18+
текст

Объем 47 страниц

2008 год

18+

Кради как художник-коммунист

текст
2,5
2 оценки

О книге

Книга посвящена нарождающемуся после развала СССР социалистическому, революционно новому искусству. Лозунг такого искусства: "Мы отбираем вдохновение у богатых и отдаём его бедным". Олег Клеонов затрагивает важные вопросы частной собственности на искусство при коммунизме, отношение цензуры и карательных органов к пиратству и нарушению авторского права. Также рассмотрен вопрос о социалистических мотивах в буржуазных произведениях. "Художники прежде лишь рисовали мир, наше дело его изменить". Олег КлеоновСодержит нецензурную брань.

Хорошие мысли мотивирующие. Не понравилось лишь одно, автор приводит стихи из Священного ПисаниЯ то есть Библии, и тут же матерные слова на картинах.

Книга о том, как творить, придумывать себе нестандартные идеи. Пользуюсь этими принципами давно. Но не осознавала, что краду, как художник. Теперь знаю.

Книга не стоит потраченного времени. Иллюстрации отвратительные. Содержание очень сомнительное. Иногда проблескивают зерна адекватности, но очень редко.

Очень странная, но интересная книга. Есть несколько опечаток, которые почему-то мне бросились в глаза, но раз я про них сейчас вспомнить не могу и не могу дать конкретики, то не важно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга посвящена нарождающемуся после развала СССР социалистическому, революционно новому искусству. Лозунг такого искусства: "Мы отбираем вдохновение у богатых и отдаём его бедным". Олег Клеонов затрагивает важные вопросы частной собственности на искусство при коммунизме, отношение цензуры и карательных органов к пиратству и нарушению авторского права. Также рассмотрен вопрос о социалистических мотивах в буржуазных произведениях. "Художники прежде лишь рисовали мир, наше дело его изменить". Олег Клеонов

Содержит нецензурную брань.

Книга Олега Александровича Клеонова «Кради как художник-коммунист» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
09 октября 2020
Последнее обновление:
2008
Объем:
47 стр. 38 иллюстраций
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip