Отзывы на книгу «Камертон», страница 2

margopa

Он – талантливый музыкант, ее имя звучит как музыка. Он живет на 16-м этаже, она утратила способность летать… Прекрасная, светлая и пронзительная история любви, написанная будто нотами волшебной музыки. После прочтения остается ощущение, будто тебя посвятили в тайну. Каково это – обладать талантом, особенным даром? Способна ли магия любви преодолеть все магические преграды? А не разбиться о быт? Способны ли мы услышать и понять друг друга? Да, по закону жанра, в сказках добро побеждает зло, но в сказках Ольги Лисенковой нет однозначных решений, выборов, поворотов сюжета, в каждом персонаже есть и тень, и свет, и потому такие книги не просто читаешь, в них хочется жить.

ShilinaLyudmila

Вот едете вы в троллейбусе, никого не трогаете. И вдруг вам на голову сваливается... счастье. А может ли быть счастье простым? Вряд ли. Оно всегда со сложным характером. Как и Эля, которая буквально падает на колени студенту консерватории Яну, когда троллейбус резко тормозит. И так начинается эта история. Мало того, что характер Эли непрост, так к тому же она... как бы это попроще. Не совсем человек. Да, в новой книге Ольги Лисенковой мы снова встретимся с кромешниками, сильфидами и русалками. Ну и что, что это сказочные существа. Им не чужды те же чувства, что и людям. А может, они даже сильнее. Чтобы это проверить, нужно книгу прочитать. Там все очень подробно описано, да так, что начинаешь верить: эти сказочные существа действительно живут среди нас. Да еще и приходят к автору и рассказывают ей свои истории. А она нам. Читайте. А я буду перечитывать.

Читала эту книгу на ЛитРес, а потом получила в бумажном варианте. Очень добрая сказка с интересным сюжетом. Новая встреча с миром волшебства и полюбившимися героями.

09 марта 2022
9785005619785