16+
текст
PDF

Объем 130 страниц

16+

Ударные вертолеты России Ка-52 «Аллигатор» и Ми-28Н «Ночной охотник»

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

«Havoc» («Опустошитель») – так спецы НАТО окрестили российский ударный вертолет нового поколения Ми-28Н «Ночной охотник». Принятый на вооружение в жесточайшей конкуренции с камовскими машинами Ка-50 «Черная акула» и Ка-52 «Аллигатор», этот вертолет должен был заменить легендарный Ми-24 «Крокодил» и стать нашим ответом американскому «Апачу». Почему после Афганской войны пришлось отказаться от концепции универсальной «летающей БМП» и вернуться к идее специализированного ударного вертолета?По чьей вине Ка-50 «попал в опалу» и благодаря кому было принято решение об ускорении работ над Ка-52?Как показала себя «Черная акула» на Чеченской войне, а «Ночной охотник» – в Сирии?Чей вертолет лучше – Камова или Миля?И выдерживают ли «Аллигатор» и «Ночной охотник» сравнение с вероятным противником – американским AH-64D «Апач Лонгбоу» и южноафриканским CSH-2 «Руивалк»?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Havoc» («Опустошитель») – так спецы НАТО окрестили российский ударный вертолет нового поколения Ми-28Н «Ночной охотник». Принятый на вооружение в жесточайшей конкуренции с камовскими машинами Ка-50 «Черная акула» и Ка-52 «Аллигатор», этот вертолет должен был заменить легендарный Ми-24 «Крокодил» и стать нашим ответом американскому «Апачу». Почему после Афганской войны пришлось отказаться от концепции универсальной «летающей БМП» и вернуться к идее специализированного ударного вертолета?

По чьей вине Ка-50 «попал в опалу» и благодаря кому было принято решение об ускорении работ над Ка-52?

Как показала себя «Черная акула» на Чеченской войне, а «Ночной охотник» – в Сирии?

Чей вертолет лучше – Камова или Миля?

И выдерживают ли «Аллигатор» и «Ночной охотник» сравнение с вероятным противником – американским AH-64D «Апач Лонгбоу» и южноафриканским CSH-2 «Руивалк»?

Книга Николая Якубовича «Ударные вертолеты России Ка-52 «Аллигатор» и Ми-28Н «Ночной охотник»» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 октября 2016
Объем:
130 стр.
ISBN:
978-5-699-91275-9
Общий размер:
18 МБ
Общее кол-во страниц:
130
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
pdf