Отзывы на книгу «Космоолухи: до, между, после»

Главный недостаток книг Громыко – они слишком быстро заканчиваются.

Это произведение является дополнительной книгой в цикле Космоолухов. Дополнительное, не значит хуже! Самый приятный подарок для читателей, когда по такому знакомому и полюбившемуся миру выходит такой сборник рассказов.

Как всегда, отлично написано, читается взахлеб, и оставляет только приятные впечатления!

Замечательный сборник о приключениях команды безбашенных космолетчиков, а также о прошлом ее отдельных представителей! Книга является прекрасным дополнением к вселенной Космоолухов, хотя в качестве отдельного произведения я бы ее не рекомендовала – некоторые моменты могут показаться непонятными. Нужно обязательно читать всю серию, она того стоит! Впрочем, идущая в книге первой «Овчарка» прекрасна сама по себе и в подготовке читателей не нуждается.

Если вкратце для тех, кто с Космоолухами совсем не знаком – это увлекательно написанные истории об очень разных людях и киборгах, волею случая (нередко весьма ехидно подхихикивающего, но иногда и трагичного) объединенных в команду космического транспортника, их взаимоотношениях и разнообразных приключениях. В данной книге собраны истории о военном прошлом киборга-навигатора и о былом котоводстве киборга-пилота, об отношениях корабельной биологини с беспокойной флорой и полицейским-самураем (менее беспокойным, если он не сталкивается с детьми и их последствиями), а также о капитане-мышелове (теперь с морковкой))) и о том, что огороды были, есть и будут есть время и нервы прогрессивного человечества и киборгочества.

Ну а для фанатов данной серии достаточно будет добавить, что совершенно новые истории ничуть не уступают «старым» и оторваться от их прочтения просто невозможно! Не лопнуть от смеха тоже иногда сложновато.

Неожиданное долгожданное продолжение

Когда я дочитала последние строчки «Космотехнолухов», то с сожалением вздохнула, это был настолько логичный и красивый финал, что казалось, Автор решила закончить серию безбашенных приключений этой необычной космической команды. Сегодня я просто счастлива: они вернулись, чтобы опять очертяголову рвануть навстречу новым космическим просторам, полным опасностей, курьезов и подвохов.

Легкий, приятный, ироничный слог Ольги Громыко не отпускает даже после прочтения последней страницы: иногда я ловила себя на том, что говорю цитатами из ее книг. В этом произведении Ольга осталась верна себе. И не советую начинать читать на ночь- мастерски закрученный сюжет не отпустит до самого утра, так и хочется прочитать еще страничку, и еще, и еще…

Всем, кто любит ироничную фантастику, этот прекрасный подарок автора. Читайте, и жмите кулачки, чтобы приключения полюбившихся нам олухов продолжались и продолжались!

книга, созданная писательницей, наверное, для тех ее поклонников, кто не может жить без бравых космолетчиков! я с детства люблю цикл об Алисе Селезневой Кира Булычева. с тех пор мечтала, чтобы появилась похожая серия, но с выросшей Алисой. На мой взгляд, «космо…олухи» – именно такая книга. помнится, Алиса тоже работала на зоостанции)) поэтому для меня Полли – это выросшая Алиса!

текст читается легко. изумительно написано. все старые герои все также вызывают улыбку. Перечитывать буду однозначно, и не раз.

надеюсь, что на этом отличном сборнике рассказов о жизни космолетчиков цикл не закончится!

Замечательно!

Не дождалась электронную версию, купила на бумаге.

Эта книга – именно то, чего мне не хватало после прочтения Технолухов. Жаль, что она вышла с таким большим перерывом.

"Овчарка" – потрясающе, «Котик» – нет слов, просто до слез. Остальные рассказы тоже хороши, но они другие – с ними отдыхаешь. Благодарю Ольгу за её талант и очень жду продолжения!

В этой книге в целом меньше смешного, но все так же безумно интересно. Это – окошко, чтобы заглянуть в прошлое Дэна и Ланса, это наблюдение за бытом полюбившейся команды и ответы на некоторые вопросы, возникающие после прочтения предыдущих книг серии.

Слишком быстро читается. Слишком крепко въедается в память и сердце :)

дивная ироничная вещь от Ольги Громыко, в лучших традициях её творчества. Читал в больнице после операции на сердце. Нужен был какой-нибудь светлый момент, и я нашёл его в этом отличном произведении. Пришлось извиняется перед соседями по палате за мой смех, если не сказать ржание в отдельных местах. «Нецелевое использование» боевых киборгов на преусадебном участке, по мне, так просто шедевр! Я вспомнил свою маму, яму под туалет, теплицу 6х12метров и остро почувствовал себя в шкуре героев. ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Я знал, что автора серии о Вольхе Редной меня не подведет в сложной жизненной ситуации!

Что перенес Ланс до того, как встретился с экипажем «мозгоеда»? Как пройдет его встреча со старым знакомым? Как живется Вадиму с маленьким ребенком и насколько фантастическое было свидание у Роджера с Полиной? Чем чревата для дачного крота встреча с боевыми киборгами? Про все это можно прочесть, не отрываясь, в новом сборнике рассказов.

Невозможно оторваться от этого цикла. Потрясающе интересно!!! Зацепила с первых строк. Мой любимый персонаж Дэн. Ждем продолжения

Замечательная серия!Отличается не только юмором, но и тем, что в современной литературе редко встречается – умением под видом фантастических реалий показать наши современные проблемы. Ксенофобия, предвзятое отношение, вдолбленный стереотипы… Иногда полезно посмотреть со стороны на самих себя

17 августа 2016
978-5-9922-2265-4