Отзывы на книгу «Личный страж травницы», страница 4

Марго удивительно рациональная девушка, которая предпочитает отложить истерику до более безопасного и тёплого места. Она привыкла всегда заботиться о себе сама, потому предпочитает решать вопросы по мере необходимости.

Героиня оказалась очень адекватной, разумной, спокойной и достаточно закрытой, но при этом не потеряла способность сопереживать, помогать и доверять… Хотя последнее и делает с большой осторожностью, ведь слишком много боли может принести предательство.

Ольга, спасибо Вам за такую увлекательную, нежную и трогательную историю! Историю о любви, добре и зле, дружбе, о людских пороках и доблестях...

Есть мужчины, которые не произносят слов любви. Свои чувства к любимой женщине они доказывают делами и поступками. Вот и главный герой истории относится именно к таким мужчинам. Сэт готов быть для Любимой опорой во всём.

Главная героиня привыкла с отрочества быть самостоятельной и надеяться только на себя. Ей сложно довериться кому бы то ни было страшась предательства. Но с ней рядом оказался тот человек, которому Марго смогла довериться и которого смогла полюбить всем сердцем.

Ещё у Марго были замечательные помощники, которые не давали ей раскисать и падать духом в трудных жизненных ситуациях.

Рекомендую книгу к прочтению. Творческих успехов автору!

Интересная книга, живой сюжет, хорошо прописанные герои. Мне понравилось. Спасибо автору за труд). Посмотрю и другие книги автора.

Лёгкая при чтении, красивое изложение автора. Понравилось как прорисован мир. Герои – просто абалденные! Так все чётко, прям слышу при чтении интонации героев, настроение.. Ооочень давольна, что наткнулась на эту книгу! Пошла читать следующую Этого же автора!!!

Рита, Рита, Маргарита …

Вторая книга в цикле.

Первую я в итоге прочитала где-то на первой трети данной.

В принципе, 1 и 2 можно читать в любом порядке (я не сильно ощутила разницу). За 3 пока не подскажу.

Травница зацепила больше, более спокойная что ли, вся посвящена травничеству и освоению жизни в новом мире.

Маргарита - главная героиня истории решает посетить клуб, подобрав при этом себе образ травницы. Она изучает медицину и как раз сумела соединить интересы с образом.

Начало приключений морозные. Черный туман, любопытство и горы. Обратного пути нет, но есть желание поговорить с умным человеком. То есть с собой. То есть не совсем с собой, ведь образ травницы был дополнен справочником.

Мир магии полон неизведанного. Одновременно пугает и в то же время вызывает любопытство.

Желание лечить и спасать, помогает Марго освоиться и приспособиться. Не без недоброжелателей, конечно. Девушка из ниоткуда и вдруг способна вылечить почти любую болезнь лишь травами и мазями из них. А как же лечение огнем и дорогими заговорами ведьм?

Марья Ивановна и Туманчик - идеальные помощники для Маргоши. Со своими характерами и особенностями, но все-таки они смогли разглядеть в девушке что-то большее. Наблюдать за ними было одно удовольствие.

Стражник, он же капитан Фрейзер, Сет покоряет с первого взгляда. Но его появление загадочно. То он поможет несчастной девушке, то она его не сможет не спасти.

В книге мне понравилась как приключенческая линия, так и любовная.

По минусам и плюсам у меня:

-три опечатки не исправлены в бумаге,

-одна под вопросом, возможно сленг, но читается непривычно,

-три (если не путаю) исправлены

Финал Травницы оооочень мотивирует прочитать следующую историю. Семья героев позволяет фантазии автора идти только вперед. Дарить читателям новые истории, понравившихся, героев.

Когда идешь на студенческую вечеринку в честь Хэллоина, никак не ожидаешь, что в твою жизнь ворвется магия! Да и еще таким странным образом, как перемещение в другой мир! Маргарита, лыком не шита, не раскисла и решила выжить ради себя, как тут неожиданно справочник по травам, который девушка взяла для дополнения к своему образу, заговорил!? Познакомьтесь с Марьей Ивановной! Теперь и путешествие, да и впринципе жизнь девушки не будет скучной, ведь рядом такая умная и всезнающая наставница!

В книге вам повстречаются:

Потрясающе увлекательный сюжет, который не оставит равнодушным?

Приключения бытовые, житейские и лекарские?

Знакомство со страшной тьмой,? хм, а может не все так ужасно?!

Любовь сильная, жгучая и крепкая, которая как роза прекрасна?

Неверояные и забавные ситуации с Марьей Ивановной, от которых невозможно не умиляться?

?Маргарита мне очень понравилась. Она спокойная и рассудительная, не бросается от крайности в крайность. Все продумывает. У нее очень добрая душа и сердце, а воля и стремление помочь ближнему огромные. Она просто показатель того, каким должен быть врач, или в ее случае - травница. Видно, что это занятие приходится ей по душе. В приготовление мазей, отваров она уходит с головой, это ее хобби и занятие для души.

?Сэт сильный, умный и мужественный, открытый. Часто ведет себя как джентельмен и его поступки очень приятны Марго. Видны в нем качества лидера, который умеет руководить. А когда в душе расцветает любовь он меняется, это сразу видно. Он более мягкий становится, послушный, заботливый, услужливый и влюбленный по уши!

?Марья Ивановна - это отдельная тема. Хоть это и книга говорящая, но ей нельзя не восторгаться. Ее вредный характер очень запоминается, но она не обделена добрыми поступками и милосердием. Любит поворчать. Хоть это и книга,однако является полноценным персонажем, у которого есть мотивы тех или иных поступков, она думает, у нее тоже есть чувства. По итогу это получился очень цельный персонаж, перед которым нельзя остаться равнодушной!

?Автором в книге поднимается тема, касающаяся предвзятого отношения к людям. Ведь часто так и происходит. Если пошла молва о том, что человек плохой, или профессия у него не очень хорошая, то и отношение будет соответствующее. Все это очень влияет на мнение большинства. Поэтому первое, что многие выдают в отношении, по их мнению, плохого человека - это агрессия. Однако всегда надо иметь свое личное мнение, на которое не должно влиять иные рассказы, мнения и факторы. Человек может быть хорошим, что другие не говорили. И всегда надо смотреть на поступки и дела, ведь говорить можно что угодно, а дела и поступки говорят уже о самом человеке!

?Мне очень понравилось как взаимодействовали Сэт и Марго. Их отношения развивались медленно и неспеша, можно было ярко понаблюдать за ними, какие эмоции они постепенно испытывали к друг другу. Это очень круто, интересно и увлекательно!?

? В книге очень понравился персонаж Туман. Он как самый настоящий сторожевой пес. А самое главное дружелюбный и преданный, очень заботливый и понимающий! Всегда приятно иметь такого друга!?

?У автора вышла история добрая нежная и такая хорошая, как будто попадаешь в океан нежности, заботы и любви. И из него так нехочется выходить, поэтому и с героями книги прощаться не хочется.??? Они сразу западают в душу и становятся такими родными!

?Повествование неспешное, действия героев логичны. Слог у автора легкий, читать приятно. Это мое первое знакомство с автором и я в восторге! Однозначно буду знакомиться с другими историями! Мне также понравилось мироустройство. В этом необычном мире Маргарита повстречает и стражей, ведьм странных врачевателей и и тьму. А также познакомится с различной флорой, которая будет ей в помощь в ек нелегком деле.?

? Это вторая книга по миру Сольган. Однако она самостоятельная и цельная. Можно ее читать отдельно.

? Спасибо автору за такую невероятную историю теплую, нежную и приятную! Я отдохнула душой!?

Вот берёшь книгу нового для тебя автора, и с замиранием сердца начинаешь читать. Новый слог, новый мир, новые прообразы. Но, как приятно послевкусие, когда чувствуешь, что это моя история и она попала в сердечко.

Маргарита Солнцева - с золотой ложкой во рту к сожалению ( или к счастью) не родилась. Всего она добилась сама, своим сильным и волевым характером. И вот она студентка меда, собираясь на вечеринку в день Хеллоуина, не подозревала, где она может очутиться.. и всё бы ничего, да только неожиданно любимая книга заговорила, яблоки оказались слабительными, а мир совсем иной.

?– Ты, деточка, да и я вместе с тобой, к счастью, в другом мире!

– Ничего себе, сходила за хлебуш…эээ… в клуб ночной?

Маргарита - целеустремлённая девушка с закалённым характером и сильной внутренней силой. Студентка с подработками санитаркой, увлекающаяся лечебными травками, всё это показало её внутренний стержень ещё в начале истории, что подтверждалось действиями на протяжении всей книги. Этим она привлекает.

Сэт - страж, надежный, рассудительный мужчина. Я бы сказала, особенный. Он благороден, честен и умён (побольше бы таких мужчин в нашем современном мире, и он бы стал на порядок лучше). Сэт покорил меня своей последовательностью и терпением. А причастность к определенным событиям добавило ему загадочности.

Книга.. Нареченная Марьивановной) верная подруга и защитница. Да-да, ведь она не только подскажет какая травка полезна, но и от мужиков защитит. А милый мохнатый не то пёс, не то волк Туман покорил моё сердечко) С такими друзьями и защитниками не страшно и новый мир покорять, и новый дом в порядок привести.

История милая, лёгкая, с долей юмора, приключениями и романтической неторопливой и последовательной любовной линией. Для меня она оказалась приятной отдушиной после трудного долго дня. Рекомендую!

Иногда бывает, что человек чувствует себя не на своем месте, что родился не в то время. Он существует в настоящем, общается, работает, чем-то интересуется, но он не живет, не чувствует себя дома, причастным к этой жизни. Так и было с нашей героиней Маргаритой, рано повзрослевшей и ставшей самостоятельной. Ее стиль одежды, увлечение лекарственными травам выбивались из «нормы». Но все изменила костюмированная вечеринка, на которую девушку уговорила пойти соседка по квартире. Жизнь героини разделилась на до, когда не было четкости и цели в жизни и после, когда появилась цель, как минимум выжить в новом мире. Но Маргарите удается не только выжить, но и найти свое призвание в новом мире Сольган, стать его неотъемлемой частью.

В обустройстве Маргарите помогает обычный справочник по лекарственным травам, перенесшийся вместе с ней, но обретший в новом мире индивидуальность и имя - Марья Ивановна. Личность вредная, ворчливая, но не лишенная чувства долга и привязанности. Ставшая для героини незаменимой помощницей и «тетушкой». Она же отвечает за многие смешные и курьезные моменты в книге. И туманный защитник, предпочитающий облик пса, который достался девушке вместе с новым жилищем.

Изначально знакомство с главным героем происходит через ощущения Марго, во время помощи ей, девушке нравится его запах, сила и уверенность. Потом судьба снова сталкивает героев, но теперь помощь уже требуется мужчине. После более близкого знакомства, узнаем, что мужчину зовут Сэт и он капитан башни стражников. И за таким мужчиной, как за каменной стеной ?

Так как история про попаданку и относится к бытовому фэнтэзи, а я любитель этих направлений, то уже изначально была симпатия к истории и, собственно, не разочаровалась, мне понравилось. Сюжет последовательный, героиня переживает определенные трудности, сама с ними справляется, нет так называемой «Мэри Сьюшности». Девушка использует свои знания из прошлого мира и подсказки новых друзей. Герой не «властный Темный Властелин», обычный мужчина, выполняющий свою работу.

Любовная линия постепенная, чувства между героями не вспыхивают сразу же по мановению волшебной палочки, они развиваются со временем. Все очень ненавязчиво: сначала симпатия, потом интерес, общение, ухаживания и это все не за один день. Герои в выражении чувств, по моему мнению, зрелые, без мексиканских страстей и соплей. Возможно, романтическая линия попала мне под настроение, но было очень уютно читать, да были страхи и переживания у героев, но ребята не дурили ? Читая их историю, ловила себя на мысли, что да, вот в их чувства верю. А уж лечение Сэта занимает отдельное место в сердечке.

Благодарю автора за столь теплую и уютную историю.

Как попасть в чужой мир, обрести дом, друзей-помощников и любовь?

Об этом история о героине Маргоше, книге Марье Ивановне, щенке Тумане и страже Сете.

Девушка попала из нашего мира в другой на празднике в честь Хэллоуина, где была со своей подругой.

Героиня девушка серьезная. Студентка меда, интересуется травами. На празднике её подруга пришла в костюме секси дьяволицы, а она в традиционном костюме ведуньи. Сделав черную обложку для книги про травы из своей старой черной кожаной куртки.

На празднике она заприметила колышущийся темный туман, её потянуло и - здравствуй, другой мир!

В новом мире она оказалась в холодных горах посреди снега. При спуске нашла яблоки местного происхождения, - траванулась, то есть очистилась. Оживила свою книгу и приобрела в её лице весьма разговорчивую подругу!)).

Книжка оказалась вреднючая, как ее учительница по географии. За что и получила её имя.

Скоро сказка сказывается, постепенно дело делается. Вот и история со временем пополнилась персонажами, событиями, диалогами, эмоциями и юмором.

Мне очень понравилось, как пишет Автор. Спокойно, изысканно, нежно.

Герои адекватные, характерные, интересные.

Можно долго расписывать каждого героя, но лучше почитать самому!))

Романтичная линия развивалась постепенно. В чувства верилось.

История принесла приятное послевкусие, улыбки и доброту!

Уверена, что книга займет достойное место в моей библиотеке!

Да, неприятности подкрадываются незаметно. Вот ты в один момент сидишь в баре на вечеринке и все отлично, как вдруг ты уже совсем в другом месте, а всему виной твое любопытство. Вот не живется пятой точке без приключений.

Марго теперь попаданка в совсем чужом мире и если бы ни ее любимая книжонка, которая в этом мире ожила и страж по имени Сэт, пропала бы наша красавица.

Путь Марго как местной травницы и начинается с помощью Сэту. Вот тут и начинается все самое интересное. Сэт очень красивый и мужественный мужчина, за таким чувствуешь себя как за каменной стеной. В такого грех не влюбиться.

Книга очень добродушная и после прочтение ощущаешь приятное послевкусие. Ты будто сам паришь. Автор очень красиво вписывает любовную линию. Все так нежно, чувственно и неторопливо, что просто умиляешься. Особая изюминки этой истории это конечно же Марья, дайте мне тоже такую. Много смешных моментов, в которые просто не можешь сдержать улыбку. Слог очень легок для восприятия.

Основываясь, на истории полностью соглашаешься с высказыванием: «дом – не там где ты родился, а там где пригодился». Хоть Марго и вспоминала о своем доме и жизни на Земле, там она чувствовала себя одинокой, а тут она нашла себя, друзей и любимого человека. А это намного дороже прошлой жизни

23 марта 2023