Отзывы на книгу «Имитатор. Книга первая. Увертюра», страница 3

Естественно, сразу после прочтения первой книги серии приступаю ко второй. Потому, что история захватила полностью и не желает отпускать, мозг продолжает просчитывать возможные сценарии развития событий, а что еще нужно для хорошего детектива? Сказать, что мне очень понравилось – ничего не сказать. Очень крутой сюжет.

Роя вообще люблю.. Но вот эту книгу, однозначно, заношу в любимые. Сюжет потрясающе закручен! Причем в первый раз прочла эту книгу сразу после выхода. Сегодня – дочитала второй раз. И все равно – очень интересно читать! Особый стиль Роя держит в напряжении, даже когда знаешь, чем закончится!

Интригующая, захватывающая история, читается на одном дыхании. Задумываешься о том, как судьба играет с людьми, как трудно ей противостоять и как противоречия наш мир.

Супер! Со времён Каменской не помню, чтоб так вживаться в историю героев. Сюжет захватывает с первых страниц, вплетения питерских настроений и характеров, живые персонажи, все способствует тому, чтобы бросить все дела, наделать бутеров, и с большой чашкой чая читать и читать…

Книга интересная, сюжет захватывает, все нравится, отлично! Но… почему-то мне кажется, что писал ее не Олег Рой. Я с удовольствием прочла много его книг, а эта… ну не его стиль! Или написана в соавторстве с кем-то малоизвестным, хотя талантливым, с целью его продвижения?

Имя этого автора на слуху и на виду..Очень много написанных книг и я в очередной раз взялась за очередное произведение в надежде дочитать до конца,ан нет,не могу..ибо написано очень длинно и муторно,нет динамики событий,после прочтения долгого описания чего-угодно,тех же мусорных баков и страданий героини по поводу ,,вонючего,,мусора,долгих объяснений названия,,пухто,,,дальше читать нет терпения.Не пишите,автор.

Я обожаю Олега Роя, дома у меня целая полка его книг. Иногда я с удовольствием их перечитываю. Но здесь, в его «Имитаторе»… ну, знаете, так бывает… какое-то двойственное чувство. И хочется похвалить, а язык не поворачивается…

Если честно, так себе, посредственно. Сто двадцать символов в отзыве можно написать когда есть о чем писать. Смог прочитать ровно половину книги, вторую половину читал через 5-7 страниц.

Что думать про эту книгу?… Страшная какая-то. Да и концовка, хоть и счастливая в общем, но все равно как-то тревожно на душе остаётся.

Накала мне все равно не хватило) героям не хватает объёма, веса, колорита.Сюжет уже знакомый, только не помню автора. В целом не плохо, 4 из 5

11 марта 2020
978-5-04-189446-7