плюсы: подробно описаны материалы необходимые для шитья белья, подробно описаны этапы шитья изделий. Минусы:нет этапов построения выкроек, выкройки

в электронной книге практически бесполезны (те которые в книге бумажной, наверное, нормальные). В общем и целом, здесь можно найти информацию полезную, но не так много и не за такую цену.

Глубоко разочарована покупкой. Модели на фотографиях ужасного качества, сами выкройки недоработаны, например, мужские боксеры кроятся в книге как семейные трусы, что в принципе неверно, отсутствуют объяснения в технологии пошива. Как правильно пришить резинку к трусам? Как пришить и закрепить тоннельную ленту? Как нашить кружево? Как пришить ластовицу и где она вообще потерялась у автора? Книга – набор непрофессиональных фотографий.

Я новичок в шитье, и я совсем не рекомендую эту книгу таким как я! Только разочаруетесь в своих силах и отобьёте себе всё желание шить.

отвратно,пошив местами не правильный. зря потрачены деньги. выкройки не садятся,для новичков не очем,профи будут в шоке. не берите.

Ничего конкретного, вода.выкройки на конкретный размер, но не написано как конструировать выкройки по своим параметрам. Не рекомендую данную книгу

Просто отвратительнейшие модели нижнего белья, от которых блевать тянет. Не покупайте эту книгу, хотя бы чтобы не содрогнуться от ужасного вкуса автора. Я хотела получить какие-то базовы навыки в шитье нижнего белья, плевать на выкройки даже было, за такую цену можно и без них. Но учиться шитью у швеи без какого-либо намёка на вкус я точно не рекомендую. И потом, что за размеры? Автор походу не в курсе, какие самые ходовые размеры. Как вообще можно сшить идеально сидящее на мне бельё по этим размерам, почему не показано как строить выкройки под себя? Написано только, что можно уменьшить выкройку на 1,5-2 см. И всё! И при этом мне не рекомендуют уменьшать больше, чем на 1-2 размера, иначе смотреться будет не так. Алло, как я буду носить размер 90D, если у меня 70B, к примеру? В общем бредовое бреда я не видела, да ещё с такими отвратительными моделями, тем более на картинках видно, что сшиты они некачественно, даже такому откровенному новичку в шитье как я это заметно. Такое бельё я бы и за даром не взяла!

Книга ни о чем.. полное разочарование. Думала хоть картинки красивые будут – то и тут облом. Даже для новичков не рекомендовала бы, так как в сети есть куча бесплатной информации намного полезнее чем в этой книге.

05 ноября 2018
323 стр.