0+
текст

Объем 482 страницы

0+

Лабрадор ретривер

текст
109 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге рассказывается о лабрадоре-ретривере. Эта порода еще не получила широкого распространения в России, но уже пользуется особой популярностью, так как президенту РФ В. Путину принадлежит такая же собака. Четвероногий питомец в доме – это большая ответственность и забота. Далеко не все желающие завести собаку знают, как ее правильно выбрать, содержать и обучать. В издании приведена подробная информация о содержании, уходе, начальной дрессировке, основах племенного разведения и об оказании первой помощи.

Жанры и теги

Ужастный образец "творчества", автор не сочла нужным изучить породу, а "надёргала" общих фраз.


В частности есть такие перлы:

"Правильно воспитанный ретривер не нападает без причины, но всегда готов защитить своего хозяина."

"Следует понимать, что такая собака не подходит для семьи, где есть дети, потому что пес может проявить по отношению к ним агрессию"

и т.п.


Однако по стандарту породы - агрессия у лабрадоров является ПРОКОМ, за это собака снимается с племенного разведения. А сдавать Защитно-караульную службу лабрадорам вообще запрещено, ибо собака эта не служебная, а охотничья и на охоте он должен принести пойманную или убитую птичку, и принести как есть - т.е. если была живой, то и в руки хозяину она должна попасть не отлько живой, но и не повреждённой!!!!


А на обложке вообще не лабрадор изображен, а другая порода - голден-ретривер

С целью приобретения лабрадора, заказал и прочитал от корки до корки эту книгу. В ней есть свои плюсы и свои минусы. Автор книги писал ее очень давно, а время неумолимо идет вперед, что отражается на рекламе кормов, шампуней и т.д. На обложке изображен Ретривер в чистом виде, а не Лабрадор. Это ляпус .... По книге тоже мелькают фото не лабрадора-ретривера. В целом я почерпнул из книги, как дрессировать и кормить собаку натуральными кормами. Мне этого недостаточно. Ищу книгу акцентированную на дрессировке лабрадора с использованием в дальнейшем его на охоте и рыбалке.

Отзыв о книге

Давно уже зарегистрирован на этом сайте и периодически скачиваю предложенные книги. Недавно в нашей семье возникло пополнение – долгожданное и длительно планируемое. Как оказалось, несмотря на все наши организационные усилия, к появлению питомца в доме, мы были не совсем готовы. В книге дано адекватное описание особенностей породы и поведения хозяев при воспитании собаки лабрадора. А вообще, не ждите от меня особенных критических замечаний. По большому счету, здесь написаны известные вещи, и человеку, который уже имел дело с собаками, новостей она не принесет. Однако! Если вам пришлось впервые столкнуться с собакой на примере лабрадора, то эта книга для Вас… . . .

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге рассказывается о лабрадоре-ретривере. Эта порода еще не получила широкого распространения в России, но уже пользуется особой популярностью, так как президенту РФ В. Путину принадлежит такая же собака. Четвероногий питомец в доме – это большая ответственность и забота. Далеко не все желающие завести собаку знают, как ее правильно выбрать, содержать и обучать.

В издании приведена подробная информация о содержании, уходе, начальной дрессировке, основах племенного разведения и об оказании первой помощи.

Книга Олеси Пуховой «Лабрадор ретривер» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 мая 2009
Объем:
482 стр. 138 иллюстраций
ISBN:
978-5-9533-1160-1
Правообладатель:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip