16+
текст

Объем 260 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Расшатанные люди

Расшатанные люди

текст
4,4
161 оценка
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Шахматная доска, а на ней вместо фигур: маньяк, который не убивает; журналистка, скрывающая под париком не только шрамы; психотерапевт, умело манипулирующий памятью; юрист с идеальной репутацией и руками по локоть в крови; молодая семейная пара, в отношениях которой лжи больше, чем в жизнях всех остальных героев, вместе взятых. Их объединяет лишь одно – хрупкость человеческой памяти. И давняя история любви, где тридцать сребреников вновь решили судьбу человека.

Острая история, ранящая. Не даст уснуть до утра, не позволит расслабиться. Здесь на каждом шагу опасность, а доверять никому нельзя, даже тем, кто (на первый только взгляд) заслуживает доверия.


Плюсы. Для меня всегда безоговорочный плюс – неоднозначные герои. Оне не плохие и не хорошие, они живые, настоящие. А финал истории так просто вытряхнет. Честно, я прочитала триллион триллеров, но автору удалось-таки обвести меня вокруг пальца. Каждая глава заканчивается на самом интересном, и вот читатель уже на крючке.


Минусы. Минус я нашла только один. История так быстро закончилась, а мне бы хотелось еще больше всего, больше драмы, экшена, психологии. Я люблю толстячков, что ж тут поделаешь:)

Виктория, спасибо большое за отзыв))

Что такое память? Набор эмоций, звуков, запахов, обрывочных фрагментов нашей жизни, которые остаются спустя время. С каждым днём воспоминания изменяются, истончаются, превращаются лишь в незначительный след событий. Можно ли им доверять?


Юлиана не помнит самый страшный день своей жизни и два года, следующих за ним. По крайней мере так утверждает её муж. Девушка сомневается и пытается узнать правду. Ведь она действующий психотерапевт и знает, как легко можно играть сознанием людей. Прошлое превращается в неизвестность, а будущее – в ложь. Сможет ли она узнать правду? А главное – хочет ли?


Мария оказывается в незнакомом месте. Её голова испещрена шрамами, а внутри пустота, никаких воспоминаний и лишь на стене одна фраза: «Твои воспоминания принадлежат мне». Что с ней случилось и кто сделал это?


Лина живёт с матерью – религиозной фанатичкой. Она пытается быть хорошей дочерью, но всегда терпит поражение. Для матери она всегда будет недостаточно правильной и недостаточно послушной. Ещё и редкая наследственная болезнь неумолимо проявляет свои первые признаки, а значит, осталось недолго. Первая любовь лучом света приходит в её жизнь, но тот ли это человек, на которого Лина может положиться?


Что объединяет этих трёх девушек? Смогут ли они найти ответы на свои вопросы и справятся ли с ударами судьбы? Об этом вы узнаете в новом триллере Наны Рай «Расшатанные люди».


Честно, за последнее время прочитала много книг этого жанра и уже почти ничему не удивляюсь. А особенно с опаской отношусь к ещё неизданным книгам. Но эта история на меня произвела очень хорошее впечатление. С каждой главой количество версий росло в геометрической прогрессии и варианты менялись на 180°. Когда я была уже уверена, что всё разгадала, обстоятельства менялись и приходилось пазл собирать заново) Здесь всё, как я люблю: загадки, активное развитие событий, измены, предательства, загадочный злодей, который называет себя Гроссмейстером… Желаю автору успешных переговоров по изданию книги и обязательно заберу её к себе на полочку.

yu.dawidowa, спасибо) рада, что вам понравилось)

"- Знаете, я убеждена, что человек создает себя сам. Мы то, во что мы верим и что помним"


Это ужасно - однажды проснуться и узнать, что из твоей памяти стерты несколько лет жизни...

Это ужасно вдвойне, если ты сама - психотерапевт, знающий о человеческой памяти гораздо больше других...


Именно это и произошло с Юлианой, которая забыла то, что казалось бы забыть не имела права.

Начальник, муж, свекровь, врач и даже лучшая подруга смотрят на нее с состраданием, и от этого становится не по себе.

Ах, как легко начать сомневаться в себе, когда все вокруг твердят, что ты сумасшедшая...

Неужели она действительно сходит с ума?

А может это заговор и все играют с ней в какую-то жестокую игру? Неужели на это способны самые близкие люди? И самое главное - зачем?


✍? Ответы на все вопросы вы найдете, прочитав этот невероятно захватывающий психологический триллер. Книга держит в напряжении с первой страницы, оторваться невозможно (да и не хочется ?). Сюжет настолько закрученный, что на протяжении всей книги появляется миллион версий, каждая из которых невероятнее предыдущей ? Кажется, что вот она разгадка... но нет. И даже если вы догадаетесь, что к чему (я это все же сделала в определённый момент), то не радуйтесь раньше времени - финал точно шокирует.


Вообще книга покорила меня не только своим сюжетом. В ней очень хорошо прописаны персонажи - реальные люди с их радостями, горестями, обычными жизненными проблемами, страхами. Лишний раз убеждаешься, что у каждого человека, кроме амбиций, целей, планов, есть и свой "скелет в шкафу", норовящий оттуда выпасть в самый неподходящий момент. И хорошо если этот момент никто не заметит. Но чаще всего бывает наоборот, в чем я лишний раз убедилась...

Оксана Чорная, очень рада, что вам понравилась книга)

"Было только одно короткое послание: «Твоя память принадлежит мне»..."


Давно я не встречала такой мощного психологического триллера!

Не люблю повторять аннотации, но тут, пожалуй, позволю себе оставить вводные от автора.


Шахматная доска, а на ней вместо фигур:

Маньяк, который не убивает;

Журналистка, скрывающая под париком не только шрамы;

Психотерапевт, умело манипулирующий памятью;

Адвокат с идеальной репутацией и руками по локоть в крови;

А также молодая семейная пара, в отношениях которой лжи больше, чем у всех предыдущих героев вместе взятых.

Их объединяет лишь одно — хрупкость человеческой памяти. И давняя история любви, где тридцать сребреников вновь решили судьбу человека.


Скорее всего прочитав список людей и их прегрешений выше, вы (как и я поначалу) начнете судорожно пытаться примерить описания к каждому появляющемуся персонажу на страницах книги. И это понятно и логично, но абсолютно бесполезно с точки зрения разгадки сюжета.


Эта история познакомит нас с Юлианной - психотерапевтом по семейным вопросам. Её задача сохранить ваш брак. И она готова делать это любыми возможными способами. Даже переписывая ваши воспоминания, если потребуется.

Но ведь воспоминания переписать нельзя, скажете вы. А так ли хорошо вы знакомы с возможностями человеческого разума, спрошу вас я?

Ведь способности эти практически бесконечны. Нашелся бы грамотный манипулятор, и дело в шляпе. Или все таки нет?


В какой-то момент Юлианна узнает, что сама стала заложницей своей памяти, потеряв очень значимы кусок жизни. Во всяком случае, об этом твердят все её близкие. Но почему-то внутренний голос упорно опровергает эти утверждения и буквально кричит, что все вокруг лжецы. Но зачем?

Для чего кому-то понадобилось переписывать её жизнь? Где тут выгода? Или же методы психотерапии дали сбой и обернулись против самой Юлианны?


"Я - человек. Я создаю себя сам."


Нереально динамичный сюжет. Очень яркие персонажи. Атмосферные описания. И ворох мыслей, в попытке разгадать главную тайну и найти виновника происходящего. Это все будет вас ждать на страницах книги Наны Рай. Будьте готовы к тому, что открыв её, оторваться уже не сможете.


Прочитав десятки психологических триллеров, могу с уверенностью утверждать, что подобного еще не встречала.

Лично для меня здесь сошлись сразу несколько любимых тем: игры с разумом и ненадежный рассказчик, медицина и феномен наследственных заболеваний, две ветки повествования в разных временных промежутках. Я безумно рада встретить даже что-то одно из списка на страницах книг. Но когда удается заполучить весь набор сразу - готова пищать от восторга и аплодировать автору! Собственно этим я и занималась, встречая очередной неожиданный твист в сюжете, коих было немало.


Но это только цветочки. Самые вкусные ягодки припасены в финале истории. Вот уж где все, что вы узнали, перевернется с ног на голову и заставит сидеть открыв рот. Именно так и никак иначе!

Очень крутой ход с затравкой на подумать и легким намеком на открытость финала, но нет. Именно он расставляет все фигуры этой шахматной партии на свои места и закрывает все вопросы.

Я в восторге!

Мария Иванова, спасибо! очень рада)))

"Когда в жизни царит полный хаос, так интересно притворяться, что у тебя все в порядке"


Она – успешный психотерапевт, её муж – прекрасный адвокат! И они любят друг друга. Однако за этой идеальной картинкой скрыты жуткие секреты. У каждого имеется не по одному скелету в шкафу. Судьба решила, что пора эти скелеты представить миру… И начался настоящий ад, приправленный угрозами и, сводящими с ума, тайнами!


Как они из прекрасной семейной пары превратились в пешки в чьей-то жестокой игре?.. Помимо их воли, количество игроков с каждым днём увеличивается… Чьи ещё секреты предстоит узнать главным героям?


Тот, кто называет себя Гроссмейстером, умело переставляет пешки в коварной игре! Он не просто играет, он изменяет реальность людей и ни перед чем не останавливается. Сможет ли пешка перехитрить короля и сохранить остатки рассудка?.. Смогут ли жертвы найти своего мучителя раньше, чем он лишит их прошлого?…


Знаете, было настоящим удовольствием читать книгу! Мозг работал на 200%! Версий происходящего с каждой главой строишь всё больше, но к концу начинаешь сомневаться не только в предположениях, но и своей адекватности! Книга не просто держит в напряжении… Она наэлектризована шокирующими событиями и интригующими головоломками!


Автор умело закрутил сюжетные линии, в которых прошлое и настоящее так лихо переплелись, так мастерски соединились в один сплошной узел обмана, жертвы которого неожиданно превратились в подозреваемых!

Елена, спасибо большое за отзыв)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Шахматная доска, а на ней вместо фигур:

маньяк, который не убивает;

журналистка, скрывающая под париком не только шрамы;

психотерапевт, умело манипулирующий памятью;

юрист с идеальной репутацией и руками по локоть в крови;

молодая семейная пара, в отношениях которой лжи больше, чем в жизнях всех остальных героев, вместе взятых.

Их объединяет лишь одно – хрупкость человеческой памяти. И давняя история любви, где тридцать сребреников вновь решили судьбу человека.

Книга Наны Рай «Расшатанные люди» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 октября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-156409-4
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip