Отзывы на книгу «Проект Конституции Российской Федерации 2020»

Конституцию надо знать или хотя бы прочитать то, за что мы собираемся или не собираемся голосовать. Про денежные средства власть имущих конечно хорошо, что они должны находиться в нашей стране, но кто помешает им иметь счета в иностранных банках, записанных на жену, детей, родителей и т.п.

Конституция ❤ каждый должен прочитать ) незнания закона не освобождает от ответственности) Я теперь знаю за что голосовала и какие поправки были внесены в Конституцию РФ

Долгие годы российское юридическое сообщество и политики рассуждали о необходимости обновления Конституции России. И вот они – изменения. Логичные, юридически грамотные, но задевающие интересы небольших (по сравнению количеством российских граждан) групп населения. Считаю поправки нужными и современными. Когда российское общество дозреет до приятия однополых браков, иностранцев в качестве высокопоставленных чиновников и английского языка в качестве родного языка большинства российских граждан, то будем принимать Конституцию, закрепляющую именно это. А пока : русский язык, вековая историческая преемственность, союз мужчины и женщины, новый порядок формирования СовФеда, запрет иностранным резидентам занимать государственные должности в России. Sic.