12+
текст

Объем 270 страниц

2020 год

12+

Другие версии

1 книга
Я тебя расколдую

Я тебя расколдую

текст
4,4
83 оценки
176 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Я просто хотела отомстить своему бывшему парню, но никак не превращать его старшего брата — известного чернокнижника — в синего говорящего попугая! Спокойно, Рейстлин! Я — потомственная ведьма! Я тебя расколдую! Эм... Только разберусь, как...

А книжечка-то про ведьму! Честно скажу, что с ведьмами мне в фэнтези, обычно, не везёт. Это не правило, но частая ситуация. Очень удачно Автор написала книгу, ибо она прекрасна, хотя и с ведьмой. Так что троекратное «ура», ибо Оленька в восторге.

Кассандра Анабель Ленгтон типичная ведьма, даже внешне: почти рыжая, с зелёными глазами, утончённая и красивая, а уж характер… взрывной, упрямый, обидчивый, яркий, неугомонный, ну в общем ведьма она и есть, во всех смыслах. Но несмотря на некую детскость, а скорее избалованность, да и в целом ведьминскую сущность, Кассандра вызывала только положительные эмоции. К тому же девушка была не обделена умом, чувством юмора и внутренней силой, впрочем и, скажем так, внешней – тоже.

И тут у нас, как говорится, нашла коса на камень. Ведьму обидели, ведьма отомстила, к ведьме пришли разбираться, да таким способом, что ведьма психанула и… отомстила, да так, что наш молодой архимаг чернокнижник Рейстлин Кинстер немного пожалел, что связался с внучкой герцога. Ну ладно, будем откровенны, Кас всё таки с Рейстлином переборщила, но сам дурак. :D Может я тоже немного ведьма?

Очень весёлая история, замечательно написано! Невероятно прекрасные, пикировки главных героев, да и не только их, вызывали улыбку, которая никак не хотела сползать с моего лица. Только прочитав данную книгу, поняла насколько мне не хватало чего-то такого ненавязчиво лёгкого.

А уж как хорош чернокнижник! Ну вот обожаю я язвительных мужиков и всё тут, а если он ещё умён, красив и силён, то дайте два! А Рейстлин именно такой, так что вряд ли он оставит кого-то равнодушным. Вот и Кас не осталась, на зло магу и врагам заодно. И это всё несмотря на то, что у архимага был очень непростой характер. С ним сложно договориться, да и как иначе, если у него всего два мнения: его и неправильное, хотя стоит отметить, что доказывать свою точку зрения, он успел мастерски.

Вообще любовная линия удалась, мне кажется, в такой ситуации, для таких личностей, романтические отношения – это самый реалистичный итог. Конечно, Автор не оставила эту линию простой, дала шанс Кассандре повыпендриваться, но это вышло, в итоге, в весьма трепетный момент, моё девичье сердечко дрогнуло, и ещё раз заставило позавидовать ведьме, что отхватила такого мужчину.

Естественно на взаимоотношениях героев, сюжет не заканчивается, помимо этого у нас есть главная интрига. Куда же без злодеев с их мечтами и планами о государственных переворотах? И кому разбираться? Правильно, сильному чернокнижнику и его другу – некроманту Николасу Монтегю. А то что Рейстлин слегка не в форме, ну что ж, есть ещё неугомонная ведьма, которая помимо бед, может принести и пользу, да и её сестра магесса, тоже не пальцем деланная.

В общем и целом, это мега весёлая книга о противостоянии двух сложных характеров, но. Стоит отметить, что этой паре, как раз и нужны были партнёры мммм такого типа. Рейстлин ожил и стал интересоваться чем-то ещё, помимо своей лаборатории и экспериментов, а Кассандра смогла уместить свою ведьминскую сущность, и не только её, в правильный вектор. В общем идеальная пара. Злодеи побеждены, власть спасена, проблемы решены.

Осталось только два момента, которые меня немного царапнули. Первый, это когда Кассандра подслушивала разговор Рейстлина и его друга некроманта Николаса Монтегю. Не буду спойлерить, но уточню, что странно почему умненькая ведьма задавала некоторые вопросы, у неё было недопонимание, но там звучали очевидные вещи, как по мне, по идее Кассандра должна была догадаться.

И второе, как бы, в противовес первому. :D Кассандра и её сестра Амелия пару раз внесли весьма полезные идеи, точнее даже, два решения проблемы, и странность в том, что два умных мужика, не додумались до этого сами. Может тут взыграл мой женский эээ шовинизм :D Сама, в реальной жизни, иногда испытываю трудность в данном вопросе. Или может Автор хотела придать больше значимости девушкам. Показать, что Кас не только ходячее бедствие, а Амелия не просто так считается одной из лучших магесс. В общем тут я могу найти объяснение, а вот в первом случае – нет. Может я что-то недопоняла, а может так и было задумано, но за какие-то жёсткие ошибки, я это не считаю.

От книги я в восторге, история замечательная: весёлая, романтичная и увлекательная, всем советую.

Спасибо Автору за эту бурю положительных эмоций!

P.S. Мне очень понравились некромант Николас и магесса Амелия, но про них я специально промолчала, ибо увижу эту парочку в следующей книге, там уж и обсудим. ;)

Мужчина, который связался с ведьмой, должен проверить, готов ли его дом к катаклизмам, готова ли его психика к тяжелым ударам и может ли он улаживать конфликты даже на самом высоком уровне.


Кассандра - очень приличная классическая потомственная ведьма, впрочем так же, как ее бабушка, а дедушка между прочим все еще прекрасно себя чувствует и даже не стал обладателем нервного тика от происходящего в доме.


Рейстлин хоть и чернокнижник и вообще очень ученый мужчина, кажется, до Кассандры не встречал приличных ведьм, но ничего теперь у него есть море возможностей для общения, потому что теперь они связаны настолько плотно, что даже отойти друг от друга не смогут далеко.


Меня прямо всю книгу брала гордость за Кассандру, всем помогла кто что заслужил. Не все обрадовались этому. Даже наверно никто не обрадовался. Но что делать?! В следующий раз будут думать, как прилично себя вести с женщиной.


Даже если женщина маг, это не значит, что она не ведьма. Возможно, это просто состояние души, призвание, если хотите. Обратное тоже, мне кажется, верно. На результаты обеих метаморфоз можно будет посмотреть прямо сразу тут.


Помимо того, что некроманты, чернокнижники и обычные маги будут учиться выстраивать нормальные отношения с барышнями из семейства Ленгтон, по дороге будет вскрыта попытка политического переворота и разгадано немножко детективных вопросов.


В такой кампании скучно быть не может по определению, так что что лучше попугай или козел можно будет делать вывод только по результатам.

Если ведешь себя как , то будь готов им стать или ,по меньшей мере, обзавестись его украшением. Потому что не стоит злить ведьму!


Вот в таком необычном виде , а именно с драгоценными розовыми рожками, явился к Рейстлину на встречу его младший братец Ларс , да ещё и заявил что ведьма отказывается снять свое проклятье. Что ж , придется Рейстлину самому разбираться с ней.


Кассандра молодая и импульсивная ведьма. И стоит не осторожно и эмоционально бросить фразу всё- собеседник проклят. А вот как все исправить она ещё не разобралась. Да ещё этот чернокнижник (Рейстлин) торопит и нервирует. Ну что ж ,сам напросился! И тебе Кассандра отсыпет проклятий!


Прекрасная история, которая просто выдернула меня из пессимистичных мыслей. Читается легко и быстро. Очень насыщенный и динамичный сюжет. Много юмора, интересные и яркие герои.

Тема истинной связи очень интересно построена.


Мне кажется в это истории есть всё чтобы прекрасно провести время. Тут и магия , и секретные исследования, и расследование заговора с целью государственного переворота, и искромётный юмор и конечно же любовь большая и чистая -истинная!


Кстати второстепенные герои оказались не менее интересные чем главные, так что теперь я хочу прочитать и историю Амелии и Ника.


Мне очень понравилось,спасибо!

"Если предыдущие вероятности отпадают, я действительно ....твоя истинная пара. То тебе, мужик, крупно не повезло. "


Ведьма и маг-чернокнижник могут стать парой? А если она наставила рога его младшему брату? Такие розовые, с чёрными прожилками) это нам и предстоит узнать из истории О. Волконской "Я тебя расколдую".


Так, с рогами вопрос решили, но что делать с новым обликом самого мага, красивая попа в экзотичных перьях, конечно зрелище милое, но не подходящее для мага его уровня и статуса, и привязка эта к ведьме странная, не иначе третьи силы поспособствовали вздорной ведьме недоучке! Да ещё и заговор этот, как не кстати, вот и предстоит магу Рейстлину не покладая крыльев решать сразу всё навалившиеся проблемы, а заодно вытаскивать деятельную ведьмочку Кассандру из неприятностей. И как тут не влюбиться?


Очаровательная легкая молодёжная комедия о первой настоящей любви настигнувшей юную Касс, но чувство противоречия не позволяет ей в этом признаться. Однако, Рейстлин найдёт подход к свой истинной, на то он и сильнейший маг страны.


На втором плане нас ожидает пара сестры Касс - Амелии и трупофила Ника, про которых есть своя история, я думаю не менее напряжённая, так как и Амелия, хоть и не ведьма по рождению, но в душе то явно унаследовала материнские гены)


Для тех, кто не ищет напряжённой драмы, а нуждается в лёгкой и милой комедии с наивной героиней и брутальным герем поп....магом, который её от всего обережёт, зацелует, влюбит, отпустит и женит на себе, то эта история определённо та самая! Спасибо автору

"Как правило все самые качественные вещи делаются случайно". Вот и молодой ведьме Кассандре легко удалось сделать невероятное.


История началась с создания превосходных розовых рожек на голове бывшего парня, которые к тому же оказались драгоценными и никак не хотели исчезать. Ну, а уже из за этого пришлось познакомится и с его старшим братцем.


Мне понравилось как легко читается книга, как прописаны второстепенные персонажи. Тут нет маленьких ролей. А жена ведьма в семье - это точно по очень большой любви.


В книге очень много юмора! А препирания двух упрямых и немного вредных героев надо читать!) Местами даже жалко их было, свела же судьба... ?

Подозрительность Кассандры, прибавляет всем проблем. Но это все мелочи, когда чернокнижника целуется как бог!?)


Ну, а образ попугая это что то! Я вот так и представляла как она ругается с ним, или как попугай расхаживает по столу и пытается распутать заговор в стиле Шерлока?.


Здорово, что на протяжении всей истории нас постепенно знакомят ещё с парочкой персонажей, о любви которых можно будет прочитать в другой книге. Автор оставляет для нас милые подсказки и ключики к их отношениям, а я как на крючке хочу уже прочитать и вторую книгу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Я просто хотела отомстить своему бывшему парню, но никак не превращать его старшего брата — известного чернокнижника — в синего говорящего попугая! Спокойно, Рейстлин! Я — потомственная ведьма! Я тебя расколдую! Эм... Только разберусь, как...

Книга Оксаны Волконской «Я тебя расколдую» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 апреля 2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip