Отзывы на книгу «Другая сестра»

Человеческое счастье может быть очень хрупким, один неверный шаг - и твоя жизнь идёт под откос. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Три друга Дэн, Мика и Вэл тем вечером отдыхали в баре, праздновали день рождения шефа и даже не подозревали, во что выльется их, казалось бы, безобидный поход в стриптиз-клуб. ⁣⁣⠀

Под конец вечеринки, когда следовало спокойно уйти домой, парни пробуют коктейль, преподнесённый за счёт заведения…⁣⁣⠀

Этой ночью в клубе оказалась Аглая - сестра танцовщицы Регины, соблазнительно крутящейся перед тремя друзьями весь вечер. Не сумев отличить после адского коктейля одну девушку от другой, троица нападает на Аглаю возле клуба…⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Сюжет увлекает своей динамикой, сложно оторваться, но и быстро читать книгу не хочется - важнее обдумать, прочувствовать переживания героев. ⁣⁣⠀

Читая, задаешься вопросом - кто здесь настоящий преступник? Смогут ли герои ответить за содеянное ?⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Книга вышла очень кинематографичной! Четко прорисовываются образы героев. Автор даёт очень подробный психологический портрет каждого. Такие яркие, живые, почти осязаемые!⁣⁣⠀

В книге много пикантных сцен, строго 18+! Но что порадовало - без вульгарных подробностей, всё сдержанно и органично по замыслу сюжета.⠀⁣⁣⠀

Отдельное спасибо автору за прогулки по улочкам Нью-Йорка и Рима - прекрасное послевкусие! ⁣⁣⠀

Отличная книга! Советую. ??⁣⁣⠀

Прежде всего, эта книга о людях. О нас. Таких близких, знакомых, со своими недостатками, травмами, проблемами и ожиданиями лучшего.

Сюжет построен так, что есть 8 людей-ниточек, которые под конец образуют полноценный клубок, пестрый, колючий, но такой жизненный, что невозможно оторваться и хочется знать «А что дальше?»

Наличие пикантных и жестких сцен добавляют остроты сюжету (но лично я хотела бы больше жести). Да, что-то можно предсказать/угадать, но наблюдать за развитием истории очень интересно, потому ГГ цепляют своими переживаниями, душевными муками, кознями, страхами, надеждами и жаждой мести

Отдельный респект автору за шикарно прописанные эмоциональные стадии Нади (панические атаки, постродовая депрессия, шизофрения), которая один из самых ярких персонажей книги.

Так же очень хорошо описаны Вэл – сыровый бородач – однолюб и Регина – дерзкая танцовщица и нимфоманка

Если вы любите читать про простых людей с не простыми судьбами, то вам должно понравиться

Наказание неминуемо!

В жизни случаются досадные случайности. А случайности ли? Многие утверждают, что всё то, что с нами происходит- это всё нам уготовано ещё до рождения. С этим мне сложно согласиться. Неужели, кто-то специально программирует несчастные случаи и жестокие происшествия?

Мысли возникшие после чтения книги Ольги Гуляевой "Другая сестра". Книга началась специфически и сразу захлестнула своим сюжетом с элементами детектива, драмы и триллера. Мне было тяжело читать местами роман. Жестокость в поведении трёх мужчин, появившиеся после употребления наркотиков, о которых они даже и не знали. Но так или иначе это не снимает в них вины. А сколько такого происходит каждый день? Вам стало интересно, что же сделали главные герои? ?Тогда советую вам открыть книгу и прочесть обо всём, но будьте готовы к жестоким и не справедливым сценам. Всё как в жизни!

Меня очень поразил второстепенный персонаж, жена одного из мужчин- Надежда. Нелёгкая доля выпала на её плечи. Для меня она стала отражением большинства женщин, которые испытывают стресс от рождения детей и впадают в депрессию. Большинство отмахиваются от их душевных терзаний и считают, что всё это чепуха. Однажды ей повезло и рядом с ней оказался чуткий и мудрый мужчина, который отпустил её в маленькое путешествие и дал возможность и пространство для её самореализации. Жаль, что это состояние не закрепилось в ней и она не смогла устоять под гнётом жизненного стресса. Ведь если бы её душевное состояние было бы более гармоничным, то всё сложилось бы иначе для неё и для её детей. Но это дело не одного дня, в ней всё копилось годами и бурлило.

Милые дамы, хочется каждой из вас пожелать не забывайте о себе, о своих потребностях, желаниях и о своем счастье тоже, а ещё о душевной гармонии не забывайте! Это важно не только для вас, но и для ваших близких. ❤️

Роман заставляет задуматься о многом. Порадовало и то, что финал не ванильный, а заслуженный, практически у всех.

Берегите себя и своих близких! ?

Как вы считаете, всё,что происходит в жизни, случайность или всё давно спланировано?

Интересная история поо трёх друзей с разными судьбами,которые переплелись одной историей)))читала с удовольствием,сюжет интересный,советую к прочтению

Мощная книга!!!!! Так зачиталась, что теперь хочется ещё чего-нибудь подобного. Попробую другие книги этого автора. Но с этой книгой мы сошлись во всём)))

В этой книге сплетение разных судеб мужчин и женщин. И как мне уже много раз приходилось видеть в жизни нет однозначно хороших и плохих людей. Не стоит делить мир на белое и чёрное.

А ещё безысходность и несправедливость. Хотелось бы чтоб было все устроено иначе, но такова природа человека, законы этого мира.

Роман несмотря на безмятежность в середине остросюжетный. Не могу сказать, что я фанат такого жанра. Боюсь ещё долго я буду отходить от прочтения. Но Книги Ольги Гуляевой я прочла почти все, и они стоят того чтобы вывести меня из равновесия.

ДРУГАЯ СЕСТРА

Ольга Гуляева

(Если бы жизнь была генеральной репетицией и её можно было бы переиграть, у нас появилось бы очень много работы…)

_________________

Книги Ольги всегда неоднозначные и не оставляют равнодушными.

Этот роман не стал исключением.

Здесь много нитей повествования и жанров.

И триллер, и детектив, и роман, и психология и даже философия.

Один случай перевернул с ног до головы жизнь троих друзей. Просто разделил ее на до и после.

Что делать, когда ты понимаешь, что ты и твои знакомые чудовища?!

Трое друзей напились и изнасиловали девушку. На утро они все плохо помнили и решили, что просто получили свой приват танец и каждая сторона осталась довольна. Но червяк сомнений их всех гложил.

(Им никогда окончательно не отделаться от содеянного. И речь не о жертве, которая на деле сама оказалась опасным агрессором, а об их моральном облике, который они продемонстрировали той ночью.)

А потом сюжет начал динамично развиваться, что только оставалось хлопать глазами и думать WTF?!

Две сестры близняшки совершенные противоположности. Одна яркая, сексуальная нимфоманка Регина, которая обожает секс и работает в стриптиз баре.

И вторая скромная Аглая, которая только приехала в Москву и ищет работу.

Аглая вообще если честно всю книгу меня бесила. Пока её сестра строила коварные планы мести, она сидела в своей скорлупе. В финале правда показали, что она не так проста, но все равно она меня раздражала)).

В романе параллельно рассказываются истории всех трех друзей и их половинок. У каждого свои проблемы и тараканы.

Через Мику показан начинающий писатель, который ещё ничего из себя не представляет, всего боится и ничего не зарабатывает. Его девушка совершенно в нем не уверена, поэтому делает аборт не посоветовавшись с ним.

У Дэна проблемы с женой, она беременна третьим ребёнком, у них нет близости и постоянная ругань и упрёки.

Через его жену поднята проблема материнства. Когда тебе кажется, что ты живёшь не своей жизнью.

(… не могу избавиться от ощущения, что каждый новорождённый отделяет меня от возможности быть счастливой, от моего истинного предназначения.)

У Вэла вообще любовь на расстоянии.

Все они были в раздрае на момент совершения преступления. Это не умаляет того что они совершили. Но не всегда все в чёрном цвете.

(… не каждый виновный – плохой, не каждый невиновный – хороший.)

Отвечать за свои поступки нужно безусловно чтобы в следующий раз не захотелось повторить.

Не однозначный роман безусловно. Здесь нет идеальных героев и все совершают ошибки. Так что их всех героев мне наверное жаль только детей, которые страдают.

Сумбурные мысли как обычно, но просто спойлерить не хочется. Но мне понравилось. Так что советую любителям жанра. Плюсом идут описания Рима и Нью-Йорка попутешествуете не выходя из дома

Немного цитат

—Можно ли знать кого-то на сто процентов? Мало ли событий и воздействий извне, способных извлекать внутренних демонов?

Оказалось, что именно безудержный и страстный секс, а отнюдь не долгие разговоры, способен вытянуть из пучины недопонимания и котла невысказанных обид самые безнадежные отношения.

Она проживает жизнь внутри жизни!

… человеку важно понимать, что его жизнь принадлежит, только ему и он имеет на неё право в обе стороны – и чтобы умереть, и чтобы жить.

Разве можно заставить человека захотеть делать тебя счастливой?

Книга, которая читается на одном дыхании!

НО строго 18+ , тк тут насилие+много пикантных сцен.

Сюжет необычный и весьма кинематографичный – легко представить эту историю на экране.

Если в начале истории у меня были вопросы к поведению некоторых персонажей (уверена, кто будет читать, поймёт о чем я), то приближающийся финал все яснее расставлял по своим местам.

Если коротко: я под впечатлением от этой истории и ее финала!

7 кругов ада. Столько всего на кону! И все ради чего?!?!

С этой книгой переживёте широкий спектр эмоций! Рекомендую!

На правах одного из первых читателей я познакомилась с книгой ещё… в позапрошлом году. Но только с её половиной, вторая дописывалась. И вы не представляете, как это – сидеть и ждать, когда же можно будет прочитать остальную половину.

"Другая сестра" – это настолько захватывающая история! Регина – просто нечто. Я на неё смотреть не могу, не морщась. И мне очень интересно, как сложится жизнь той, за чью честь она вроде как мстит. Точнее, местью прикрывает свои тайные желания.

Среди троих друзей, чьи судьбы решила порушить Регина, у меня есть любимчик. И я очень хочу узнать, как у него дальше сложится жизнь.

Жду выхода с нетерпением.

Книга невероятная! Ольга всегда славилась сильными и закрученными сюжетами, и на этот раз снова удивила всех своих читателей. Обложка книги тоже просто потрясающая! Этот артефакт вам непременно захочется иметь в своей библиотеке. Также очень хочу прочитать нашумевшую книгу Ольги "Как умирала Вера". Спасибо автору за труд!!

05 апреля 2022
978-5-04-166320-9

Входит в серию "Love&Crime. Любовь, страсть, преступление"
Все книги серии