Отзывы на книгу «Торнсайдские хроники», страница 3

Браво!

Героиня забавна и совсем неглупа, у нее есть недостатки, которые делают ее совершенно очаровательной. Герой хорош со всех сторон. Она журналистка, обожающая свою работу и ненавидящая аристократов, он дворянин, открыто презирающий газетчиков. Эта парочка просто создана друг для друга, но на пути к счастью им предстоит пройти через произвол властей, пообщаться с грабителями, бандитами, палачами и даже взять у них интервью, а самое главное, совершить дворцовый переворот в масштабах отдельно взятого графства.

Порадовало появление главных героев первой книги серии и окончательная счастливая развязка для них.

средненько

В целом книга ничего,но конец подкачал. Такое ощущеие, что у автора закончился запал и куда-то вдруг пропало чуство юмора. Очень много ненужных затянутых диалогов главных героев с неудачными попытками пошутить. В общем, уступает другим произведением О.Куно. Книга на один раз, от очень большой скуки.

В восторге от этой серии. Сначала кажется что вторая часть никак не связана с первой книгой, но это не так. Все становится ясно ближе к середине книги. Хороший язык изложения, интересная любовная линия и в целом читается очень легко и быстро.

Вот! Вот совсем же другое дело! Вторая книга серии гораздо лучше, чем первая. И событий больше и диалоги интереснее и местами очень даже остроумно. От пары эпизодов хохотала в голос. Не шедевр, конечно, но с развлекательной функцией вполне справляется и после прочтения остается симпатия к героям и легкая улыбка на лице. 7 из 10.

Как всегда автор на высоте! Смешно, интересно, захватывает. Очень забавный характер главной героини и удивительная стрессоустойчивость. Мне бы такую! Читать обязательно.

В целом, книгу оцениваю очень положительно. Она напрямую не связана с предыдущей, но в ней появляются и Рауль, и Говорящая. Есть очень много действительно смешных и трогательных моментов. Но в некоторых местах сюжет логически провисает и становится сумбурен.

Начало бодренькое и забавное, наличие героини-журналистки обещает интересную интригу, но увы – вскоре сюжет замирает и превращается в бессмыслицу. Журналистке трижды попадаются сенсации, а она даже не думает их расследовать, событийность скатывается к нулю, а занудство заполняет каждую строчку. Читать становится невозможно.

Мне тоже понравилось

С удовольствием читаю книги Ольги Куно. Торнсайдские хроники – не исключение. Очень рада, что история, рассказанная в книге «Записки любовницы …», пришла к закономерному (для книг этого жанра)концу. После прочтения первой книги оставалось ощущение не слишком счастливого конца истории. Рада, что ситуация была исправлена, причем очень убедительным образом и в сочетании с новой увлекательной историей.

однозначно читать

Не сразу скажем так распробовала,но решила всё таки читать и не пожалела.Своеобразный юмор,сюжет интересный, главные герои прописаны чётко,ну и немного проды из первой книги.

Очень понравилось

Это была вторая книга автора, которую я прочитала. Очень понравилось. Некоторые моменты предсказуемы, но от этого общее впечатление не портится. Ольге успехов в написании новых книг. Всем рекомендую прочитать.