Отзывы на книгу «Поспорить с судьбой», страница 4

Leiko

Как всегда читается легко и местами весело. По прежнему Диего в любимчиках, а Шеллар, наоборот, все теряет позиции... в начале был круче. А, Карлсона стало много... увы, мне он вообще не нравится. Мафея тоже много и все бы ничего, вот только испортили ребенка. Не понимаю зачем всем героям устраивать потрахушки, попоища и учить курить. Уж кого-нибудь мог бы автор пожалеть. Действий вообще, кажется, что и нет... диалоги, разговоры... больше прошлого раскрылось, но действий мало. И закончилось так, что хочется быстрее узнать что с парочкой героев.

Rain-do

Вот да на каждую книгу цикла писать рецензию ад и мука, тем более они до седьмой воспринимаются как ондна большая. Но все жеКакой же Шеллар головастый! Потому что и ум и хитрость у него все есть. А так все то же те же. С рухнувшей жизнью все поняли, разбираемся с тем, как жить и понимать что любимый человек может не вернутся.....

Хулика я встретила как родного)) как же я по ним соскучилась все же... На самом деле плюс в том что смешно даже на 10м перечитывании

RodriguezIronist

Рецензия только на эту книгу серии. Как и раньше, достаточно забавно, но все же не так весело, как первые две. Добавилась мрачность и какая-то неминуемость что ли. Стало понятно, что дальше будет только хуже, хоть это я знала и раньше. Но все же самым ярким воспоминанием остался эльф, который хотел снять штаны перед дамами, а они начали драться за него.

KMidnighter

Стиль автора - абсолютно не то, что мне нравится. Постоянные диалоги и изложение повествования через них... Вот не захватывает меня совсем. Такое чувство, что я подглядываю или подслушиваю.

Вместе с тем, прочитав подряд три книги... Либо я привыкла, либо и правда всё не так плохо, как казалось при прочтении первой. Нет, те моменты, которые мне не нравились с самого начала, они и остались. Что поделаешь, что обилие пьянства и пошлости как-то особенно зашкаливает. Но к третьей книге ситуация как-то смягчилась.

Вообще все книги так красиво перетекают одна в другую, есть достаточно интриги, чтобы хотелось взяться за вторую, третью, четвёртую... Которую я как раз и намереваюсь взять для прочтения.

Но, возвращаясь к "Поспорить с судьбой" - на данный момент эта книга мне понравилась больше остальных книг Панкеевой. Наконец-то стали раскрывать все тайны и персонажи стали более понятными. Появилась динамика повествования и действия, появилось что-то иное, помимо пьянок, постельных сцен и разговоров. Сложно определиться, кто главный герой книги, но это для меня только и плюс - персонажей много, и они... Интересные. Некоторых было очень мало в этой части, но их было достаточно в предыдущих, так что никто не приелся.

В итоге я очень рада, что не забросила чтение на первой книге, а ведь так хотелось.

Bibusha

Продолжение цикла не менее интересно, чем первые две книги. Приключения продолжаются, интриги закручиваются, герои пьют, спят, магичат, влюбляются и развлекаются всеми возможными способами. Шеллар как всегда сообразителен и разгадывает личности загадочных мистралийцев. Второй слой с параллельным миром по прежнему ограничивается намеками и даёт надежду на задел на будущее. По сравнению с другими книгами - здесь больше всего предсказаний, вещих снов, и чуть меньше веселья. Из минусов-оборванная концовка, словно автору или надоело писать, или она решила подумать об этом в следующей книге.

Oblachnost

Жизнь в странном королевстве бьет ключем. В этой книге Шеллар наконец-то женится, а Кантор попадает в руки голдианцам. Ну и все остальные события помельче, которые вертятся вокруг этих ключевых. Конец такой, что когда я читала книгу впервые, очень и очень порадовалась, что начала читать, когда уже вся сага была написана и издана.

night_minstrel

Серия "Мир Дельта", которую представила нашему вниманию уважаемая Оксана Петровна, вызвала немало споров и разногласий. Судить объективно в этом случае лично я не могу - мешают эмоции. Итак, третья книга "Поспорить с судьбой". Оценка 5,7 баллов из 7.

JustNewReader

Я уже давно поняла эту схему:название кратко описывает всю идею книги.И не даром меня оно так напрягло,а филейная часть прямо почувствовала приключения. И так..заварушкой тут уже не просто пахнет,а несет ею на 7 миль!И вроде все неприятности так легко решаются,и у Ольги на личном фронте победы,король тихо плачет в сторонке,он же такую даму профукал! Но! Не даром меня это так напрягло.Прям затишье перед бурей.Вот буря и грянула под конец,и легкая и веселая жизнь весело помахала ручкой и умчалась в даль,эдакая стерва. Остались офигевшие и ревущие в три ручья герои,я и кот,который после финальной сцены не смог избежать моих объятий,ибо никто так не поймет моего дважды разбитого сердечка,как этот самый сердцеед.

Прочитала уже 3ю книгу, и остаюсь при своем мнении – слишком много и неуместно слово во всех склонениях «трахать», уже корежит…

Очень интересная серия! Необычный мир подробно прописан, оригинальные персонажи хорошо раскрыты, нетривиальный, увлекательный сюжет.

59,90 ₽
18 мая 2008