Отзывы на книгу «История Авраама», страница 3

Я верующий в христианство, поэтому я думаю, что могу дать очень хорошее мнение по этой книге Олега Федоровича Урюпин. История Авраама затрагивает всех нас, верующих и неверующих, потому что именно история Человека начинает его противостояние с божеством, которое выходит далеко за рамки символизма мифологических богов. Отношения Авраама с Богом – это акт истинной верности, но также и непостижимой дружбы; Бог, который дает, но в то же время наказывает. Авраам не спасается от Бога, и с момента своего первого столкновения он соглашается следовать за Богом в странствии без цели и без ресурсов: верность Авраама побеждает все коллективное воображение. Спасибо автору за различные шаги, добавленные к тому, что Библия уже говорит нам. Я хотел бы порекомендовать ваше чтение, потому что это не только для верующих, но эта книга поможет вам немного лучше понять себя.

Книга интересна тем, что нигде, ни в каких источниках не встречал такого простого, чёткого и ясного изложения.Воистину на авторе почивает Дух Святый. Заметил это еще по предыдущей книге «АНТОЛОГИЯ ГРЕХА».Благодарение и славословие Господу, что избавил убогого в мышлении от стереотипов о современных «богословах». Теперь уже с интересом жду новых трудов этого автора.

Меня эта книга очень порадовала! Всегда было интересно узнать побольше о такой удивительной личности и угоднике Божием, как Авраам! Спасибо автору, я под большим впечатлением от прочитанного! И обложка у книги потрясающая!

Не думал, что произведение на тему религии может быть интересным, но это что-то необыкновенное, читается легко глава за главой на одном дыхании, если кто из знакомых спросит, буду советовать эту книгу, я рад..

Рекомендую к прочтению! Книга супер!!! Очень интригующе и интересно! Оказывается все не так скучно в библии как кажется на первый взгляд. Благодарю автора за такое интересное толкование истории Авраама по Библии.

Когда начинал читать, думал,что эта книга – ещё одна капля в море неясностей в вопросах веры.Мне по электронной почте дал почитать один друг. Бог предоставил тупоумному возможность ошибиться в сложившемся мнении. Нигде, ни в каких источниках не встречал такого: настолько изложено просто, чётко и ясно об отце всех верующих Аврааме. Прочитал на одном дыхании. Этот автор меня заинтересовал.Так написать…Воистину на авторе почивает Дух Святый. Как подтверждение этому : предыдущий труд автора «АНТОЛОГИЯ ГРЕХА».Низкий поклон ему. Теперь уже с интересом жду его новых трудов.

Очень интересная книга, написанная просто на основании глубоких познаний Библии. Личность Авраама раскрывается необыкновенно интригующе, становится более понятно почему Бог выбрал именно такого человека- отца многих народов. Можно смело рекомендовать каждому, кому интересна и близка тема этого Великого человека.

Библейская история оживает, при самостоятельном чтении всего этого не видно. Также освещаются параллельно и высокие духовные материи. Рекомендую.

Посмотрел ваше видео. Очень интересно вы все излагаете. А еще недавно начал витать книгу «История Авраама». Хотелось бы узнать откуда берете информацию, кроме конечно же Библии?

Благодаря этой книге, обрела для себя теперь уже очень любимого мною Святого Божьего человека Праведного Авраама, Святого к которому всегда можно молитвенно обратиться, просить помощи о укреплении в вере и ощутить его благодатную помощь. Спасибо автору за такую возможность, что ему удалось донести благодатный живой дух того времени, почувствовать живущих тогда людей и изменить в корне отношение к Святому Угоднику Божьему – Отцу всех верующих!

89,90 ₽