Отзывы на книгу «Дело Варнавинского маньяка», страница 6

Была в этом году в Питере,и хотела купить другого автора.Продавец посоветовал этого автора.Это моя первая книга Свечина.Очень порадовал стиль писания. Захватывает.Прочитала за 2 дня :)

Я просто задолбалась читать описание городов, улиц, природы, бурлаков, быта и т.д. и т.п. Пока читаешь об этом забываешь сюжет. Данного автора посоветовали как альтернативу Акунина, на мой взгляд сходство только в том, что сюжет происходит в Российской империи. Никогда я так долго не могла прочитать книгу(((

Очередная вещь Свечина прочиталась быстро, с удовольствием и уже интересом – где «блоха» проскочит… нашлась…

ребёнок 2 июня был замечен с яблоком… может быть, я придираюсь, но 2 июня еще яблок нет, завязи одни, да и яблочный Спас, ранее которого яблоки есть было грехом, в августе, 19 числа…

в остальном – и описания интересные, и не сильно загружено описанием, скажем так, проблем с правопорядком и гигиеной, коей изобиловали книги про Москву и Питер..

Прочитала охотно – язык отличный, атмосферность присутствует в полной мере. Понравилось глубокая подача автором не только быта тогдашней России, но и массы интереснейших описаний профессий. Но.... Считаю, что сюжетная линия часто «тонет» в этих отлично изложенных «отступлениях». Здесь необходимо то самое «золотое сечение», которое автором пока не найдено. Читать обязательно продолжу – интересно.

Легко читающийся, интересный детектив на фоне реалий российской глубинки второй половины 19 века. Радует и язык, и пейзажи, и бытоописание. Отличная вещь, написанная очевидно влюбленным в свою страну и её историю человеком.

Заставил себя дочитать до конца. Сюжет нормальный, но в исполнении этого аффтора получилась чудовищная пошлятина. Это из серии когда слуха нет а петь очень хочется. Очень редко пишу отзывы, здесь – не удержался

03 апреля 2013
2013