12+
текст
PDF

Объем 98 страниц

2016 год

12+

Другие версии

1 книга
Славянские мифы

Славянские мифы

текст
PDF
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами – особенная книга, книга, которая делает сильнее каждого человека, интересующегося своими корнями. Здесь вы найдете мифы и легенды наших мудрых и прекрасных предков – древних славян. Благодаря удивительным иллюстрациям художника Алексея Шишкина картины характеров богов и духов оживают перед глазами, помогая нам заглянуть в прошлое и понять, что сделало нас теми, кто мы есть сейчас.

Интересная книга, как и все книги из серии Эксмо «Мифы и легенды народов мира» содержит замечательные иллюстрации на каждой странице. Меня просто потрясли картины современного художника Алексея Шишкина, настолько они выразительные и живые, просто дух захватывает. Также в книге много иллюстраций других русских и зарубежных художников. Начало книги знакомит нас с основными богами и существами славянского пантеона, для многих незнакомого. Таких как Велес, Сварог, Чернобог и других. Далее идут уже сами славянские мифы самые разнообразные, от сотворения мира, сказаний о Костроме и Купале, о Карачуне (современным воплощением которого можно считать Деда Мороза), о баннике и лешем или о том, как на самом деле появились болота. Читать их было очень интересно и познавательно, написано для широкого круга читателей. Книга будет интересно и взрослым и детям. Очень советую.

Книга безумно интересная, для людей кто интересуется данной тематикой, за оформление отдельный респект, художник это просто чудо, картины других авторов тоже подобраны с умом. Нашёл картину даже из своего города.

Очень красивые картинки! Книга для планшета, чтобы рассматривать все в подробностях и красках. Можно читать с детьми-школьниками, т.к. к языку и способу изложения нужно приноровиться. Двумя словами – сказки для взрослых!

TinaBel

Книга красивая, интересная, для детей среднего и старшего школьного возраста. На всех страницах по несколько красочных иллюстраций. Я с удовольствием не только читала текст, но и рассматривала иллюстрации. Кроме сказочных рисунков современного художника А. Шишкина, есть иллюстрации известных художников В. Васнецова, И. Билибина, Н. Рериха и других. Содержание книги не перегружено большим количеством языческих божеств, разнообразием их имён и функций, в которых можно запутаться. Например, бог Велес (Волос) – «скотский бог», покровитель скота, поэзии и сказителей. Он считался богом «всей Руси», его почитали больше, чем Перуна. Некоторые капища, посвященные этому богу, сохранились на русском севере до наших дней. А у западных славян сохранилось представление о нём, как о злом духе, чёрте ( давненько Европа невзлюбила русских, кстати, Велес часто изображался в образе медведя). В книге собраны наиболее известные и подтверждённые разными источниками боги: Перун, Дажьбог, Мокошь, Род, Велес, Сварог и другие. Большинство мифологических персонажей и духов нам знакомо по сказкам и народным сказаниям (Бес, Русалка, Упырь, Баба-яга, Кощей, Кикимора, Водяной, Домовой). Мифы, сказания и легенды, которые вошли в эту книгу, существуют у различных славянских народов, с некоторыми отличиями, например, имена или место действия. Кое-что я уже читала в других книгах, например "Сказание о Костроме и Купале", а что-то с интересом прочитала впервые, как "Легенда о мельнике и лешем" (только в названии, наверное, должно быть "о мужике").

rukushika0712

Красочная книга с потрясающими иллюстрациями и интересными преданиями. Очень интересно погружаться в старинные легенды и знакомиться с мифологией родной земли.
Это важно не терять связи с прошлым. Немного обидно, когда  знают греческую мифологию, а о своей ни словечка..надо исправляться, господа!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перед вами – особенная книга, книга, которая делает сильнее каждого человека, интересующегося своими корнями. Здесь вы найдете мифы и легенды наших мудрых и прекрасных предков – древних славян. Благодаря удивительным иллюстрациям художника Алексея Шишкина картины характеров богов и духов оживают перед глазами, помогая нам заглянуть в прошлое и понять, что сделало нас теми, кто мы есть сейчас.

Книга «Славянские мифы» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 января 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
98 стр.
ISBN:
978-5-699-84080-9
Общий размер:
34 МБ
Общее кол-во страниц:
98
Художник:
Составитель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf