Отзывы на книгу «Карма. Том 1», страница 2

С трех раз осилил 50 страниц текста. Не хочется верить что этот текст написала Ольга Громыко. Увы. Бумажную версию точно нет смыла покупать.

Книга очень разочаровала. Первая книга Громыко, которую я точно не захочу перечитать.

Даже ссылки на старых героев не спасли текст.

средненькое подобие прошлых книг, интересного очень мало, смешного нет, на троечку не более. долгое отсутствие продолжения, сказалось не лучшим образом, к сожалению, и хоть тема приключений старых героев хороша, но не удалась, пошел читать второй том, может что-то улучшется

Любимый автор,все книги прочитаны и прослушаны и опять прочитаны.

Два года ожидания и вот почти ,уже скоро- новинка. Карма - она такая карма) да я ещё не прочитав,на 90% уверена - шедевр!

Kristi нафига в отзывах это писать???

Прочитала первую книгу, к сожалению, пока на троечку. Очень надеюсь, что дальше впечатление изменится, так как О. Громыко один из самых любимых моих авторов и «Олухи» одна из самых любимых серий. Моё мнение, что автору пора заканчивать «высасывать» из себя произведения на данную тему и идти дальше. Искренне желаю дальнейших творческих успехов.

При всём уважении к автору... Это фиаско! Полное. Сюжет скучный и банальный "от слова совсем". Привычный юмор отсутствует. Мотивация персонажей - высосана из пальца. Самое обидное - у автора уже была великолепная "Команда". Ну те ребята, которые хотели похитить Котьку на одной из станций. Там за короткий рассказ их характеры были прописаны в разы круче, чем тут за 2 тома. Зачем, ну зачем нужно было вводить этих имбецилов и называть этот позор "Команда"??? Финал - просто убил. Он предсказуем, как зима в январе. Единственный плюс - нам чуть чуть рассказали о судьбе персонажей цикла. Всегда ценил Ольгу Громыко за умение вовремя остановиться. Например про Белорию. Цикл состоит из одной логически законченной трилогии и рассказов по этой вселенной. Плюс "Верные враги". Я обожаю эти книги. Неоднократно их перечитывал. Читая "Карму" - только скука и испанский стыд. Серия про "космоолухов" покатилась ещё после "Киборг и лесник". Очень огорчён, жалею о потраченных деньгах и времени.

User50035-25, ребята из кроссовера про похищение Котьки - не персонажи Громыко. И про них уже снят сериал "Светлячок". Гляньте, если понравилась эта команда.

Прочитал быстро. Я вообще быстро читаю. Ну что сказать... на мой скромный читательский взгляд это слабее прежних "Олухов". Новые грубоватые герои, нет прежнего очарования, почти пропал тот самый оптимизм и зажигательный умный юмор за который я всегда так ценил произведения Ольги Николаевны... Отсылки к старым героям не спасают. Впрочем, я придираюсь. Достойная книга, хоть и в двух томах (почему, кстати?).

Марсель Верейский, скорее всего издательство посчитало, что продать 2 книги выгоднее, чем одну большую.

самая нудная книга серии. все предыдущие е книги я читала на одном дыхании, а эту аж 2 раза пришлось брать в библиотеке – так тяжело она читается.

сюжет высосан из пальца, герои плоские, интересные сюжетные линии из которых было бы хоть что-то перспективное вытянуть оказываются проходным упоминание.

Жду жду жду!! Наконец-то новая книга из этой серии! Такое ощущение, что в дверь вот вот постучится старый друг, которого с нетерпением ждёшь!

Система очень хочет знать моё мнение. Оно не комплиментарно. Громыку я нежно люблю, «Кассандру» сочла досадной случайностью. Но нет, увы, это тенденция. В сюжете у нас поиски отца, который заимел нечто, что крайне необходимо всём. Ничего не напоминает? Мне вот до боли напомнило "Космопсихолухов". В очень ухудшенном варианте. ГГ никаких положительных эмоций не вызывают вообще. Кай производит впечатление неадекватного подростка. Лиза отталкивает своими манипуляторскими замашками. После команды " КМ", которая совершала пусть и не самые разумные, но всегда морально оравданные действия, это производит отталкивающее впечатление. Сама Команда транспортного средства - это вообще нечто. Такое впечатление, что автор создала их ради фона, на котором убожество ГГ будет смотреться не столь отвратно. Короче, полное разочарование.

18 апреля 2022