Отзывы на книгу «Личный страж травницы», страница 3

Попала с тёплого ночного клуба в холодные дневные горы, странно, ну да ладно разберёмся. А вот когда любимый справочник заговорил - надо уточнить, это все таки реальность или галлюцинации.

Личный страж травницы - это яркая, милая, по доброму интересная и безусловно интригующая история про девушку Маргариту, которой ну очень повезло с "язвой" Марьей Ивановной. На мой взгляд этот тандем прекрасен. Я тоже хочу такую полезно-ядовитую книжку. Их взаимоотношения с окружающими и между собой, как молот и наковальня, не знаешь когда прилетит, но всегда безумно зажигательно.

Если вспомнить о герое, то он мужчина хоть куда. Можно мне тоже такого? Нет, ну вы видели этого харизматичного красавчика? А как он первый раз поцеловал нашу Маргариту, аж самой жарко стало. Мечта, а не мужчина.

Несмотря на то что Марго попала в другой мир, отрезвляет то, что везде люди одинаковые, что на Земле, что в Сольгане. Никто не зная Марго, делает свои поспешные выводы, что несколько огорчает и немного омрачает историю.

Но.. Книга прекрасна от и до. История увлекла меня в яркое путешествие, окунув в страну тайн, тьмы, ведьм, туманного друга и одной милой "язвы", которая вызывает улыбку и умиротворение. И если говорить об эмоциях после прочтения, то они чисты как самая кристальная вода, и ярки как весеннее солнышко. Ведь только такие книги вызывают, такие эмоции с верой в большую и искреннюю любовь и дружбу.

Эх не ходите девки в клубы с подружками, как бы вас не уговаривал, особенно в Хеллоуин в костюме ведуньи и особливо с книгой. Да, да книгу с собой не берите, не в коем случае! Ну ладно, раз уж поддались на уговоры подруги и всё же припёрлись, то книгу в помойку и в чёрный туман в коридоре не ногой!

А то как главная героиня провал в другой мир и болтливая книга в придачу.

Книга понравилась, главная героиня не идеальная, но прекрасная. Добрая, позитивная и не унывающая. А какая ж чудесная у неё книга, хоть вредная и болтливая, за-то пользительная со всех сторон. Советы и рецепты даёт верные, да только иногда не вовремя, из-за чего главной героине придётся не раз страх и смущение испытать. А какой у неё охранник, закачаешься, ворчит-рычит, но помогает. А мужчина, за неё горой, перед ней стеной. В обиду не даст, не словом, не делом. Может и хорошо, что в клуб она пошла и в туман вошла. Здесь её место, в мире магии, трав и зелий, только в новом мире обрела она гормонию в душе своей, нашла верных друзей и любимого мужчину.

Так что читайте и наслаждайтесь хорошей историей!

"– Белочка? – с затаенной надеждой уточнила я у справочника.

– Книжечка, – рявкнул на меня книга, – оттирай давай пылюку, дышать не могу!"

"– Марь, вот скажи, зачем мне этот веник из цветущих сорняков?"

Очень интересная книга про бытовое фэнтези!

Маргарита пошла на костюмерную вечеринку. И угадайте что с ней случилось? Конечно же её перенесло в другой мир. Вот с этого у неё и началась веселая жизнь! Она в полном шоке от всего!

Неожиданно в новом мире тьма вселяется в её книгу. И она стала разговаривать! Это же так круто! Книга - говорящая! Такой точно не у кого нет! Но не все так радужно, как могло показаться! Она вечно бурчит, очень ехидная в разговоре. Но в то же время она очень полезная и нужная, без неё было бы очень тяжело!

Но в этом мире тьму - уничтожают и её боятся. Но только она её приняла хорошо в новом мире. Ей очень сильно помогали, учили, заботились о ней.

Тьма сама по себе не плохая, это все зависит от людей. Как они к ней, так и она поступает.

Маргарита очень добрая и однажды не смогла пройти мимо раненого стража - Сэта. Она решила ему помочь. Тем более книга говорила: хороший мужик в хозяйстве всегда пригодится. Надо её слушать, она плохого не посоветует!

Было очень смешно читать, про то, когда хотели раздеть Сэта, чтоб оказать медицинскую помощь, а он уже оказался без белья.

А также было волнительно читать о её способе вливания отвара в него, чтоб быстрей поправился!

Сэт - сильный и смелый, не привыкший бежать от любой опасности, на него можно положится в любой ситуации.

Очень нежная и красивая история. Нет войны, нападений или похищений, но есть своя изюминка, связанная с тьмой. Сюжет интересный, завлекательный. Написание легкое. Ну а для меня главное, это попаданка и ее выживание в другом мире.

Я эту историю хочу назвать только романтичной. Яркая любовная линия, красивое развитие ГГероини, как личности и разгадывание самой главной тайны. Правда пару раз были моменты, где ГГероиня теряла адекватность, что в свою очередь вгоняла в ступор меня. А еще есть проблема этой истории, не умение общаться, разговаривать, понимать. Если все улики, ведут к тебе, то ты убийца. Зачем разбираться? Все итак ясно. Пришлая? Значит плохая. А если возле тебя тьму заметили, то ты темная ведьма и несёшь зло.

Хоть история и нежная, но в ней не только добро, дружба, любовь, помощь, открытость ГГероев. Так же есть и злость, ненависть, недоверие, опасность, тьма.

С автором ранее не была знакома и какое же приятное знакомство и с книгой и с Ольгой. Обязательно прочитаю ещё книги данного автора. Очень зацепили рассудительные, адекватные герои и конечно же сама история. И какой бы не была громкой, правдорубкой книга, она давала всегда дельные советы и вызывала улыбку. И ее коронное «Сэтушка» – восторг.

Маргарита Солнцева – при живом отце, сирота. Попав в другой мир, стала травницей. Медицинские знания имелись (училась в Медицинском Вузе) и любила разные травы. Красивая, скромная, добрая, отзывчивая, рассудительная, умная, целеустремленная.

Марья Ивановна – изначально была атрибутом к костюму «Справочник по травам Поволжья». А в другом мире, после попадания в нее темной магии, стала разумной, разговорчивой, немного истеричной и смешной.

Туман – охранник дома сотканный из тьмы. Заболтливый, ответственный, упертый, настойчивый, игривый.

Сэт (капитан Фрейзер) – красивый, сильный, смелый, умный, заботливый, строгий, ответственный, ревнивый.

Когда после долгих уговоров подруги, решаешься сходить на вечеринку посвященную Хэллоуину, ожидаешь явно другого, а не перемещения в другой мир. Столько сил и времени потрачено на костюм и ради чего? Оказаться высоко в горах, где лежит снег, в тонкой блузочке и юбке. Костюм ведь простой травницы. Есть пару скляночек на поясе и книга. И что с этим делать? Возможно ли надеется на выживание? Даже огонь нечем разжечь. Остается только сжать зубы и спускаться с горы. Хорошо еще настойку валерьяны с собой взяла, точнее влила во флакончик, когда готовила костюм. И о счастье, спуститься получилось и как же хорошо попасть в тепло с мороза. Единственное, что печально, истощенный организм требует еды и воды. А это что за фрукт? По запаху яблоко напоминает, а вот форма совсем другая. Была, не была. И поем и попью. Отравиться не хотелось бы… Пока изучала книгу, грызла «яблочки», только видимо все таки плохие оказались. Хотя нет, очистительные Пока пыталась найти хорошие кусты, все пораскидала, а вернувшись, не могла найти книгу. Странно. Ага, вот она. "– Вот ты где, – вздохнув от облегчения, я наклонилась к кусту, чтобы достать свою пропажу, – а я тебя ищу-ищу.

– А я все тут лежу и жду, когда же ты меня найдешь, – ворчливым голосом ответил куст." Шок, неверие, страх, испуг. Говорящая книга? Может "яблочки отравлены были?

Если учесть, что книга больше романтичная, то говорящая книга разбавляла все это юмором. А как она умеет строго выговаривать.

❤Автору спасибо за прекрасную, легкую историю.

В целом, мне книга понравилась. Довольно интересная бытовушка. В некоторых книгах этого жанра бывает довольно динамичный экшен, здесь этого нет. Но есть своя прелесть в спокойном, размеренном повествовании сюжета. Хотя некоторая движуха тут тоже имеется. Эту книгу однозначно стоит прочитать и погрузиться в мир разных трав.

Маргарита, добрая и порой наивная девушка. Но характер имеет, раз смогла спуститься с горы, потом ещё и капитала лечить. Но вот постоять за себя не очень могла, ей нужен был защитник.

Нет, героиня мне понравилась, ничего не говорю. Но иногда она так тормозила, что хотелось за голову хвататься. Ей прямым текстом говорят и по несколько раз, а она толь глазами хлопает и не понимает. Ну как так можно то.

А эта ее книга по травам, Марья Ивановна. Порой как скажет не вовремя и совсем не то что надо, что прямо хочется ее заткнуть и убрать подальше. Как уж ее Марго терпела, не понимаю. Нет, она конечно полезная, но очень наглая. От того и порой раздражала.

Сэт, показался мне, как бы выразиться, немного странным. Понятно, что он страж и именно сильный характер. Но похоже с девушками не умеет общаться, совсем. Ушел после лечения не попрощавшись, а потом ещё ревнует и недоумевает, почему его не попросила помочь. Всех стражей зашугал. Но мне он понравился тем, что старается договориться с тьмой, а не сразу ее уничтожать. И есть у него некая харизма, что располагает к себе.

Но семейка у него просто нечто. Вот это компашка, я от них похихикала просто.

Иногда жизнь переворачивается с ног на голову) Маргарита – студентка медицинского университета, жила тихой, ничем непримечательной жизнью. А тут подружка уговорила в кои-то веки сходить в клуб, отпраздновать Хэллуин. Но что-то пошло не так и вот Марго уже в другом мире)

Первой целью для героини станет выживание, ведь она переместилась туда-не знаю-куда) И здесь у неё найдётся неожиданный помощник) Так получилось, что Маргарита захватила с собой в другой мир Справочник лекарственных растений. Но по пути с книгой случилась неприятность – она впитала тьму и обрела разум. Теперь этот справочник стал и собеседницей, и наставницей, а ещё он является одной из фишек сюжета. Уверена, Марья Ивановна запомнится читателям надолго своим вредным характером и едкими фразами)

А ещё до домика в лесу Маргарите помог добраться прекрасный незнакомец) Даже книга его заценила))) А домик то оказался не простой, а магический) Его охраняет Тьма, которая почему-то посчитала героиню хозяйкой. Теперь эта сила принимает облик собаки или волка, а Марго дала ей имя Туман. Туман охраняет героиню и заботиться о ней на протяжении всей истории. Да и в целом у автора получился очень милый персонаж, который бывает то опасным и грозным, то дружелюбным и смешным)

Так постепенно, привыкая к новому миру, Маргарита учится применять свои знания с Земли на практике и помогать людям по медицинской части. А книга ей будет в этом главным помощником) В один из дней она вновь встретит своего спасителя. Он ранен и теперь ему требуется помощь. Так мы знакомимся с Сэтом – главным героем книги и начальником стражи города Кронт. У него и его семьи своя интересная история) В обязанности Сэта, как стража, входит борьба с тьмой, но с подопечными Маргариты он смог и договориться, и подружиться. Как персонаж, он мне очень понравился: весёлый, добрый, заботливый, с подчинёнными хорошо ладит) И, конечно, его пререкания с Марьей Ивановной отдельная тема, они были очень забавны)

В книге нет какого-то сильно запутанного сюжета, хотя загадки, связанные с Тьмой, все же будут) Вместе с Маргаритой я как будто погружалась в новый для неё мир, очень интересно было наблюдать, как она к нему привыкает, и, постепенно становится его частью) Да и сама героиня мне очень понравились за свой неунывающий характер, желание помогать людям, доброту и заботу) Она однозначно заслужила свой счастливый финал)

Подводя итог, хочу сказать, что книга мне очень понравилась за интересный сюжет, запоминающихся главных героев, а также за свой легкий слог и много юмора) Она очень душевная, теплая и в целом оставила приятное впечатление)

Отзыв на книгу

✍ Ольга Корк

✍ Личный страж травницы

Вроде отправилась на вечеринку в честь Хеллоуин, а попала в совершенно другой мир. Так ещё и справочник лекарственных трав заговорил.Книжечка Марья Ивановна – просто прелесть! У книги отменный юмор)))А ещё она – кладезь знаний новых растений этого мира. Для этого ей нужно их всего лишь изучить. А как? Все ответы – конечно же всамой книге.

Так начались приключения Марго. Она подружилась с тьмой, который охраняет дом ведьмы Кайлин.Заселилась в этом доме, теперь Туман (так она назвала тьму) защищает её…

Помог ей в нужный момент невероятный красавчик – страж, которому и она помогла в ответ. Сэт вообще невероятный, в такого грех не влюбится. Добрый,сильный, мужественный, благородный. И к Тьме относится лояльно. И семья у него очень необычная…

За развитием их отношений было очень интересно следить.Любовь расцвела нежданно-негаданно, но какая! Нежная, трепетная, прелестная, искренняя…

Книга мне невероятно понравилась! Настолько она получилась душевная и добрая,тёплая и чувственная! Герои стали совершенно родными. Ну и куда же без нервотрёпки под конец, заставили понервничать) Вот ты летаешь от счастья, а тут снова непредвиденные события. И… какие тайны открывают нам легенды!

Вобщем – впечатляющее путешествие, прекрасное времяпрепровождение, полное погружение в этот фантастический мир.

Отзыв на книгу

✍ Ольга Корк

✍ Личный страж травницы

Вроде отправилась на вечеринку в честь Хеллоуин, а попала в совершенно другой мир. Так ещё и справочник лекарственных трав заговорил.Книжечка Марья Ивановна – просто прелесть! У книги отменный юмор)))А ещё она – кладезь знаний новых растений этого мира. Для этого ей нужно их изучить. А как? Все ответы – естественно в книге.

Так начались приключения Марго. Подружилась с тьмой, который охраняет дом ведьмы Кайлин.Заселилась в этом доме, теперь Туман защищает её…

Помог ей в нужный момент невероятный красавчик – страж, которому и она помогла в ответ. Сэт вообще невероятный. Добрый, мужественный, благородный. И к Тьме достаточно лояльный. И семья у него необычная…

Книга мне невероятно понравилась! Настолько она душевная и добрая! Тёплая и чувственная! Герои стали совершенно родными. Ну и куда же без нервотрёпки под конец. Вот ты летаешь от счастья, а тут снова непредвиденные события. И… какие тайны открывают нам легенды!

Кто знает, где может настичь призвание или судьбоносное счастье... Ведь никогда не знаешь, как повернётся жизнь.

Иногда эта самая жизнь преподносит невероятные такие сюрпризы, что не знаешь, как ими распоряжаться.

Вот сидела ты в баре на хэллоуинской вечеринке, а тут - бац - и уже на ледяной горе в неизвестной местности. А всё потому, что любопытство наказуемо! Нечего трогать непонятную "живую тьму", тем более если её больше никто не видит! Но Марго так и тянуло к ней...

А тут на тебе, приключение на свою...пятую точку. А тут ещё и справочник, уже такой родной и полезный, вдруг заговорил! И не убежишь от него, ведь куда бежать-то, если мест не знаешь?! А книжка-то с характером оказалась, языкастая не в меру! Но и полезная, так-то.

Марья - книжечка наша - язвительная и говорливая особа. Но она становится той, кто помогает Марго свыкнуться с новым миром и изучить местную флору очень необычным способом.

Вообще у Марго всё не так уж и плохо складывается. Подружилась с Тьмой в её необычных проявлениях. ( И я не только о книге!) Помог ей в нужный момент невероятный красавчик - страж, которому и она помогла в ответ. И с этого, надо сказать, начался её путь местной травницы. И стражи, охотящиеся в этом мире на Тьму, её "питомцев" не обижали, и спасённый капитан ненароком поселился в сердечке...

Сэт вообще невероятный. Добрый, мужественный, благородный. И к Тьме достаточно лояльный. И семья у него необычная. И дар.... (но тсссс, это тайна).

Отношения между героями завязываются неторопливо. Нежно. Чувственно. И со временем каждый из них понимает, что за чувство поселились в сердцах.

Но Марго не перестаёт вспоминать родной дом, Землю. И пусть там она никому не нужна, это её мир. И узнав от своих тёмненьких друзей, что может вернуться домой она вдруг задумалась.... Но как оставить мир, в котором поселились её сердце?! И примет ли Сэт любой её выбор?!

Книга мне невероятно понравилась! Настолько она душевная и добрая! Тёплая и чувственная! Герои стали совершенно родными. И в конце, когда перед Марго встал выбор, я просто невероятно нервничала, пока не дочитала!

Понравилась. Местами читала по диагонали, но в общем на твёрдую четвёрку. Мир не прописан и им не проникаешься, хотя история добротная. Перечитывать точно не буду, но автора отслеживать теперь буду обязательно.

23 марта 2023