16+
текст

Объем 60 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Не всё дракону масленица, или Мамашка для близняшек. Серия 1

Не всё дракону масленица, или Мамашка для близняшек. Серия 1

текст
4,5
69 оценок
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Не всё дракону масленица, или Мамашка для близняшек» – литсериал Ольги Коротаевой, первая серия, жанр бытовое фэнтези, юмористическое фэнтези.Защищая близняшек от странной девицы, я получаю удар магией в грудь и просыпаюсь в молодом теле в другом мире… Перепуганные сиротки рядом. Не волнуйтесь, крошки! Наши пенсионерки нигде не пропадут. И старый дом отремонтируем, и таверну откроем, и с чересчур властным драконом справимся… Какая ещё истинная пара? Недосуг мне амурами заниматься, клиенты настоящих русских блинов ждут!

Это светлая романтическая история? Я чего-то в этом мире не понимаю. Попавшая в молодое тело и иной мир повариха низкой квалификации (детский дом не престижный ресторан, помним, да?) адски эксплуатирует детей, заставляя их вкалывать на кухне от рассвета до позднего вечера. Это типа юмор такой? Какая она им мама? Мамашка, правда что. Эксплуататор в чистом виде, лишающий детей детства. Дети читать не умеют, но зато блины заворачивают только в путь. И счастливы до умопомрачения, ага. Не играют, не гуляют, не учатся - чего они усвоят после трудового дня? Ни книжек, ни игрушек, только сковородки. В общем, счастливое детство в полный рост. Я это читать не могу! Ну и эти истинные любви изрядно надоели - героиня не прикладывает никаких усилий, ее вообще все устраивает, зато самый статусный, красивый и богатый мужчина у ее ног с первого взгляда, решает все ее проблемы. Автор явно не мой. Никакой интриги в сюжете, какое-то все ванильно-лубочное.

Книга, интересная, приключения начинаются сразу, героиня очень колоритная и понятно, что не даст в обиду ни детей , ни себя, ни в каком мире))). Единственный для меня минус-ждать продолжения)), потому, что история только начинается и хочется узнать, что будет дальше. спасибо Ольге за фирменные юмор и оптимизм!!

Насало интересное, по итогу сказка. Причем детская. Развлекателбное чтиво на пару часов. Не хватает интриги. Норм если хотите просто сказку про Золушку.

Я крайне редко пишу рецензии, но тут прямо не удержалась. Сама задумка очень интересная, написано «живым» языком, не нудно, читать действительно интересно. Вот только не смотря на крайне интересную задумку исполнение подкачало. Весь сюжет как-то обрублен что-ли, повествование скачет, описания крайне скудные. Книга очень короткая, так сказать расширенный рассказ. В итоге ощущения очень двойственные, даже не знаю буду ли читать продолжение. На мой взгляд книга понравится тем, кто хочет почитать что-то лëгкое. Тем же, кто любит более продуманные сюжеты, врядли зайдëт.

Первый раз я читаю про попаданку, которая уже на пенсии. Необычно читать такое, но интересно. Скажу честно, я не люблю книги, в которых героиня попадает в другое тело, но эта книга меня увлекла с первых страниц.


Героиня мне очень понравилась. Добрая и замечательная женщина. Не растерялась в этом чужом мире, и девочек не бросила. Даже дело своё открыла. Блинную с интересным названием « Ум отъешь», которая пользуется популярностью.


Сэвери интересный мужчина. Внимательный и обаятельный. На такого можно положиться. Но вот сомневаюсь в нём. Возможно Савери ухаживает за Дуняшей только из-за истинности. Но посмотрю дальше как пойдёт. Пока он мне нравится.


Девочки просто прелесть. А дар у них какой интересный. Особенно у Майи. Мне даже смешно было. Котик тоже очень интересный.


Мне очень понравился бал и идея героини с туфельками. Похоже на "Золушку'


Эта история мне очень нравится и увлекает. Заканчивается на самом интересном месте.


В следующих отзывах, на другие части истории,я не буду повторяться, а начну писать мнения о них дальше

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Не всё дракону масленица, или Мамашка для близняшек» – литсериал Ольги Коротаевой, первая серия, жанр бытовое фэнтези, юмористическое фэнтези.

Защищая близняшек от странной девицы, я получаю удар магией в грудь и просыпаюсь в молодом теле в другом мире… Перепуганные сиротки рядом. Не волнуйтесь, крошки! Наши пенсионерки нигде не пропадут. И старый дом отремонтируем, и таверну откроем, и с чересчур властным драконом справимся… Какая ещё истинная пара? Недосуг мне амурами заниматься, клиенты настоящих русских блинов ждут!

Книга Ольги Коротаевой «Не всё дракону масленица, или Мамашка для близняшек. Серия 1» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 сентября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
60 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip