16+
текст

Объем 300 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Абсорбент. Маньяк, который меня любил

Абсорбент. Маньяк, который меня любил

текст
3,9
166 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Он любил ее так СИЛЬНО, что она не смогла ему отказать.Он так СИЛЬНО ее любил, что она не могла с ним оставаться.Он любил ее так СИЛЬНО, что не смог ее отпустить даже после смерти.Анна согласилась на неподходящего парня. Слишком любящего, слишком угодливого, слишком странного. Она и не подозревала, что любовь может быть такой удушливой, извращенной, пугающей. А потом Он умер, и Анна подумала, что свободна…Но Он продолжает разрушать ее жизнь. Анна получает письма с пугающими рисунками. Каждое новое письмо детальнее и кровожаднее предыдущего. И их автором может быть только Он. И скоро Он перейдет от слов к делу.Как ей спастись от Него, если даже смерть не смогла разлучить их?

Главная героиня романа Анна невольно живёт воспоминаниями. Прошлое неотступно преследует и мешает ей свободно дышать и жить.

Всё началось ещё в далёкие школьные годы. Необычно угодливые и странные ухаживания одноклассника Николая, настойчивые и назойливые знаки внимания, а в дальнейшем – его маниакальное поведение вынудили Анну отказаться от его настораживающей любви. Безумная и необычная любовь к Анне привела его в застенки психушки, а в дальнейшем – и к смерти. Казалось бы, что теперь Анна обретёт свободу, однако…

Вначале он является в её страшных снах, затем кто-то звонит ей и молчит в трубку, потом Анна получает письма с ужасающими кровожадными рисунками, чуть позже её всё чаще преследует неизвестный, а теперь он вживую предстал перед ней.

Анне кажется, что она потихоньку сходит с ума. Она обращается в полицию, но её никто не воспринимает всерьёз. Анна никому не доверяет и поэтому самостоятельно пытается разобраться в ситуации. В её список подозреваемых попадают коллеги, друзья, лучшая подруга, соседка, любовник и даже родная мать. В это же время к работе молодого следователя подключается малоопытный журналист. Разматывая криминальный клубок этой истории, они раскрывают всё новые и новые шокирующие преступления, приближаясь к истинному преступнику.

Читать книгу равнодушно невозможно. Я пережила те же чувства, которые испытала героиня романа: напряжение, тревогу, страх, отвращение, ужас, негодование, возмущение, подавленность, безысходность. А ещё сделала для себя много выводов. Мне импонирует жизнелюбие и оптимистичный настрой героини.

Книгу прочла, не отрываясь за один вечер. Она читается с величайшим интересом, что свидетельствует о литературном таланте писательницы Оксаны Заугольной. Рекомендую!

Люблю книги с неожиданным финалом, и когда в процессе чтения акцент смещается с одного героя на другого. Вот тут все это есть. Есть саспенс, есть психология, есть узнаваемые страхи (как любят говорить коучи - боли) Самое главное, что герои живые и за них переживаешь, и страдаешь, и боишься вместе с ними. Читала не отрываясь до самой последней страницы. Очень хорошо, что в российском детективном жанре появляются новые интересные имена.

Прочла много детективов, но этот не зашёл. Идея очень бредовая, конец скомканный, это Мы в конце книги сложно воспринималось.

Слоган «Маньяк, который меня любил» скорее сбивает с толку, чем даёт представление о том, что внутри. Тексту явно узки рамки жанра триллера. Или так —- в классические жанровые рамки он начинает вписываться только к эпилогу.


А до этого… До этого мы погружаемся в несколько разных миров, каждый из которых делается нам одинаково важен. Мир следственного отдела полиции (тут нужно поставить жирный плюс за достоверность) и мир Анны, обычной работницы обычного банка. Из тех, что сидят за своими конторками и ждут, когда к ним подойдёт клиент номер А86 или какой там ещё по счёту? В общем, эта девушка вряд ли бы показалось нам интересной, если бы не маньяк, который её любил. Если, конечно, его можно назвать маньяком или чувства, которые Коля испытывал к Анне – любовью.


Что меня зацепило в повествовании:

1) полифония. Как с разных точек зрения выглядит и сама ситуация, и Анна.

2) Возможность залезть в голову и в душу самым разным героям. И в процессе этого залезания понять что-то о себе самой.

3)Достоверность (не путать с правдоподобием). Вот это повороты, за которыми всё оказывается не совсем тем, чем казалось.

4) Кинематографичность. Я тут, пока отзыв набирала, успела написать и стереть «Главное достоинство фильма» и «графичные изображения расчленёнки в кадре». Хотя, собственно, ни фильма, ни кадров нет. Возможно, пока.

Живи своей жизнью, не проживай чужую.


Мир и без того хрупкой Ани повернулся, вернулся он. Ее бывшая любовь Николай, вновь угрожает ей, и теперь не все так просто, он хочет одну деталь, которая ему нужна.


Аня подавлена, изнурена и подвергается психологическому давлению, а ее любовник думает, что она просто слетела с катушек и глотает таблетки не понимая того, что девушка на грани.


Игорь, вполне обычный парень, планирует свадьбу и выбирает сменить работу. Теперь он следователь, которому дали задание обойти звонящих и пересмотреть висячие дела, которые не смогли раскрыть.


Зацепка появилась, и, кажется, из всех психов, Анна Васятко действительно говорит правду. Но пока он проводит небольшое расследование, происходят ужасные вещи.


А дальше раскрывается ужасная правда, и теперь действительно страшно от происходящего.


События в книге настолько закручены и витиеваты, что я периодами негодовала.


Все что происходит – это смесь из психологии и патологии. С примесью нездорового альтруизма, ведь иначе я не знаю, как описать вторую часть книги.


Это и потрясающий детектив, и глубокий психологический триллер, который манит в свои сети. Волосы на голове шевелились, и знаете было некое чувство дежавю с Коллекционером. Почему я провела аналогию с ним вы поймете, прочитав книгу.


А она действительно оказала на меня неизгладимое впечатление. Жаль только я не разобралась сразу, книга мне открыла все тайны. И я её однозначно добавлю в свой топ триллеров.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Он любил ее так СИЛЬНО, что она не смогла ему отказать.

Он так СИЛЬНО ее любил, что она не могла с ним оставаться.

Он любил ее так СИЛЬНО, что не смог ее отпустить даже после смерти.

Анна согласилась на неподходящего парня. Слишком любящего, слишком угодливого, слишком странного. Она и не подозревала, что любовь может быть такой удушливой, извращенной, пугающей. А потом Он умер, и Анна подумала, что свободна…

Но Он продолжает разрушать ее жизнь. Анна получает письма с пугающими рисунками. Каждое новое письмо детальнее и кровожаднее предыдущего. И их автором может быть только Он. И скоро Он перейдет от слов к делу.

Как ей спастись от Него, если даже смерть не смогла разлучить их?

Книга Оксаны Заугольной «Абсорбент. Маньяк, который меня любил» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 мая 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-153966-5
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip