Отзывы на книгу «Тараканы в твоей голове и лишний вес», страница 3

Очень сложно было начинать читать книгу. Я, как и несколько других девушек в этих отзывах, жутко злилась, что в начале так много того, что я уже знала. И впервые я столкнулась с таким жестким сопротивлением. И как хорошо, что я про него знала! Сопротивление, как правило, является первой причиной к самосаботажу. От того, чтобы закрыть книгу и больше ее не открывать, отделял грамм разумных мыслей, что нужно выдохнуть, но продолжить читать. В итоге я ужасно радуюсь – только что я ее дочитала! В книге много упражнений, глядя на которые вы можете подумать, что это бред. А потом, проработав, удивитесь, какой хитренький наш мозг на самом деле. Даже я, человек, который регулярно посещает психолога уже год, нашла много нового, кучу инсайтов. Узнала себя ещё лучше. Особенно в последнем упражнении. И теперь у меня нет к себе вопросов про мой лишний вес. Знаю, откуда ноги пришли; и знаю, что с этим делать. Надеюсь, вернуться в отзывы через пару месяцев с уже каким-то результатом по весам покупайте книгу, не думайте, не ленитесь делать упражнение. А если встретите сопротивление, выдохните и дочитайте до конца. Это то, что сделает вас лучше!

Прочитала на одном дыхании!!! Интересная книга, автор всё подробно описывает,как оно происходит в жизни. спасибо за эмоции

valyusha-2021, большое спасибо за обратную связь!

Очень понравилась. Очень ненавязчиво делала управления. А ещё автор тебя постоянно хватит. Приятно советую прочитать. Время потратила не зря.

Книга понравилась! Не пожалела, что купила.

Многие вещи очень «зашли», описано грамотно, видно, что человек реально разбирается в проблеме, а не из разряда «жрать меньше надо». Для себя выявила несколько психологических проблем. Думаю перечитаю книгу ещё ни один раз.

Спасибо!

Я читала книгу и думала , что отзывы сильно преувеличены. Но когда к концу книги я поняла , что 3 дня ем только когда голодна , не перкусываю, даже от кофе за компанию легко отказалась . Потому что не хочу! И чувствую это физически . Спасибо большое , Олеся! Дочитав последнюю страницу с уверенностью присоединяюсь к положительным рецензиям .

книга просто изумительная,читается на одном дыхании,учит как вести себя,не загонять в угол,а разобраться со своими эмоциями. читать легко,как будто разговариваешь с лучшей подругой.буду читать ещё раз,чтобы закрепить полученные знания!

Я дочитала книгу – «Тараканы в твоей голове и лишний вес».

Моя оценка- 8 из 10.

Рекомендую: тем кто как и я ничего не знал о психоанализе и старался вообще не думать об этом.

Плюсы: без воды, действенные несложные упражнения для проработки слепого пятна, тараканов и прочих проблем с головой

Минусы: странная манера общения у автора, всю дорогу было ощущение, что я тупая и со мной сюсюкают, но для кого-то возможно наоборот будет более приятно такие сложные вопросы воспринимать в таком виде только за это оцениваю на 8 баллов.

Всем привет! Я дочитала отличную книгу и в целом осталась довольна. Сама книга довольно маленькая у меня в электронной книге получилось 315 стр. вместе со всеми полями. Очень доступно все описано. Я лично выполняла упражнения пока только в уме, но 100% все выполню письменно, даже специально найду время. Подойдет и для тех, у кого есть другие вредные привычки. Не советую начинать читать, если не готовы разбираться в своих эмоциональных багажах, так как основная суть книги – разобраться какие скрытые мотивы в перееданиях. Придётся бередить старые раны, о которых обычно стараешься не вспоминать и обязательно прорабатывать. Пока будете работать может накатить жуткая тоска, так что решать только Вам.

Я перечитаю ещё раз. Это - показатель, как я считаю. Автор заставляет думать. А кому лень думать и тчо-то делать - проходите мимо этой книги. читать легко.

Довольно интересно написано, легко читается. Автор связывает лишний вес с психологическими проблемами и дает рекоммендации, как это исправить.

Полезная книга. Всё чётко, по делу. Работать над собой в данном направлении с этой книгой будет легко. Советую девушкам прочесть и выполнить рекомендации честно перед собой. Большая благодарность автору.

13 ноября 2019
978-5-532-08716-3