16+
текст

Объем 481 страница

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Тот Город

Тот Город

текст
4,6
134 оценки
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Тот Город» – история о том, как легенды помогают выжить.Как тайное место посреди тайги, свободное от всех режимов, спасло не только людей, отважившихся на побег из ГУЛАГа, но и тех, кто решил остаться и просто жить.«Нам внушали десятилетиями, что мы живём в самой счастливой на свете стране. Я не буду вас переубеждать. И не прошу вас думать, как я. Прошу просто думать».Ольга Кромер«Это не фантастика, не антиутопия и не фантасмагория. И даже не исторический роман. “Тот Город” – пронзительная драма, болезненно актуальная сегодня».Юлия Гумен, литературный агент

Прочитала на одном дыхании. Читала до двух ночи, не могла оторваться. Книга из тех, что не отпускает, хочется узнать что будет дальше. По моему мнению, это лучшая книга о страшном и смутном времени в России первой половины 20 века, написанная за последние 20 лет. О времени и о том что в любое время можно оставаться человеком. Хорошо бы такие книги дети в школах изучали, может и изменилось бы что-то к лучшему в нашей стране…

Я присоединюсь к первым двум отзывам по всем позициям, от себя добавлю, что давно не получала такого удовольствия от чтения. Читала смакуя каждую строчку, как в детстве всё время проверяя сколько осталось, вдруг скоро кончится. Прекрасная книга

Книга замечательная. захватывает с первых страниц и читается на одном дыхании. На тему репрессий написано не мало книг…

Книга"Этот город" увлекает настолько, что начинаешь ощущать себя частью той эпохи, что вызывает массу противоречивых чувств и вопросов.

Есть ли ответы? И стремится ли авторы дать однозначный ответ....

Ясно одно – осталось острое желание вернуться снова. Очень рекомендую.

Странно,что не слышала об этой книге раннее и так мало отзывов на неё.Интересная история,очень переживала за героев,хороший слог.Рекомендую.

Teya805

Книга, сюжет которой замыкается в кольцо и приближаясь к финалу мы внезапно обнаруживаем себя в начале. Толика фантастики тут даже кажется немного инородной - настолько ярко описаны реальные жизнь и быт. Очень страшная жизнь - перемолотая "планом по борьбе с врагами народа", прожитая почти без радости. И даже поздняя и внезапная любовь вянет, как цветок на морозе.

При этом здесь нет безысходности - мужество (иногда на грани отчаяния) и надежда.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Тот Город» – история о том, как легенды помогают выжить.

Как тайное место посреди тайги, свободное от всех режимов, спасло не только людей, отважившихся на побег из ГУЛАГа, но и тех, кто решил остаться и просто жить.

«Нам внушали десятилетиями, что мы живём в самой счастливой на свете стране. Я не буду вас переубеждать. И не прошу вас думать, как я. Прошу просто думать».

Ольга Кромер

«Это не фантастика, не антиутопия и не фантасмагория. И даже не исторический роман. “Тот Город” – пронзительная драма, болезненно актуальная сегодня».

Юлия Гумен, литературный агент

Книга Ольги Кромер «Тот Город» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 марта 2021
Последнее обновление:
2022
Объем:
481 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-146174-4
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip