16+
текст

Объем 280 страниц

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Дознание в Риге

Дознание в Риге

текст
4,2
210 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Управляющий нефедьевским имением и бывший сыщик Яан Титус узнает страшную новость: в Риге зверски убит его старший брат, Язеп. Местная полиция отказывается проводить расследование. Тогда Яан решает самостоятельно вычислить убийц. Он обращается за помощью к близкому другу – надворному советнику Алексею Лыкову. Тот с энтузиазмом берется за дело. Яан и Алексей едут в Ригу, чтобы на месте установить ход событий и выяснить, кому перешел дорогу вор и бандит Язеп. Расследование приходится проводить неофициально, ведь местные власти совсем не в восторге от приезда слишком любопытных коллег.Вначале все кажется очевидным: погибший занимался промышленным шпионажем и мог просто кому-то помешать. Но по ходу расследования открываются весьма неожиданные факты. В деле оказываются замешаны местные банды, революционеры, планирующие теракты, и даже политические шпионы. Удастся ли Лыкову распутать это сложное дело? Узнайте, читая пятнадцатую часть известной серии «Сыщик Его Величества».

Пиши Автор!

С огромным удовольствие прочла новое произведение Николая Свечина!Слог как всегда лёгок, сюжет интригующий.Читается легко, как вода пьётся.Не напрягает даже суперсила Лыкова, как то всё в книге гармонично и если не придираться к некоторым «роялям» на историческую тему, то книга 10 баллов из 10, впрочем как и предыдущие произведения автора.Автор молодец, а его описание быта и службы полиции 19 века очень интересны и без ненужного энциклопедического занудства. Вообще серия про Алексея Лыкова мне очень нравиться.Пиши Автор!Хочется надеяться на скорое продолжение!

С удовольствием прочла

Новая книга Свечина о сыщике Лыкове не разочаровала: автор продолжает историю своего героя, сохраняя слог, добавляя исторические ссылки и описание мест повествования. Все добротно, хорошо и в меру. Что еще хочется отметить особо: автору не надоедает герой, нет стремления напустить негатива, изменить характер героя или приписать ему усталость от жизни или его непростой профессии. Это очень импонирует: читаешь хорошую книгу и знаешь что финал будет пусть не идеальный, но правильный: негодяи наказаны, добро побеждает)) Мне не кажется это скучным, наборот действия как всегда у Лыкова хватает, просто так и должно быть в хорошем детективе)

Очередная жемчужина в замечательном ожерелье романов Николая Свечина о русском сыщике Алексее Лыкове! Как всегда всего много, но в меру («в плепорцию», говоря словами Александра Бушкова): история, национальный вопрос, истоки революционного движения, старая Рига с фасада и «чёрного хода», даже шпионская линия – и та есть! И, конечно, убийства – неотъемлемые составляющие детектива.

Респект и поклон Писателю! Не останавливайтесь, пожалуйста!

Серия книг о сыщике Лыкове написана в жанре исторического детектива. И, пожалуй, главным здесь является слово – исторический. Поскольку, произведения Н. Свечина, вряд ли, можно отнести к жанру детектива, или, вернее, классического детектива. Скорее, книги Н. Свечина по своей стилистике напоминают авантюрный роман (за исключением « Убийство церемониймейстера» ). Но для меня, как для читателя, важно не то к какому из жанров причислить произведения автора, а то, что Н. Свечин в каждом своем произведении старается максимально точно и достоверно передать атмосферу описываемых событий. Причем, автор старается быть точным во всем, начиная от речи героев, и заканчивая описанием небольшой улочки или кабачка…

Отличная книга ! Детектив с публицистической направленностью. Захватывавшие моменты происходят на фоне исторических событий . Рекомендую !

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Управляющий нефедьевским имением и бывший сыщик Яан Титус узнает страшную новость: в Риге зверски убит его старший брат, Язеп. Местная полиция отказывается проводить расследование. Тогда Яан решает самостоятельно вычислить убийц. Он обращается за помощью к близкому другу – надворному советнику Алексею Лыкову. Тот с энтузиазмом берется за дело.

Яан и Алексей едут в Ригу, чтобы на месте установить ход событий и выяснить, кому перешел дорогу вор и бандит Язеп. Расследование приходится проводить неофициально, ведь местные власти совсем не в восторге от приезда слишком любопытных коллег.

Вначале все кажется очевидным: погибший занимался промышленным шпионажем и мог просто кому-то помешать. Но по ходу расследования открываются весьма неожиданные факты. В деле оказываются замешаны местные банды, революционеры, планирующие теракты, и даже политические шпионы.

Удастся ли Лыкову распутать это сложное дело? Узнайте, читая пятнадцатую часть известной серии «Сыщик Его Величества».

Описание книги

Действие романа происходит в 1898 году. Друг Лыкова лифляндец Яан Титус поехал в Ригу на похороны старшего брата Язепа. И выяснил, что брат был убит. Полиция не хочет искать виновных. Язеп Титус был вор и барыга; убили – так ему и надо… Когда Ян начинает собственное дознание, ему советуют убраться из города.

Узнав об этом, возмущенный Лыков приезжает в Ригу на помощь товарищу. И они начинают искать убийц самостоятельно. В ходе дознания им попадается чья-то шпионская сеть, также друзья сталкиваются с многочисленными головорезами рижских форштадтов. В Риге немецкое засилье, и русским сыщикам приходится нелегко. Начавшаяся война банд еще более затрудняет поиск…

Книга Николая Свечина «Дознание в Риге» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 апреля 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip