Отзывы на книгу «Выстрел на Большой Морской», страница 4

Пока на этой книге застряла. Немного отдохну от серии и продолжу читать. Как я уже писала про другие книги Свечина, прекрасное знание истории, но интересного персонажа из Лыкова так и не вышло…

Примерно с половины неинтересно. Если это детектив – зачем тогда подробное описание бандитских группировок, мест их обитания и т. п. Если это историческое исследование, для чего нужна детективная составляющая? Такое впечатление, что автор напихал всяких исторических подробностей для объёма, за роман-то больше заплатят, чем за повесть.

Как детектив – никакой. Читать скучно, основной сюжет скрывается за кучей подробностей и зарисовок жизни того общества. Как исторический очерк о быте и нравах – хорош.

Как и все предыдущие книги из этого цикла, сюжет этого произведения захватывает с первых строк. Лыков как всегда надёжен и бесстрашен. Благово умён и рассудителе.

Замечательный, превосходный исторический детектив. Лихой и захватывающий сюжет. Чувствуется колоссальный труд автора по проработке исторических фактов,географии, заведениях,особенностях преступного мира двух столиц той эпохи. Очень много познавательного и интересного узнал и прочитал. Очень интересно! Рекомендовано к прочтению и взрослым и детям! И самое главное , Добро всегда победит Зло.

Очень затянутый сюжет. Иногда казалось, что читаешь какой-то справочник или энциклопедию, а не детективный роман. Ожидания не оправдались. Скучновато.

хорошая книга.читаетмя легко с интересом. много исторических подробностей. наверное, знание уголовного мира. мое мнение, что Лыков немного героизирован.

Сюжет интересен. Хочется читать, но много воды (описание мест, биографии и др.). Слишком настырно автор вдаётся в подробности. В целом книга стоящая.

Захватывающий детектив. Много исторических подробностей, которые кажутся достоверными. Сцен схваток и убийств хватает, но без натуралистических подробностей

Картины жизни конечно реалистичны , но приходится продираться через блатной жаргон ( автор прямо излишне часто его употребляет) . через 10 страниц не интересно становиться продираться , теряется нить .

16 апреля 2013